大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m バタフライ(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.98 塩田直也(中学3)東京SC |
2位 25.10 松山育(中学2)サンケイST |
3位 25.39 山本司(高校1)本庄東 |
4位 25.86 中山拓海(中学3)ダッシュ燕 |
5位 26.08 北村瑚太朗(高校1)東海大浦安 |
6位 26.19 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
7位 26.29 武部歓(中学3)東京SC |
7位 26.29 内藤龍一竜(中学2)日新館SS |
9位 26.35 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
10位 26.63 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
予選 ランキング |
1位(28組)25.43 松山育(中学2)サンケイST |
2位(32組)25.48 塩田直也(中学3)東京SC |
3位(36組)25.80 山本司(高校1)本庄東 |
4位(36組)26.26 中山拓海(中学3)ダッシュ燕 |
5位(32組)26.30 北村瑚太朗(高校1)東海大浦安 |
6位(30組)26.34 内藤龍一竜(中学2)日新館SS |
7位(30組)26.39 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
8位(29組)26.48 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
9位(34組)26.51 武部歓(中学3)東京SC |
10位(33組)26.71 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
11位(30組)26.73 堀真裕(中学3)KS枚方 |
11位(33組)26.73 田辺裕一朗(高校1)目黒日大 |
13位(30組)26.79 田中璃空(中学2)トピーアヤセ |
14位(32組)26.87 三品陽人(高校1)フィッツ甲府 |
15位(30組)26.93 岩石莉空(高校1)アクセス佐賀 |
16位(30組)26.98 服部碧(高校1)セントラル成城 |
17位(33組)27.06 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
18位(29組)27.10 齋藤俐旺(中学2)日新館SS |
19位(24組)27.12 川島大歩(中学2)SGC・佐野 |
19位(31組)27.12 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
21位(31組)27.19 星野壮瑛(中学2)ルネサンス亀戸 |
21位(31組)27.19 吉田朱沙(中学3)ルネサンス曳舟 |
23位(29組)27.21 川目柊陽(中学3)金町SC |
24位(31組)27.22 柿木寛太(中学3)ドームひばり |
25位(28組)27.36 村上悠斗(中学3)MSA |
26位(29組)27.40 藤井真一郎(中学3)守谷インター |
27位(26組)27.42 西川純平(中学2)東京SC |
28位(30組)27.47 西前秀星(中学3)TAC |
29位(27組)27.57 中島啓太(中学2)ミミSC品川 |
30位(27組)27.64 村田睦月(中学3)金田立川立飛 |
30位(29組)27.64 揚石蒼良(中学3)天王台ミナト |
32位(25組)27.76 竹之内隼人(中学2)東京SC |
33位(28組)27.78 原田一護(中学3)サンシャイン |
34位(28組)27.87 石井詠(中学2)セントラル鶴見 |
35位(28組)27.89 平澤和磨(中学3)ルネサンス亀戸 |
36位(29組)27.92 伊東佑隼(中学2)BIG木更津 |
37位(27組)27.94 佐藤海吏(中学2)メガロス葛飾 |
38位(29組)27.95 占部颯大(中学3)コパン宇治 |
39位(28組)28.13 白岩来都(中学2)稲毛インター |
40位(27組)28.40 志村啓(中学2)フジヤマSC |
41位(24組)28.52 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
42位(26組)28.55 相葉拓斗(中学2)ルネサンス幕張 |
43位(25組)28.58 家登正宜(中学3)なかだてSS |
44位(24組)28.62 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
45位(26組)28.71 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
46位(25組)28.75 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
47位(28組)28.85 ゼイドアリ(中学3)トピーアヤセ |
48位(25組)28.89 岡田草大(中学2)ルネサンス曳舟 |
