大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(10~11歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:15.69 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
2位 1:17.72 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
3位 1:18.57 脇谷七海(小学5)東京SC |
4位 1:19.32 丹羽美智(小学5)相模原DC |
5位 1:19.42 曳地夏芽(小学5)セントラル清瀬 |
6位 1:19.88 藤井早智(小学5)新代田SS |
7位 1:20.88 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
8位 1:22.51 櫻井菜乃(小学5)セントラル成城 |
9位 1:22.64 藤原彩路(小学4)藤村SS |
10位 1:22.95 松永帆南(小学4)JSS立石 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:17.87 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
2位(9組)1:18.35 脇谷七海(小学5)東京SC |
3位(7組)1:18.97 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
4位(3組)1:19.27 曳地夏芽(小学5)セントラル清瀬 |
5位(8組)1:19.75 藤井早智(小学5)新代田SS |
6位(6組)1:20.15 丹羽美智(小学5)相模原DC |
7位(4組)1:20.37 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
8位(4組)1:20.87 松永帆南(小学4)JSS立石 |
9位(2組)1:21.20 藤原彩路(小学4)藤村SS |
10位(5組)1:21.38 櫻井菜乃(小学5)セントラル成城 |
11位(3組)1:21.60 中津井莉空(小学5)林水泳教室 |
12位(4組)1:21.66 根本羽月(小学5)コナミ西葛西 |
13位(4組)1:21.94 岩橋友菜(小学5)ダンロップSC |
14位(7組)1:22.00 谷口漣(小学5)SAT雪ヶ谷 |
15位(6組)1:22.07 安芸桜音(小学5)イトマン昭和の森 |
16位(4組)1:22.22 清水ななみ(小学5)セントラル市ヶ尾 |
17位(2組)1:22.30 大沼寿利亜(小学5)太陽教育SC |
18位(8組)1:22.37 植木陽(小学5)イトマン守谷 |
19位(6組)1:22.43 黒澤実伽子(小学5)新代田SS |
20位(5組)1:22.84 丸地紗穂(小学6)藤村SS |
21位(6組)1:22.99 堀琴音(小学6)メガロス葛飾 |
22位(5組)1:23.30 瀬下千砂(小学6)イトマン富士見台 |
23位(4組)1:23.74 新井結花(小学5)ルネサンス北砂 |
24位(3組)1:23.78 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
25位(3組)1:24.07 浦田彩寧(小学5)W.L南条 |
26位(3組)1:24.14 荒川真衣(小学5)ダンロップSC |
27位(3組)1:24.32 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
27位(4組)1:24.32 板鼻莉才(小学5)TAC |
29位(5組)1:24.55 伊東美海(小学5)甲府ジュニア |
30位(4組)1:24.63 磯畑晴楽(小学6)セントラル清瀬 |
31位(5組)1:24.89 鈴木美麗(小学6)セントラル墨田区 |
32位(3組)1:25.17 馬場麻綾(小学5)イトマン上石神井 |
33位(4組)1:25.41 山根結衣(小学5)Style1 |
34位(3組)1:25.81 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
35位(1組)1:25.90 北川詩依奈(小学5)Next One |
36位(2組)1:26.38 坂下明依里(小学4)JSS立石 |
37位(2組)1:26.51 漆原煌莉(小学5)東京SC |
38位(6組)1:27.63 石井希実(小学5)Style1 |
39位(1組)1:27.65 小菅芽奈(小学4)メガロス葛飾 |
40位(5組)1:27.66 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
41位(3組)1:27.79 相澤真菜(小学5)南光SS |
42位(2組)1:29.53 比嘉心麗(小学5)沖縄SS那覇 |
43位(2組)1:29.69 廣本紗也(小学4)ブルーアース甲府 |
44位(3組)1:29.88 白倉愛惟(小学5)JSS立石 |
