大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m 背泳ぎ(12~13歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.27 平田統也(中学1)坂出伊藤SS |
2位 1:00.22 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
3位 1:01.41 飯田琉斗(中学1)イトマン守谷 |
4位 1:01.74 伊牟田士道(中学2)メルヘン鹿屋 |
5位 1:02.35 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
6位 1:02.84 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
7位 1:03.02 荒金亮汰(中学1)JSS富雄 |
8位 1:03.52 田村仁人(中学1)藤村SS |
9位 1:03.63 川添太誠(中学1)イトマン堅田 |
10位 1:05.32 長尾水玖音(中学1)イトマン新百合丘 |
予選 ランキング |
1位(14組)1:00.64 平田統也(中学1)坂出伊藤SS |
2位(14組)1:01.49 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
3位(11組)1:01.83 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
4位(13組)1:02.42 飯田琉斗(中学1)イトマン守谷 |
5位(11組)1:02.53 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
6位(11組)1:02.60 伊牟田士道(中学2)メルヘン鹿屋 |
7位(10組)1:02.94 荒金亮汰(中学1)JSS富雄 |
8位(11組)1:03.29 田村仁人(中学1)藤村SS |
9位(14組)1:03.46 川添太誠(中学1)イトマン堅田 |
10位(10組)1:03.54 長尾水玖音(中学1)イトマン新百合丘 |
11位(14組)1:03.74 阿部煌生(中学1)コナミ西葛西 |
12位(12組)1:03.92 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
13位(10組)1:04.34 有田悠希(中学2)RISE |
14位(11組)1:04.78 金坂友俐(中学1)CACSS |
15位(9組)1:04.89 茂木駿佑(中学1)A・セレーナ |
16位(10組)1:05.23 飯田徹志(中学1)ルネサンス佐倉 |
17位(12組)1:06.00 桂壮佑(中学2)家島SC |
18位(9組)1:06.11 足立太駕(中学1)太陽教育SC |
19位(10組)1:06.13 髙本亮(中学1)東京SC |
20位(7組)1:06.33 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
21位(8組)1:06.55 深海隆嶺(中学1)燕 |
22位(10組)1:06.59 髙村陸斗(中学1)ナントSC |
22位(9組)1:06.59 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
24位(9組)1:06.84 山本翔(中学2)SWIFT |
25位(7組)1:07.08 熊谷碧(中学1)イトマン守谷 |
26位(9組)1:07.09 池田拓真(中学2)CACSS |
27位(10組)1:07.12 楠段(中学1)ルネサンス幕張 |
28位(8組)1:07.22 大瀧楓馬(中学1)アケアクラブ |
29位(8組)1:07.45 渡辺優音(中学2)オアシス浦和 |
30位(7組)1:07.55 笹森泰礼(小学6)東京DC |
31位(8組)1:07.82 中里怜理(中学2)SA新城 |
32位(7組)1:07.94 山名貴徳(小学6)イトマンイーグル |
33位(8組)1:07.98 秋元瑛多(中学1)TAC |
34位(9組)1:08.12 江渕匡祐(中学2)世田谷SS |
35位(8組)1:08.26 並木琉偉(中学1)ドームひばり |
36位(8組)1:08.34 篠原将人(小学6)新代田SS |
37位(7組)1:08.41 馬渕遙馬(中学1)スポーツハイツ |
38位(9組)1:08.44 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
39位(6組)1:08.72 根方輿(小学6)スポーツハイツ |
40位(7組)1:08.82 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
41位(6組)1:08.97 内藤由慶(小学6)東京DC桜台 |
42位(9組)1:09.39 鈴木大成(中学1)ルネサンス亀戸 |
43位(8組)1:09.49 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
44位(8組)1:09.75 間宮開(中学1)TAP筑波 |
45位(8組)1:09.84 松野泰知(中学2)ブルーアース甲府 |
46位(7組)1:10.12 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
47位(6組)1:10.26 平野龍之介(小学6)イトマン東伏見 |
48位(9組)1:10.52 庭木亮星(中学1)ロンド成増 |
49位(9組)1:10.58 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
50位(5組)1:10.94 中西蓮(小学6)東京SC |
51位(5組)1:11.00 宮平和(小学6)沖縄SS前田 |
52位(7組)1:11.33 升田比呂(小学6)林水泳教室 |
53位(6組)1:11.54 芹澤岳如(小学6)フィッツ甲府 |
54位(5組)1:11.58 水野裕季(中学1)イトマン新百合丘 |
