大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
男子 50m バタフライ(16~17歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.04 吉田大起(高校1)トピーアヤセ |
2位 25.35 青山吉伸(高校2)サンケイST |
3位 25.37 髙山凰(高校2)目黒日大 |
3位 25.37 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
5位 25.41 AndersM(高校2)QLD Team |
6位 25.47 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
7位 25.58 石川大起(高校2)太陽教育SC |
8位 25.62 福田達也(高校1)グンゼS前橋 |
9位 25.68 城戸裕貴(高校3)南光SS |
10位 25.96 岡田凌平(高校2)目黒日大 |
予選 ランキング |
1位(39組)25.45 青山吉伸(高校2)サンケイST |
2位(31組)25.51 髙山凰(高校2)目黒日大 |
3位(35組)25.59 AndersM(高校2)QLD Team |
4位(34組)25.63 城戸裕貴(高校3)南光SS |
5位(40組)25.71 石川大起(高校2)太陽教育SC |
5位(40組)25.71 吉田大起(高校1)トピーアヤセ |
7位(37組)25.73 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
8位(35組)25.78 福田達也(高校1)グンゼS前橋 |
9位(37組)25.80 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
10位(34組)25.98 岡田凌平(高校2)目黒日大 |
11位(37組)26.03 渋谷琥玲亜(高校1)佐賀商業 |
12位(35組)26.04 吉田健悟(高校2)太陽教育SC |
13位(34組)26.05 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
14位(35組)26.12 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
15位(33組)26.13 榎屋直大朗(高校1)ジェル鹿児島 |
16位(34組)26.18 野村昊佑(高校2)都・駒場 |
17位(33組)26.20 石本大道(高校1)トピーアヤセ |
18位(32組)26.22 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
19位(34組)26.26 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
20位(36組)26.29 酒井健太郎(高校2)福岡マーリンズSC |
21位(33組)26.33 櫻井俊作(高校1)JSS立石 |
22位(33組)26.36 山下理久(高校1)オアシス浦和 |
23位(32組)26.38 川向昊成(高校1)守谷インター |
24位(34組)26.39 関根楓真(高校2)ルネサンス亀戸 |
25位(37組)26.46 須藤智弥(高校3)太陽教育SC |
26位(34組)26.51 関悠弥(高校3)高岡SC |
27位(31組)26.53 西小野泰志(高校1)メルヘン姶良 |
28位(35組)26.56 鴨志田侑人(高校2)I.S.F |
29位(33組)26.59 兵藤功太郎(高校1)目黒日大 |
30位(34組)26.73 アボンデットルイ(高校2)スポフィー |
31位(31組)26.74 鳥海慈瑛(高校1)ATSC.YW |
32位(36組)26.83 市丸愛翔(高校1)アクセス佐賀 |
33位(32組)26.94 坂場亮太(高校1)オアシス浦和 |
34位(31組)26.95 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
35位(32組)27.16 高橋知大(高校1)I.S.F |
36位(31組)27.33 鞠子陽向(高校2)セントラル南行徳 |
37位(32組)27.41 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
38位(33組)28.45 李宸宇(高校2)コナミ津田沼 |
棄権位(32組) 落合颯士(高校1)武蔵野 |
棄権位(38組) 中田有友(高校3)あかやまSS |
棄権位(35組) 園田陽大(高校1)春日部共栄 |
予選 31組 |
1位 25.51 髙山凰(高校2)目黒日大 |
2位 26.53 西小野泰志(高校1)メルヘン姶良 |
3位 26.74 鳥海慈瑛(高校1)ATSC.YW |
4位 26.95 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
5位 27.33 鞠子陽向(高校2)セントラル南行徳 |
予選 32組 |
1位 26.22 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
2位 26.38 川向昊成(高校1)守谷インター |
3位 26.94 坂場亮太(高校1)オアシス浦和 |
4位 27.16 高橋知大(高校1)I.S.F |
5位 27.41 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
棄権位 落合颯士(高校1)武蔵野 |
予選 33組 |
1位 26.13 榎屋直大朗(高校1)ジェル鹿児島 |
2位 26.20 石本大道(高校1)トピーアヤセ |
3位 26.33 櫻井俊作(高校1)JSS立石 |
4位 26.36 山下理久(高校1)オアシス浦和 |
5位 26.59 兵藤功太郎(高校1)目黒日大 |
6位 28.45 李宸宇(高校2)コナミ津田沼 |
予選 34組 |
1位 25.63 城戸裕貴(高校3)南光SS |
2位 25.98 岡田凌平(高校2)目黒日大 |
3位 26.05 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
4位 26.18 野村昊佑(高校2)都・駒場 |
5位 26.26 砂村光彦(高校3)ルネサンス銚子 |
6位 26.39 関根楓真(高校2)ルネサンス亀戸 |
7位 26.51 関悠弥(高校3)高岡SC |
8位 26.73 アボンデットルイ(高校2)スポフィー |
予選 35組 |
1位 25.59 AndersM(高校2)QLD Team |
2位 25.78 福田達也(高校1)グンゼS前橋 |
3位 26.04 吉田健悟(高校2)太陽教育SC |
4位 26.12 髙尾彬理(高校2)三菱養和SS |
5位 26.56 鴨志田侑人(高校2)I.S.F |
棄権位 園田陽大(高校1)春日部共栄 |
予選 36組 |
1位 26.29 酒井健太郎(高校2)福岡マーリンズSC |
2位 26.83 市丸愛翔(高校1)アクセス佐賀 |
予選 37組 |
1位 25.73 砂村明彦(高校3)ルネサンス銚子 |
2位 25.80 鎌田望琥人(高校1)高岡SC |
3位 26.03 渋谷琥玲亜(高校1)佐賀商業 |
4位 26.46 須藤智弥(高校3)太陽教育SC |
予選 38組 |
棄権位 中田有友(高校3)あかやまSS |
予選 39組 |
1位 25.45 青山吉伸(高校2)サンケイST |
予選 40組 |
1位 25.71 石川大起(高校2)太陽教育SC |
1位 25.71 吉田大起(高校1)トピーアヤセ |