45位(2組)1:30.73 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
46位(2組)1:31.19 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
47位(1組)1:31.46 秋山真愛子(小学5)セントラル成瀬 |
48位(2組)1:31.95 工藤心愛(小学5)マリン舎人 |
49位(1組)1:32.45 藤城妃菜(小学5)ルネサンス甚目寺 |
50位(1組)1:33.91 瀧澤七星(小学5)セントラル新川崎 |
51位(1組)1:36.93 名取美結(小学4)フィッツ甲府 |
52位(1組)1:37.97 鈴木來羽(小学4)東金インター |
棄権位(2組) 山田有紗(小学4)JSS立石 |
棄権位(5組) 芳野夏音(小学5)イトマン富士見台 |
棄権位(4組) 吉田琥珀(小学6)太陽教育SC |
予選 1組 |
1位 1:25.90 北川詩依奈(小学5)Next One |
2位 1:27.65 小菅芽奈(小学4)メガロス葛飾 |
3位 1:31.46 秋山真愛子(小学5)セントラル成瀬 |
4位 1:32.45 藤城妃菜(小学5)ルネサンス甚目寺 |
5位 1:33.91 瀧澤七星(小学5)セントラル新川崎 |
6位 1:36.93 名取美結(小学4)フィッツ甲府 |
7位 1:37.97 鈴木來羽(小学4)東金インター |
予選 2組 |
1位 1:21.20 藤原彩路(小学4)藤村SS |
2位 1:22.30 大沼寿利亜(小学5)太陽教育SC |
3位 1:26.38 坂下明依里(小学4)JSS立石 |
4位 1:26.51 漆原煌莉(小学5)東京SC |
5位 1:29.53 比嘉心麗(小学5)沖縄SS那覇 |
6位 1:29.69 廣本紗也(小学4)ブルーアース甲府 |
7位 1:30.73 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
8位 1:31.19 森田優理乃(小学4)コナミ船堀 |
9位 1:31.95 工藤心愛(小学5)マリン舎人 |
棄権位 山田有紗(小学4)JSS立石 |
予選 3組 |
1位 1:19.27 曳地夏芽(小学5)セントラル清瀬 |
2位 1:21.60 中津井莉空(小学5)林水泳教室 |
3位 1:23.78 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
4位 1:24.07 浦田彩寧(小学5)W.L南条 |
5位 1:24.14 荒川真衣(小学5)ダンロップSC |
6位 1:24.32 中野日夏乃(小学5)SAT雪ヶ谷 |
7位 1:25.17 馬場麻綾(小学5)イトマン上石神井 |
8位 1:25.81 大村瑠袈(小学5)アケアクラブ |
9位 1:27.79 相澤真菜(小学5)南光SS |
10位 1:29.88 白倉愛惟(小学5)JSS立石 |
予選 4組 |
1位 1:20.37 榊原りりす(小学5)コパン可児 |
2位 1:20.87 松永帆南(小学4)JSS立石 |
3位 1:21.66 根本羽月(小学5)コナミ西葛西 |
4位 1:21.94 岩橋友菜(小学5)ダンロップSC |
5位 1:22.22 清水ななみ(小学5)セントラル市ヶ尾 |
6位 1:23.74 新井結花(小学5)ルネサンス北砂 |
7位 1:24.32 板鼻莉才(小学5)TAC |
8位 1:24.63 磯畑晴楽(小学6)セントラル清瀬 |
9位 1:25.41 山根結衣(小学5)Style1 |
棄権位 吉田琥珀(小学6)太陽教育SC |
予選 5組 |
1位 1:21.38 櫻井菜乃(小学5)セントラル成城 |
2位 1:22.84 丸地紗穂(小学6)藤村SS |
3位 1:23.30 瀬下千砂(小学6)イトマン富士見台 |
4位 1:24.55 伊東美海(小学5)甲府ジュニア |
5位 1:24.89 鈴木美麗(小学6)セントラル墨田区 |
6位 1:27.66 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
棄権位 芳野夏音(小学5)イトマン富士見台 |
予選 6組 |
1位 1:17.87 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
2位 1:20.15 丹羽美智(小学5)相模原DC |
3位 1:22.07 安芸桜音(小学5)イトマン昭和の森 |
4位 1:22.43 黒澤実伽子(小学5)新代田SS |
5位 1:22.99 堀琴音(小学6)メガロス葛飾 |
6位 1:27.63 石井希実(小学5)Style1 |
予選 7組 |
1位 1:18.97 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
2位 1:22.00 谷口漣(小学5)SAT雪ヶ谷 |
予選 8組 |
1位 1:19.75 藤井早智(小学5)新代田SS |
2位 1:22.37 植木陽(小学5)イトマン守谷 |
予選 9組 |
1位 1:18.35 脇谷七海(小学5)東京SC |