大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m 背泳ぎ(9歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.79 小椋陽香梨(小学4)あかやまSS |
2位 34.33 榊原光莉(小学3)藤村SS |
3位 36.22 佐瀬温(小学4)SPホウトク金沢 |
4位 36.25 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
5位 36.26 鵜飼紗希(小学3)ヒューマンみさと |
6位 36.27 畑中美遥(小学3)東京SC |
7位 37.07 平山更(小学4)東京SC |
8位 37.19 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
9位 37.26 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
10位 37.88 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
予選 ランキング |
1位(17組)33.26 小椋陽香梨(小学4)あかやまSS |
2位(9組)35.35 榊原光莉(小学3)藤村SS |
3位(8組)36.38 佐瀬温(小学4)SPホウトク金沢 |
4位(7組)36.59 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
5位(5組)36.99 畑中美遥(小学3)東京SC |
6位(8組)37.03 鵜飼紗希(小学3)ヒューマンみさと |
7位(8組)37.20 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
8位(5組)37.34 平山更(小学4)東京SC |
9位(9組)37.87 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
10位(3組)38.08 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
11位(2組)38.20 百合野陽(小学3)東京SC |
12位(3組)38.36 加藤たま樹(小学4)東京SC |
13位(3組)38.40 前田春乃(小学3)イトマン新百合丘 |
14位(7組)38.60 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
15位(5組)38.66 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
16位(4組)38.76 塩見心晴(小学3)TAC |
17位(3組)38.83 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
18位(3組)38.91 白根碧桜(小学3)東京SC |
19位(2組)38.97 石渡友桜(小学3)イトマン横須賀 |
20位(2組)38.98 船水千聖(小学3)ダンロップSC |
21位(1組)39.24 望月梨愛(小学4)ブルーアース甲府 |
22位(3組)39.25 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
23位(3組)39.33 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
24位(2組)39.42 池尻芽彩(小学3)SPホウトク金沢 |
25位(4組)39.67 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
26位(1組)39.82 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
27位(3組)39.84 新藤早紗(小学3)田柄SC |
28位(1組)39.86 杉原利佳(小学4)ナイス・東京 |
29位(4組)40.05 中村愛(小学4)新代田SS |
29位(3組)40.05 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
31位(2組)40.21 大野彩由美(小学4)コナミ船堀 |
32位(1組)40.25 永田美悠(小学3)セントラル葛西 |
33位(3組)40.50 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
34位(2組)40.55 久保田陽菜(小学3)ミナトSS |
35位(1組)40.86 皆川千咲(小学4)メガロス柏 |
36位(2組)41.42 西村優月(小学3)イトマン小平 |
37位(1組)41.64 羽根田美来(小学4)コパン宇治 |
38位(1組)41.76 松永心春(小学4)TAP筑波 |
39位(1組)41.78 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
40位(2組)42.11 杉山日咲(小学3)田柄SC |
41位(1組)42.33 蜷川希衣(小学3)TAC |
42位(2組)42.89 飛弾未空(小学3)A.S.T |
43位(2組)43.73 春日葉月(小学3)田柄SC |
予選 1組 |
1位 39.24 望月梨愛(小学4)ブルーアース甲府 |
2位 39.82 玉井心彩(小学3)東京DC桜台 |
3位 39.86 杉原利佳(小学4)ナイス・東京 |
4位 40.25 永田美悠(小学3)セントラル葛西 |
5位 40.86 皆川千咲(小学4)メガロス柏 |
6位 41.64 羽根田美来(小学4)コパン宇治 |
7位 41.76 松永心春(小学4)TAP筑波 |
8位 41.78 古川菜々実(小学3)セントラル墨田区 |
9位 42.33 蜷川希衣(小学3)TAC |
予選 2組 |
1位 38.20 百合野陽(小学3)東京SC |
2位 38.97 石渡友桜(小学3)イトマン横須賀 |
3位 38.98 船水千聖(小学3)ダンロップSC |
4位 39.42 池尻芽彩(小学3)SPホウトク金沢 |
5位 40.21 大野彩由美(小学4)コナミ船堀 |
6位 40.55 久保田陽菜(小学3)ミナトSS |
7位 41.42 西村優月(小学3)イトマン小平 |
8位 42.11 杉山日咲(小学3)田柄SC |
9位 42.89 飛弾未空(小学3)A.S.T |
10位 43.73 春日葉月(小学3)田柄SC |
予選 3組 |
1位 38.08 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
2位 38.36 加藤たま樹(小学4)東京SC |
3位 38.40 前田春乃(小学3)イトマン新百合丘 |
4位 38.83 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
5位 38.91 白根碧桜(小学3)東京SC |
6位 39.25 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
7位 39.33 船山志帆(小学4)CS自由が丘 |
8位 39.84 新藤早紗(小学3)田柄SC |
9位 40.05 越智羽奈(小学4)イトマン小平 |
10位 40.50 橋尾みえり(小学4)イトマン富士見台 |
予選 4組 |
1位 38.76 塩見心晴(小学3)TAC |
2位 39.67 亀田芽依(小学4)JSS立石 |
3位 40.05 中村愛(小学4)新代田SS |
予選 5組 |
1位 36.99 畑中美遥(小学3)東京SC |
2位 37.34 平山更(小学4)東京SC |
3位 38.66 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
予選 7組 |
1位 36.59 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
2位 38.60 平野あおい(小学4)イトマン東伏見 |
予選 8組 |
1位 36.38 佐瀬温(小学4)SPホウトク金沢 |
2位 37.03 鵜飼紗希(小学3)ヒューマンみさと |
3位 37.20 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
予選 9組 |
1位 35.35 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位 37.87 岩間知瑛梨(小学4)セントラル成城 |
予選 17組 |
1位 33.26 小椋陽香梨(小学4)あかやまSS |