大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m バタフライ(9歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 33.01 市原悦希(小学4)世田谷SS |
2位 33.17 永沼文太(小学3)新代田SS |
3位 33.56 田崎徹真(小学4)ヒューマンみさと |
4位 33.64 中池柊仁(小学4)金沢SC中林 |
5位 33.65 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
6位 33.76 西村舜平(小学4)新代田SS |
7位 33.82 SinavichK(小学3)Stingray |
8位 34.86 野口怜央(小学3)ATSC.YW |
9位 35.05 藤井志音(小学3)NAP |
失格位 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
予選 ランキング |
1位(2組)33.81 永沼文太(小学3)新代田SS |
2位(9組)33.89 市原悦希(小学4)世田谷SS |
2位(11組)33.89 西村舜平(小学4)新代田SS |
4位(10組)33.97 SinavichK(小学3)Stingray |
5位(11組)34.52 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
6位(11組)34.65 中池柊仁(小学4)金沢SC中林 |
7位(8組)34.96 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
8位(2組)35.03 野口怜央(小学3)ATSC.YW |
9位(5組)35.04 藤井志音(小学3)NAP |
10位(10組)35.05 田崎徹真(小学4)ヒューマンみさと |
11位(4組)35.19 金堂琉唯(小学4)イトマン上石神井 |
12位(2組)35.38 桜井悠史(小学3)新代田SS |
13位(8組)35.42 宇野絢斗(小学3)世田谷SS |
14位(4組)35.56 平本有志(小学4)SAT雪ヶ谷 |
15位(2組)35.73 嶋村浩太朗(小学4)WING |
16位(2組)35.81 小林尚央(小学2)Team NS4 |
17位(7組)35.96 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
18位(6組)36.04 川村遼平(小学4)イトマン守谷 |
19位(4組)36.28 工藤結生(小学2)金田立川立飛 |
20位(4組)36.31 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
21位(3組)36.37 板垣陽大(小学3)ダンロップSC |
22位(3組)36.46 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
23位(3組)36.50 児島士暖(小学4)マリン西新井 |
24位(3組)36.57 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
25位(4組)36.66 深沢一治(小学3)フィッツ竜王 |
26位(3組)36.67 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
27位(1組)36.80 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
28位(5組)37.03 山崎真寛(小学4)JSS立石 |
29位(2組)37.24 芹澤琥太朗(小学4)SAT雪ヶ谷 |
30位(3組)37.38 三品佑人(小学4)フィッツ甲府 |
31位(3組)37.41 河田陽飛(小学3)イトマン新百合丘 |
32位(1組)37.47 田村昭人(小学2)TAC |
33位(3組)37.62 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
34位(4組)37.81 寺崎太稀(小学3)稲毛遊泳会 |
35位(1組)37.99 池田爽八(小学3)ブルーアース甲府 |
36位(1組)38.31 藤田悠人(小学3)新代田SS |
37位(3組)38.36 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
37位(1組)38.36 松井勲(小学3)東京SC |
39位(1組)38.40 田中海晴(小学4)南光SS |
40位(2組)38.47 門野由雅(小学3)太陽教育SC |
41位(6組)38.54 佐藤彫(小学3)BleikurST |
42位(2組)38.64 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
43位(1組)38.67 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
44位(1組)38.83 林陸翔(小学3)セントラル西台 |
45位(1組)38.85 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
46位(2組)39.12 PotcharapolS(小学3)SINGHA SC |
47位(2組)39.18 石川大雅(小学4)フィッツ竜王 |
48位(1組)40.47 上野結斗(小学4)ロンド成増 |
棄権位(3組) 青木翔生(小学4)アケアクラブ |
棄権位(8組) 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
棄権位(4組) 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
棄権位(4組) 片岡瞬(小学3)スウィン坂戸 |
失格位(4組) 岡信佑(小学4)セントラル成城 |
予選 1組 |
1位 36.80 丸田耕輔(小学3)セントラル南行徳 |
2位 37.47 田村昭人(小学2)TAC |
3位 37.99 池田爽八(小学3)ブルーアース甲府 |
4位 38.31 藤田悠人(小学3)新代田SS |
5位 38.36 松井勲(小学3)東京SC |
6位 38.40 田中海晴(小学4)南光SS |
7位 38.67 金井理朗(小学3)MYS花畑 |
8位 38.83 林陸翔(小学3)セントラル西台 |
9位 38.85 山田侑(小学3)セントラル成瀬 |
10位 40.47 上野結斗(小学4)ロンド成増 |
予選 2組 |
1位 33.81 永沼文太(小学3)新代田SS |
2位 35.03 野口怜央(小学3)ATSC.YW |
3位 35.38 桜井悠史(小学3)新代田SS |
4位 35.73 嶋村浩太朗(小学4)WING |
5位 35.81 小林尚央(小学2)Team NS4 |
6位 37.24 芹澤琥太朗(小学4)SAT雪ヶ谷 |
7位 38.47 門野由雅(小学3)太陽教育SC |
8位 38.64 首藤諒優(小学3)マック国分寺 |
9位 39.12 PotcharapolS(小学3)SINGHA SC |
10位 39.18 石川大雅(小学4)フィッツ竜王 |
予選 3組 |
1位 36.37 板垣陽大(小学3)ダンロップSC |
2位 36.46 渡邉優誠(小学2)BIG木更津 |
3位 36.50 児島士暖(小学4)マリン西新井 |
4位 36.57 山崎充稀(小学3)セントラル八王子 |
5位 36.67 上河蒼弥(小学3)東京DC駒沢 |
6位 37.38 三品佑人(小学4)フィッツ甲府 |
7位 37.41 河田陽飛(小学3)イトマン新百合丘 |
8位 37.62 西田奏佑(小学4)稲毛インター |
9位 38.36 原祐琉(小学3)メガロス葛飾 |
棄権位 青木翔生(小学4)アケアクラブ |
予選 4組 |
1位 35.19 金堂琉唯(小学4)イトマン上石神井 |
2位 35.56 平本有志(小学4)SAT雪ヶ谷 |
3位 36.28 工藤結生(小学2)金田立川立飛 |
4位 36.31 杉本峻太朗(小学3)東京SC |
5位 36.66 深沢一治(小学3)フィッツ竜王 |
6位 37.81 寺崎太稀(小学3)稲毛遊泳会 |
棄権位 岡島宏之介(小学3)三菱養和SS |
棄権位 片岡瞬(小学3)スウィン坂戸 |
失格位 岡信佑(小学4)セントラル成城 |
予選 5組 |
1位 35.04 藤井志音(小学3)NAP |
2位 37.03 山崎真寛(小学4)JSS立石 |
予選 6組 |
1位 36.04 川村遼平(小学4)イトマン守谷 |
2位 38.54 佐藤彫(小学3)BleikurST |
予選 7組 |
1位 35.96 小河原慶(小学3)ルネサンス西国分寺 |
予選 8組 |
1位 34.96 瀬藤雅人(小学3)東京SC |
2位 35.42 宇野絢斗(小学3)世田谷SS |
棄権位 内林凜太朗(小学3)セントラル上池袋 |
予選 9組 |
1位 33.89 市原悦希(小学4)世田谷SS |
予選 10組 |
1位 33.97 SinavichK(小学3)Stingray |
2位 35.05 田崎徹真(小学4)ヒューマンみさと |
予選 11組 |
1位 33.89 西村舜平(小学4)新代田SS |
2位 34.52 杉本隼弥(小学3)イトマン富士見台 |
3位 34.65 中池柊仁(小学4)金沢SC中林 |