大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(18歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.97 瀬戸大也(一般)TEAM DAIYA |
2位 1:00.24 山中祥輝(一般)東亞 |
3位 1:00.41 武良竜也(一般)ミキハウス |
4位 1:01.12 佐藤翔馬(大学3)東京SC |
5位 1:01.48 荒井悠太(大学3)明治大 |
6位 1:01.68 若山大輝(一般)自衛隊 |
7位 1:02.14 山尾隼人(大学3)NECGSC溝の口 |
8位 1:02.60 永島直樹(大学3)東洋大 |
9位 1:02.62 藤森太将(一般)ここトラ |
予選 ランキング |
1位(21組)1:00.26 武良竜也(一般)ミキハウス |
2位(22組)1:00.79 瀬戸大也(一般)TEAM DAIYA |
3位(22組)1:00.99 佐藤翔馬(大学3)東京SC |
4位(23組)1:01.05 山中祥輝(一般)東亞 |
5位(23組)1:01.81 若山大輝(一般)自衛隊 |
6位(22組)1:01.83 永島直樹(大学3)東洋大 |
7位(23組)1:02.07 山尾隼人(大学3)NECGSC溝の口 |
8位(23組)1:02.11 藤森太将(一般)ここトラ |
9位(21組)1:02.44 荒井悠太(大学3)明治大 |
10位(20組)1:02.82 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
11位(23組)1:03.08 谷藤大斗(大学1)中央大 |
12位(23組)1:03.20 釜田駿(大学1)東洋大 |
13位(21組)1:03.27 稲澤駿斗(高校3)日大豊山 |
14位(22組)1:03.46 豊山就介(大学1)ルネサンス |
15位(20組)1:03.77 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
16位(22組)1:03.78 嶋村航(大学1)日本大 |
17位(22組)1:03.82 佐藤工介(大学2)藤村SS |
18位(20組)1:03.83 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
19位(21組)1:03.91 河原隼斗(大学2)専修大 |
20位(19組)1:04.52 永井豪(大学3)国士舘大 |
21位(21組)1:05.14 川﨑誠太(大学1)東洋大 |
22位(18組)1:05.17 正治真弥(大学2)国士舘大 |
23位(20組)1:05.62 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
24位(21組)1:06.10 長瀬空(大学3)専修大 |
25位(20組)1:06.77 栗原健太(高校3)三菱養和SS |
26位(20組)1:07.08 大久保康生(高校3)トピレック |
27位(15組)1:07.78 天野彪(大学1)国士舘大 |
予選 15組 |
1位 1:07.78 天野彪(大学1)国士舘大 |
予選 18組 |
1位 1:05.17 正治真弥(大学2)国士舘大 |
予選 19組 |
1位 1:04.52 永井豪(大学3)国士舘大 |
予選 20組 |
1位 1:02.82 渡辺裕太(高校3)ダンロップSC |
2位 1:03.77 鈴木翔(高校3)ATSC.YW |
3位 1:03.83 阿部晃也(大学1)イトマン横浜 |
4位 1:05.62 佐枝宥河(高校3)湘南工大附 |
5位 1:06.77 栗原健太(高校3)三菱養和SS |
6位 1:07.08 大久保康生(高校3)トピレック |
予選 21組 |
1位 1:00.26 武良竜也(一般)ミキハウス |
2位 1:02.44 荒井悠太(大学3)明治大 |
3位 1:03.27 稲澤駿斗(高校3)日大豊山 |
4位 1:03.91 河原隼斗(大学2)専修大 |
5位 1:05.14 川﨑誠太(大学1)東洋大 |
6位 1:06.10 長瀬空(大学3)専修大 |
予選 22組 |
1位 1:00.79 瀬戸大也(一般)TEAM DAIYA |
2位 1:00.99 佐藤翔馬(大学3)東京SC |
3位 1:01.83 永島直樹(大学3)東洋大 |
4位 1:03.46 豊山就介(大学1)ルネサンス |
5位 1:03.78 嶋村航(大学1)日本大 |
6位 1:03.82 佐藤工介(大学2)藤村SS |
予選 23組 |
1位 1:01.05 山中祥輝(一般)東亞 |
2位 1:01.81 若山大輝(一般)自衛隊 |
3位 1:02.07 山尾隼人(大学3)NECGSC溝の口 |
4位 1:02.11 藤森太将(一般)ここトラ |
5位 1:03.08 谷藤大斗(大学1)中央大 |
6位 1:03.20 釜田駿(大学1)東洋大 |