大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 400m 自由形(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:00.77 内村弥路(中学3)スウィンみよし |
2位 4:04.58 出口哲(中学3)イトマン京都 |
3位 4:06.58 安藤陽(中学2)KS枚方 |
4位 4:07.29 大西雄斗(中学3)イトマン京都 |
5位 4:07.62 酒井悟(高校1)JSS八王子 |
6位 4:10.97 田鍋塁大(中学2)金町SC |
7位 4:12.46 中池創思(中学2)金沢SC中林 |
8位 4:12.55 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
9位 4:16.32 新原隼人(高校1)日大高 |
10位 4:16.79 野原蒼太(中学3)ささはら塾 |
予選 ランキング |
1位(16組)3:58.03 今福和志(中学3)KS枚方 |
2位(13組)4:03.38 安藤陽(中学2)KS枚方 |
3位(17組)4:03.47 内村弥路(中学3)スウィンみよし |
4位(11組)4:05.62 出口哲(中学3)イトマン京都 |
5位(11組)4:08.18 酒井悟(高校1)JSS八王子 |
6位(8組)4:08.71 田鍋塁大(中学2)金町SC |
7位(11組)4:08.90 大西雄斗(中学3)イトマン京都 |
8位(5組)4:11.50 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
9位(9組)4:13.64 中池創思(中学2)金沢SC中林 |
10位(7組)4:15.42 新原隼人(高校1)日大高 |
11位(8組)4:15.78 野原蒼太(中学3)ささはら塾 |
12位(8組)4:16.23 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
12位(5組)4:16.23 曳地凌介(中学2)ダンロップSC |
14位(8組)4:16.47 岩石莉空(高校1)アクセス佐賀 |
15位(10組)4:16.63 峯岸俊輔(中学2)三菱養和SS |
16位(6組)4:16.90 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
17位(10組)4:16.98 黒瀧巧翔(高校1)八戸工大一高 |
18位(7組)4:17.29 川島大歩(中学2)SGC・佐野 |
19位(7組)4:17.47 細谷健人(高校1)日大豊山 |
20位(8組)4:17.60 渡邊長己(高校1)都留 |
21位(6組)4:17.92 伊東佑隼(中学2)BIG木更津 |
22位(15組)4:18.15 山口翼(中学3)NECGSC玉川 |
23位(8組)4:18.23 吉岡昌紀(高校1)日大高 |
24位(7組)4:18.29 徳永将太(中学2)東京SC |
25位(9組)4:18.34 髙木悠佑(中学2)東京SC |
26位(5組)4:18.52 宗藤煌英(中学2)イトマン東伏見 |
27位(8組)4:18.60 河原崎拓水(中学2)カワサキSC |
28位(7組)4:19.78 鈴木結人(中学2)ワールドSS |
29位(11組)4:20.07 石垣友裕(高校1)アシスト |
30位(9組)4:20.32 竹之内隼人(中学2)東京SC |
31位(10組)4:20.51 山田啓太郎(中学3)コパン宇治 |
32位(9組)4:20.83 戸松頼音(中学3)ブルーアース甲西 |
33位(9組)4:21.15 飛知和渉(中学3)東京SC |
34位(6組)4:21.47 山川大翔(中学2)ダンロップSC |
35位(8組)4:21.54 島田蒼大(中学2)イトマン富士見台 |
36位(7組)4:22.06 飛知和翔(中学3)東京SC |
37位(6組)4:23.15 立花琉真(中学2)ウオタ・長崎 |
38位(4組)4:23.93 大久保陽広(中学3)TSSたまがわ |
39位(9組)4:24.24 阿部俊英(中学2)アシスト |
40位(6組)4:24.50 山村蒼空(中学2)JSSおゆみ野 |
41位(7組)4:24.91 池岡飛慧(中学3)AIM21 |
