大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(10~11歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:11.69 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
2位 1:12.14 西薗悠(小学6)メルヘン鹿屋 |
3位 1:14.50 深井悠公(小学5)フィッツ青葉 |
4位 1:15.17 板倉遼(小学5)東金インター |
5位 1:15.39 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |
6位 1:16.71 平良俊輔(小学6)沖縄SS豊見城 |
7位 1:18.03 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
8位 1:18.90 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |
9位 1:20.80 渭原來武(小学5)コパン各務原 |
10位 1:21.02 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:13.63 西薗悠(小学6)メルヘン鹿屋 |
2位(8組)1:14.07 池畑絢翔(小学5)藤村SS |
3位(4組)1:15.66 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |
4位(5組)1:15.99 深井悠公(小学5)フィッツ青葉 |
5位(7組)1:16.34 板倉遼(小学5)東金インター |
6位(4組)1:16.60 平良俊輔(小学6)沖縄SS豊見城 |
7位(3組)1:18.71 渭原來武(小学5)コパン各務原 |
8位(3組)1:19.28 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
9位(5組)1:19.54 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |
10位(4組)1:19.56 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
11位(4組)1:19.92 丸田雄大(小学5)Style1 |
12位(3組)1:20.55 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
13位(4組)1:20.72 保田駿(小学5)藤村SS |
14位(4組)1:21.43 杉本剣四郎(小学6)アクラブ調布 |
15位(4組)1:21.45 竹内凛太朗(小学6)コナミ船堀 |
16位(4組)1:21.69 野上純寛(小学5)SWIFT |
17位(4組)1:21.81 PasitB(小学6)SINGHA SC |
18位(2組)1:22.26 長村陽央(小学5)CACSS |
19位(3組)1:22.98 東山慶(小学5)東京SC |
20位(3組)1:23.01 上野詠ノ介(小学5)SWIFT |
21位(2組)1:23.16 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
22位(3組)1:23.61 髙橋葵一(小学6)イトマン東伏見 |
23位(3組)1:23.89 河田健吾(小学5)ルネサンス経堂 |
24位(3組)1:23.96 和田侑汰郎(小学5)ダンロップSC |
25位(3組)1:24.21 丸山楓人(小学5)東京SC |
26位(2組)1:24.51 中村峻(小学5)セントラル上池袋 |
27位(3組)1:24.73 森井響(小学5)ルネサンス経堂 |
28位(1組)1:25.78 小河原潤(小学5)ルネサンス西国分寺 |
29位(2組)1:25.80 天野結仁(小学5)フィッツ青葉 |
30位(2組)1:27.02 佐々木駿介(小学4)東京SC |
31位(1組)1:27.31 松永煌大(小学4)ブルーアース甲府 |
32位(2組)1:27.74 高橋志乃奨(小学5)春日部中央 |
33位(2組)1:28.36 新井隼(小学4)イトマン富士見台 |
34位(2組)1:28.49 赤崎龍兜(小学4)TAC |
35位(2組)1:29.86 小今井優斗(小学5)ルネサンス北砂 |
36位(1組)1:33.35 根廻昇毅(小学4)VERDI |
失格位(2組) 許田琉賀(小学5)沖縄SS名護 |
予選 1組 |
1位 1:25.78 小河原潤(小学5)ルネサンス西国分寺 |
2位 1:27.31 松永煌大(小学4)ブルーアース甲府 |
3位 1:33.35 根廻昇毅(小学4)VERDI |
予選 2組 |
1位 1:22.26 長村陽央(小学5)CACSS |
2位 1:23.16 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
3位 1:24.51 中村峻(小学5)セントラル上池袋 |
4位 1:25.80 天野結仁(小学5)フィッツ青葉 |
5位 1:27.02 佐々木駿介(小学4)東京SC |
6位 1:27.74 高橋志乃奨(小学5)春日部中央 |
7位 1:28.36 新井隼(小学4)イトマン富士見台 |
8位 1:28.49 赤崎龍兜(小学4)TAC |
9位 1:29.86 小今井優斗(小学5)ルネサンス北砂 |
失格位 許田琉賀(小学5)沖縄SS名護 |
予選 3組 |
1位 1:18.71 渭原來武(小学5)コパン各務原 |
2位 1:19.28 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
3位 1:20.55 松下煌(小学6)コナミ船堀 |
4位 1:22.98 東山慶(小学5)東京SC |
5位 1:23.01 上野詠ノ介(小学5)SWIFT |
6位 1:23.61 髙橋葵一(小学6)イトマン東伏見 |
7位 1:23.89 河田健吾(小学5)ルネサンス経堂 |
8位 1:23.96 和田侑汰郎(小学5)ダンロップSC |
9位 1:24.21 丸山楓人(小学5)東京SC |
10位 1:24.73 森井響(小学5)ルネサンス経堂 |
予選 4組 |
1位 1:15.66 内田慈英(小学6)SAT雪ヶ谷 |
2位 1:16.60 平良俊輔(小学6)沖縄SS豊見城 |
3位 1:19.56 羽田安吾(小学5)マリン西新井 |
4位 1:19.92 丸田雄大(小学5)Style1 |
5位 1:20.72 保田駿(小学5)藤村SS |
6位 1:21.43 杉本剣四郎(小学6)アクラブ調布 |
7位 1:21.45 竹内凛太朗(小学6)コナミ船堀 |
8位 1:21.69 野上純寛(小学5)SWIFT |
9位 1:21.81 PasitB(小学6)SINGHA SC |
予選 5組 |
1位 1:15.99 深井悠公(小学5)フィッツ青葉 |
2位 1:19.54 吉田悠李(小学5)コナミ船堀 |
予選 6組 |
1位 1:13.63 西薗悠(小学6)メルヘン鹿屋 |
予選 7組 |
1位 1:16.34 板倉遼(小学5)東金インター |
予選 8組 |
1位 1:14.07 池畑絢翔(小学5)藤村SS |