55位(3組)1:11.62 寺山睦起(中学1)日大豊山中学 |
56位(6組)1:12.29 冨永悠翔(中学1)櫻泳SS白河 |
57位(5組)1:12.45 足立蒼一郎(小学6)ジョイフル |
58位(5組)1:12.62 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
59位(6組)1:12.90 増田櫂(小学6)イトマン横須賀 |
60位(6組)1:12.91 高畑ナル(小学6)新代田SS |
61位(6組)1:13.14 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
62位(4組)1:14.99 渡辺誠士(小学6)イトマン富士見台 |
63位(5組)1:15.02 金子琉星(中学1)東京SC |
棄権位(7組) 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
予選 3組 |
1位 1:11.62 寺山睦起(中学1)日大豊山中学 |
予選 4組 |
1位 1:14.99 渡辺誠士(小学6)イトマン富士見台 |
予選 5組 |
1位 1:10.94 中西蓮(小学6)東京SC |
2位 1:11.00 宮平和(小学6)沖縄SS前田 |
3位 1:11.58 水野裕季(中学1)イトマン新百合丘 |
4位 1:12.45 足立蒼一郎(小学6)ジョイフル |
5位 1:12.62 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
6位 1:15.02 金子琉星(中学1)東京SC |
予選 6組 |
1位 1:08.72 根方輿(小学6)スポーツハイツ |
2位 1:08.97 内藤由慶(小学6)東京DC桜台 |
3位 1:10.26 平野龍之介(小学6)イトマン東伏見 |
4位 1:11.54 芹澤岳如(小学6)フィッツ甲府 |
5位 1:12.29 冨永悠翔(中学1)櫻泳SS白河 |
6位 1:12.90 増田櫂(小学6)イトマン横須賀 |
7位 1:12.91 高畑ナル(小学6)新代田SS |
8位 1:13.14 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
予選 7組 |
1位 1:06.33 三原州雄(中学1)横浜サクラ |
2位 1:07.08 熊谷碧(中学1)イトマン守谷 |
3位 1:07.55 笹森泰礼(小学6)東京DC |
4位 1:07.94 山名貴徳(小学6)イトマンイーグル |
5位 1:08.41 馬渕遙馬(中学1)スポーツハイツ |
6位 1:08.82 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
7位 1:10.12 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
8位 1:11.33 升田比呂(小学6)林水泳教室 |
棄権位 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
予選 8組 |
1位 1:06.55 深海隆嶺(中学1)燕 |
2位 1:07.22 大瀧楓馬(中学1)アケアクラブ |
3位 1:07.45 渡辺優音(中学2)オアシス浦和 |
4位 1:07.82 中里怜理(中学2)SA新城 |
5位 1:07.98 秋元瑛多(中学1)TAC |
6位 1:08.26 並木琉偉(中学1)ドームひばり |
7位 1:08.34 篠原将人(小学6)新代田SS |
8位 1:09.49 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
9位 1:09.75 間宮開(中学1)TAP筑波 |
10位 1:09.84 松野泰知(中学2)ブルーアース甲府 |
予選 9組 |
1位 1:04.89 茂木駿佑(中学1)A・セレーナ |
2位 1:06.11 足立太駕(中学1)太陽教育SC |
3位 1:06.59 藤田拓希(中学1)イトマン東伏見 |
4位 1:06.84 山本翔(中学2)SWIFT |
5位 1:07.09 池田拓真(中学2)CACSS |
6位 1:08.12 江渕匡祐(中学2)世田谷SS |
7位 1:08.44 正木海翔(小学6)コナミ西葛西 |
8位 1:09.39 鈴木大成(中学1)ルネサンス亀戸 |
9位 1:10.52 庭木亮星(中学1)ロンド成増 |
10位 1:10.58 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
予選 10組 |
1位 1:02.94 荒金亮汰(中学1)JSS富雄 |
2位 1:03.54 長尾水玖音(中学1)イトマン新百合丘 |
3位 1:04.34 有田悠希(中学2)RISE |
4位 1:05.23 飯田徹志(中学1)ルネサンス佐倉 |
5位 1:06.13 髙本亮(中学1)東京SC |
6位 1:06.59 髙村陸斗(中学1)ナントSC |
7位 1:07.12 楠段(中学1)ルネサンス幕張 |
予選 11組 |
1位 1:01.83 細谷健心(中学2)アクラブ堀之内 |
2位 1:02.53 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
3位 1:02.60 伊牟田士道(中学2)メルヘン鹿屋 |
4位 1:03.29 田村仁人(中学1)藤村SS |
5位 1:04.78 金坂友俐(中学1)CACSS |
予選 12組 |
1位 1:03.92 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
2位 1:06.00 桂壮佑(中学2)家島SC |
予選 13組 |
1位 1:02.42 飯田琉斗(中学1)イトマン守谷 |
予選 14組 |
1位 1:00.64 平田統也(中学1)坂出伊藤SS |
2位 1:01.49 山田将大(中学1)セントラル東戸塚 |
3位 1:03.46 川添太誠(中学1)イトマン堅田 |
4位 1:03.74 阿部煌生(中学1)コナミ西葛西 |