大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(10~11歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:09.53 小西結唯(小学6)マリン西新井 |
2位 1:10.72 深井彩心(小学5)フィッツ青葉 |
3位 1:12.04 若山瑠夏(小学5)ダンロップSC |
4位 1:12.29 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
5位 1:12.39 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
6位 1:12.95 谷口漣(小学5)SAT雪ヶ谷 |
7位 1:13.46 佐々木莉央(小学5)東京DC |
8位 1:13.52 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
9位 1:13.71 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |
10位 1:14.04 鈴木灯音(小学5)ダンロップSC |
予選 ランキング |
1位(9組)1:10.25 小西結唯(小学6)マリン西新井 |
2位(6組)1:10.92 深井彩心(小学5)フィッツ青葉 |
3位(3組)1:11.68 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位(3組)1:12.08 若山瑠夏(小学5)ダンロップSC |
5位(3組)1:12.43 谷口漣(小学5)SAT雪ヶ谷 |
6位(7組)1:12.49 佐々木莉央(小学5)東京DC |
7位(5組)1:12.64 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
8位(4組)1:13.54 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
9位(5組)1:13.56 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |
10位(4組)1:13.59 鈴木灯音(小学5)ダンロップSC |
11位(4組)1:14.05 安田愛菜(小学5)コナミ船堀 |
12位(2組)1:14.23 江口結彩(小学5)セントラル清瀬 |
13位(8組)1:14.41 中村朱里(小学6)アケアクラブ |
14位(8組)1:14.42 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
15位(5組)1:14.80 斎藤優(小学5)ブルーアース甲府 |
16位(2組)1:14.83 林樹里(小学5)藤村SS |
17位(4組)1:15.08 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
18位(5組)1:15.10 東原颯希(小学5)イトマン昭和の森 |
19位(5組)1:15.60 星野友莉(小学5)TSSたまがわ |
20位(5組)1:15.65 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
21位(3組)1:15.71 竹村莉奈(小学5)鎌倉SS |
22位(4組)1:15.95 大寺彩月(小学5)ルネサンス北砂 |
23位(4組)1:15.97 奥濱佑梨(小学6)ドームひばり |
23位(5組)1:15.97 樋口仁菜(小学6)東京DC |
25位(4組)1:16.44 村上柑菜(小学5)東京SC |
26位(6組)1:16.82 佐藤志音(小学5)コナミ船堀 |
27位(5組)1:16.89 黒金泉(小学6)ロンド成増 |
28位(4組)1:17.61 原瑚遥(小学6)東京SC |
29位(3組)1:17.69 吉田柚希(小学5)ルネサンス北砂 |
30位(4組)1:17.75 福生真子(小学6)コパン各務原 |
31位(3組)1:18.10 清水茜音(小学6)稲毛インター |
32位(2組)1:18.48 工藤心愛(小学5)マリン舎人 |
33位(7組)1:18.93 篠田美里(小学5)ヒューマンみさと |
34位(3組)1:19.02 蜷川千衣(小学6)TAC |
35位(7組)1:19.16 新井結花(小学5)ルネサンス北砂 |
36位(5組)1:19.18 長田美海(小学6)セントラル目黒 |
37位(1組)1:19.68 遠藤愛結(小学5)スポーツハイツ |
38位(1組)1:19.75 吉田小夏(小学5)セントラル東十条 |
39位(2組)1:19.77 犬飼梨衣咲(小学4)コパン知多 |
40位(3組)1:20.38 赤塚琴音(小学5)スポーツハイツ |
41位(3組)1:20.54 中村希美(小学5)ルネサンス北砂 |