49位(26組)28.93 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
50位(24組)28.97 山岡颯眞(中学2)NAP |
51位(25組)29.06 吉澤泰雅(中学2)A・セレーナ |
52位(24組)29.07 佐藤優(中学2)SAトム |
53位(26組)29.08 山田庵璃(中学3)なかだてSS |
54位(24組)29.09 八尋麦太(中学2)スポーツハイツ |
55位(25組)29.27 中村唯人(中学2)東京DC桜台 |
56位(24組)29.29 新井俐音(中学2)A.S.T |
57位(24組)29.46 内倉幸輝(中学3)SC安曇野 |
棄権位(29組) 飯田峻太朗(中学3)イトマンイーグル |
棄権位(30組) 鷲澤颯大(中学3)太陽教育SC |
棄権位(32組) WasitpolN(中学3)SINGHA SC |
棄権位(21組) 水山哲兵(中学2)林水泳教室 |
予選 21組 |
棄権位 水山哲兵(中学2)林水泳教室 |
予選 24組 |
1位 27.12 川島大歩(中学2)SGC・佐野 |
2位 28.52 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
3位 28.62 山本葉士(中学2)セントラル目黒 |
4位 28.97 山岡颯眞(中学2)NAP |
5位 29.07 佐藤優(中学2)SAトム |
6位 29.09 八尋麦太(中学2)スポーツハイツ |
7位 29.29 新井俐音(中学2)A.S.T |
8位 29.46 内倉幸輝(中学3)SC安曇野 |
予選 25組 |
1位 27.76 竹之内隼人(中学2)東京SC |
2位 28.58 家登正宜(中学3)なかだてSS |
3位 28.75 小杉慶人(中学2)太陽教育SC |
4位 28.89 岡田草大(中学2)ルネサンス曳舟 |
5位 29.06 吉澤泰雅(中学2)A・セレーナ |
6位 29.27 中村唯人(中学2)東京DC桜台 |
予選 26組 |
1位 27.42 西川純平(中学2)東京SC |
2位 28.55 相葉拓斗(中学2)ルネサンス幕張 |
3位 28.71 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
4位 28.93 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
5位 29.08 山田庵璃(中学3)なかだてSS |
予選 27組 |
1位 27.57 中島啓太(中学2)ミミSC品川 |
2位 27.64 村田睦月(中学3)金田立川立飛 |
3位 27.94 佐藤海吏(中学2)メガロス葛飾 |
4位 28.40 志村啓(中学2)フジヤマSC |
予選 28組 |
1位 25.43 松山育(中学2)サンケイST |
2位 27.36 村上悠斗(中学3)MSA |
3位 27.78 原田一護(中学3)サンシャイン |
4位 27.87 石井詠(中学2)セントラル鶴見 |
5位 27.89 平澤和磨(中学3)ルネサンス亀戸 |
6位 28.13 白岩来都(中学2)稲毛インター |
7位 28.85 ゼイドアリ(中学3)トピーアヤセ |
予選 29組 |
1位 26.48 伊藤朝陽(中学2)ルネサンス長町南 |
2位 27.10 齋藤俐旺(中学2)日新館SS |
3位 27.21 川目柊陽(中学3)金町SC |
4位 27.40 藤井真一郎(中学3)守谷インター |
5位 27.64 揚石蒼良(中学3)天王台ミナト |
6位 27.92 伊東佑隼(中学2)BIG木更津 |
7位 27.95 占部颯大(中学3)コパン宇治 |
棄権位 飯田峻太朗(中学3)イトマンイーグル |
予選 30組 |
1位 26.34 内藤龍一竜(中学2)日新館SS |
2位 26.39 川添恵太郎(中学3)ビート日向 |
3位 26.73 堀真裕(中学3)KS枚方 |
4位 26.79 田中璃空(中学2)トピーアヤセ |
5位 26.93 岩石莉空(高校1)アクセス佐賀 |
6位 26.98 服部碧(高校1)セントラル成城 |
7位 27.47 西前秀星(中学3)TAC |
棄権位 鷲澤颯大(中学3)太陽教育SC |
予選 31組 |
1位 27.12 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
2位 27.19 吉田朱沙(中学3)ルネサンス曳舟 |
2位 27.19 星野壮瑛(中学2)ルネサンス亀戸 |
4位 27.22 柿木寛太(中学3)ドームひばり |
予選 32組 |
1位 25.48 塩田直也(中学3)東京SC |
2位 26.30 北村瑚太朗(高校1)東海大浦安 |
3位 26.87 三品陽人(高校1)フィッツ甲府 |
棄権位 WasitpolN(中学3)SINGHA SC |
予選 33組 |
1位 26.71 波多陸翔(中学3)ビート唐津 |
2位 26.73 田辺裕一朗(高校1)目黒日大 |
3位 27.06 宮内俐玖(高校1)ルネサンス銚子 |
予選 34組 |
1位 26.51 武部歓(中学3)東京SC |
予選 36組 |
1位 25.80 山本司(高校1)本庄東 |
2位 26.26 中山拓海(中学3)ダッシュ燕 |