42位(6組)4:25.63 吉田晴喜(中学2)A・セレーナ |
43位(7組)4:26.25 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
44位(7組)4:29.50 塚本拓矢(高校1)林水泳教室 |
45位(5組)4:32.08 小峯旬(中学2)TSSあざみ野 |
46位(5組)4:32.11 山川朔太朗(中学2)立教池袋SC |
47位(6組)4:32.50 田中智也(中学2)BIG木更津 |
48位(5組)4:33.65 大和寛己(中学3)メガロス柏 |
棄権位(8組) 鷲澤颯大(中学3)太陽教育SC |
予選 4組 |
1位 4:23.93 大久保陽広(中学3)TSSたまがわ |
予選 5組 |
1位 4:11.50 渡辺大輝(中学3)ダンロップSC |
2位 4:16.23 曳地凌介(中学2)ダンロップSC |
3位 4:18.52 宗藤煌英(中学2)イトマン東伏見 |
4位 4:32.08 小峯旬(中学2)TSSあざみ野 |
5位 4:32.11 山川朔太朗(中学2)立教池袋SC |
6位 4:33.65 大和寛己(中学3)メガロス柏 |
予選 6組 |
1位 4:16.90 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
2位 4:17.92 伊東佑隼(中学2)BIG木更津 |
3位 4:21.47 山川大翔(中学2)ダンロップSC |
4位 4:23.15 立花琉真(中学2)ウオタ・長崎 |
5位 4:24.50 山村蒼空(中学2)JSSおゆみ野 |
6位 4:25.63 吉田晴喜(中学2)A・セレーナ |
7位 4:32.50 田中智也(中学2)BIG木更津 |
予選 7組 |
1位 4:15.42 新原隼人(高校1)日大高 |
2位 4:17.29 川島大歩(中学2)SGC・佐野 |
3位 4:17.47 細谷健人(高校1)日大豊山 |
4位 4:18.29 徳永将太(中学2)東京SC |
5位 4:19.78 鈴木結人(中学2)ワールドSS |
6位 4:22.06 飛知和翔(中学3)東京SC |
7位 4:24.91 池岡飛慧(中学3)AIM21 |
8位 4:26.25 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
9位 4:29.50 塚本拓矢(高校1)林水泳教室 |
予選 8組 |
1位 4:08.71 田鍋塁大(中学2)金町SC |
2位 4:15.78 野原蒼太(中学3)ささはら塾 |
3位 4:16.23 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
4位 4:16.47 岩石莉空(高校1)アクセス佐賀 |
5位 4:17.60 渡邊長己(高校1)都留 |
6位 4:18.23 吉岡昌紀(高校1)日大高 |
7位 4:18.60 河原崎拓水(中学2)カワサキSC |
8位 4:21.54 島田蒼大(中学2)イトマン富士見台 |
棄権位 鷲澤颯大(中学3)太陽教育SC |
予選 9組 |
1位 4:13.64 中池創思(中学2)金沢SC中林 |
2位 4:18.34 髙木悠佑(中学2)東京SC |
3位 4:20.32 竹之内隼人(中学2)東京SC |
4位 4:20.83 戸松頼音(中学3)ブルーアース甲西 |
5位 4:21.15 飛知和渉(中学3)東京SC |
6位 4:24.24 阿部俊英(中学2)アシスト |
予選 10組 |
1位 4:16.63 峯岸俊輔(中学2)三菱養和SS |
2位 4:16.98 黒瀧巧翔(高校1)八戸工大一高 |
3位 4:20.51 山田啓太郎(中学3)コパン宇治 |
予選 11組 |
1位 4:05.62 出口哲(中学3)イトマン京都 |
2位 4:08.18 酒井悟(高校1)JSS八王子 |
3位 4:08.90 大西雄斗(中学3)イトマン京都 |
4位 4:20.07 石垣友裕(高校1)アシスト |
予選 13組 |
1位 4:03.38 安藤陽(中学2)KS枚方 |
予選 15組 |
1位 4:18.15 山口翼(中学3)NECGSC玉川 |
予選 16組 |
1位 3:58.03 今福和志(中学3)KS枚方 |
予選 17組 |
1位 4:03.47 内村弥路(中学3)スウィンみよし |