42位(3組)1:20.69 森凛果(小学6)ルネサンス経堂 |
43位(2組)1:21.40 須長姫菜(小学5)フィッツ青葉 |
44位(2組)1:21.56 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
45位(2組)1:22.46 酒葉和々(小学4)東京SC |
46位(2組)1:22.49 小野はこ(小学5)東京DC駒沢 |
47位(1組)1:23.36 赤沼星空(小学5)長野DS中央 |
48位(1組)1:23.76 元廣小緋花(小学4)BIG木更津 |
49位(1組)1:25.39 吉田梛沙(小学5)メガロス葛飾 |
50位(2組)1:27.43 名取美結(小学4)フィッツ甲府 |
棄権位(4組) 寺田愛菜(小学5)コナミ西葛西 |
失格位(2組) 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
予選 1組 |
1位 1:19.68 遠藤愛結(小学5)スポーツハイツ |
2位 1:19.75 吉田小夏(小学5)セントラル東十条 |
3位 1:23.36 赤沼星空(小学5)長野DS中央 |
4位 1:23.76 元廣小緋花(小学4)BIG木更津 |
5位 1:25.39 吉田梛沙(小学5)メガロス葛飾 |
予選 2組 |
1位 1:14.23 江口結彩(小学5)セントラル清瀬 |
2位 1:14.83 林樹里(小学5)藤村SS |
3位 1:18.48 工藤心愛(小学5)マリン舎人 |
4位 1:19.77 犬飼梨衣咲(小学4)コパン知多 |
5位 1:21.40 須長姫菜(小学5)フィッツ青葉 |
6位 1:21.56 文室花穂(小学5)マリン西新井 |
7位 1:22.46 酒葉和々(小学4)東京SC |
8位 1:22.49 小野はこ(小学5)東京DC駒沢 |
9位 1:27.43 名取美結(小学4)フィッツ甲府 |
失格位 中村咲月(小学4)アケアクラブ |
予選 3組 |
1位 1:11.68 藪珠乃(小学4)SAT雪ヶ谷 |
2位 1:12.08 若山瑠夏(小学5)ダンロップSC |
3位 1:12.43 谷口漣(小学5)SAT雪ヶ谷 |
4位 1:15.71 竹村莉奈(小学5)鎌倉SS |
5位 1:17.69 吉田柚希(小学5)ルネサンス北砂 |
6位 1:18.10 清水茜音(小学6)稲毛インター |
7位 1:19.02 蜷川千衣(小学6)TAC |
8位 1:20.38 赤塚琴音(小学5)スポーツハイツ |
9位 1:20.54 中村希美(小学5)ルネサンス北砂 |
10位 1:20.69 森凛果(小学6)ルネサンス経堂 |
予選 4組 |
1位 1:13.54 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
2位 1:13.59 鈴木灯音(小学5)ダンロップSC |
3位 1:14.05 安田愛菜(小学5)コナミ船堀 |
4位 1:15.08 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
5位 1:15.95 大寺彩月(小学5)ルネサンス北砂 |
6位 1:15.97 奥濱佑梨(小学6)ドームひばり |
7位 1:16.44 村上柑菜(小学5)東京SC |
8位 1:17.61 原瑚遥(小学6)東京SC |
9位 1:17.75 福生真子(小学6)コパン各務原 |
棄権位 寺田愛菜(小学5)コナミ西葛西 |
予選 5組 |
1位 1:12.64 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
2位 1:13.56 山本佳奈(小学5)セントラル成瀬 |
3位 1:14.80 斎藤優(小学5)ブルーアース甲府 |
4位 1:15.10 東原颯希(小学5)イトマン昭和の森 |
5位 1:15.60 星野友莉(小学5)TSSたまがわ |
6位 1:15.65 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
7位 1:15.97 樋口仁菜(小学6)東京DC |
8位 1:16.89 黒金泉(小学6)ロンド成増 |
9位 1:19.18 長田美海(小学6)セントラル目黒 |
予選 6組 |
1位 1:10.92 深井彩心(小学5)フィッツ青葉 |
2位 1:16.82 佐藤志音(小学5)コナミ船堀 |
予選 7組 |
1位 1:12.49 佐々木莉央(小学5)東京DC |
2位 1:18.93 篠田美里(小学5)ヒューマンみさと |
3位 1:19.16 新井結花(小学5)ルネサンス北砂 |
予選 8組 |
1位 1:14.41 中村朱里(小学6)アケアクラブ |
2位 1:14.42 松原希衣(小学4)セントラル西東京 |
予選 9組 |
1位 1:10.25 小西結唯(小学6)マリン西新井 |