大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:11.05 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
2位 1:11.16 佐藤琴美(中学3)イトマン新百合丘 |
3位 1:11.77 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
4位 1:11.80 小島莉々愛(中学2)世田谷SS |
5位 1:11.92 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
6位 1:12.68 村山萌(中学3)ささはら塾 |
7位 1:12.71 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
8位 1:13.13 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |
9位 1:13.70 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
10位 1:14.36 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
予選 ランキング |
1位(21組)1:09.90 横田心愛(高校1)湘南工大附 |
2位(22組)1:10.78 石川結菜(中学3)ダンロップSC |
3位(21組)1:11.71 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
4位(21組)1:12.25 佐藤琴美(中学3)イトマン新百合丘 |
5位(20組)1:12.44 小島莉々愛(中学2)世田谷SS |
6位(18組)1:12.55 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
7位(18組)1:12.69 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
8位(13組)1:12.71 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |
9位(19組)1:13.08 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
10位(19組)1:13.11 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
11位(16組)1:13.37 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
12位(20組)1:13.60 村山萌(中学3)ささはら塾 |
13位(18組)1:13.67 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
14位(14組)1:14.11 尾方咲星(中学3)コパン羽島 |
15位(15組)1:14.23 浅輪帆花(中学2)金町SC |
16位(14組)1:14.42 持田織映(中学2)ルネサンス港南台 |
17位(17組)1:14.66 若林実愛(中学2)サンケイST |
18位(19組)1:14.74 倉並由奈(中学3)SA新城 |
19位(16組)1:14.90 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
19位(19組)1:14.90 柳瀬紗良(中学2)ルネサンス亀戸 |
19位(12組)1:14.90 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
22位(15組)1:15.00 吉田梨夏(中学2)コナミ船堀 |
23位(14組)1:15.02 渡邉花音(中学3)CSときわ台 |
24位(16組)1:15.27 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
25位(10組)1:15.77 松本彩來(中学3)桜泳ミキ21 |
26位(13組)1:15.80 井上杏里鈴(中学3)ロンド東村山 |
27位(15組)1:15.84 清水葵衣(中学2)稲毛インター |
28位(13組)1:15.88 西村嶺羽(高校1)桜泳ミキ21 |
29位(18組)1:15.91 谷地田姫子(中学3)あかやまSS |
30位(14組)1:16.02 荻野迪瑠(中学2)三菱養和SS |
31位(18組)1:16.10 渡邊里菜(中学2)メガロス八王子 |
32位(12組)1:16.17 種市花恋(高校1)稲毛インター |
33位(7組)1:16.34 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
34位(18組)1:16.74 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
35位(9組)1:16.76 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
36位(17組)1:17.01 糸山さくら(高校1)東京SC |
37位(10組)1:17.42 宇野光咲(中学2)ミミSC品川 |
38位(18組)1:17.48 小松愛祈(中学3)金田立川立飛 |
39位(11組)1:17.77 菊川杏奈(中学3)セントラル上池袋 |
40位(11組)1:17.81 大森美桜(中学2)金町SC |
41位(10組)1:18.51 小林涼聖(中学2)コパン各務原 |
42位(9組)1:18.56 成海幸波(中学2)三菱養和SS |
43位(14組)1:18.69 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
44位(11組)1:18.96 小原千夏(中学2)タップ牛久 |
45位(11組)1:19.12 ロイドはな(中学2)セントラル東十条 |
46位(13組)1:19.21 佐藤夕果(中学3)イトマン守谷 |
47位(15組)1:19.29 外間莉々(高校1)沖縄SS豊見城 |
48位(13組)1:19.61 渡辺真梨恵(中学3)ダンロップS松戸 |
49位(13組)1:19.89 三矢日和(中学2)A.S.T |
50位(14組)1:20.49 中村美結(中学3)コナミ西葛西 |
51位(10組)1:20.50 藤崎充希(中学3)桜泳ミキ21 |
52位(12組)1:20.69 竹中万智(中学3)ESジャパン |
53位(10組)1:21.06 生田紗希(中学2)イトマン横浜 |
54位(13組)1:22.16 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
55位(10組)1:25.70 松沼真由(中学3)フィッツ甲府 |
失格位(13組) 大城妃央(高校1)沖縄SS豊見城 |
予選 7組 |
1位 1:16.34 山本千晶(高校1)ダンロップSC |
予選 9組 |
1位 1:16.76 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
2位 1:18.56 成海幸波(中学2)三菱養和SS |
予選 10組 |
1位 1:15.77 松本彩來(中学3)桜泳ミキ21 |
2位 1:17.42 宇野光咲(中学2)ミミSC品川 |
3位 1:18.51 小林涼聖(中学2)コパン各務原 |
4位 1:20.50 藤崎充希(中学3)桜泳ミキ21 |
5位 1:21.06 生田紗希(中学2)イトマン横浜 |
6位 1:25.70 松沼真由(中学3)フィッツ甲府 |
予選 11組 |
1位 1:17.77 菊川杏奈(中学3)セントラル上池袋 |
2位 1:17.81 大森美桜(中学2)金町SC |
3位 1:18.96 小原千夏(中学2)タップ牛久 |
4位 1:19.12 ロイドはな(中学2)セントラル東十条 |
予選 12組 |
1位 1:14.90 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
2位 1:16.17 種市花恋(高校1)稲毛インター |
3位 1:20.69 竹中万智(中学3)ESジャパン |
予選 13組 |
1位 1:12.71 磯野真優(高校1)アクラブ調布 |
2位 1:15.80 井上杏里鈴(中学3)ロンド東村山 |
3位 1:15.88 西村嶺羽(高校1)桜泳ミキ21 |
4位 1:19.21 佐藤夕果(中学3)イトマン守谷 |
5位 1:19.61 渡辺真梨恵(中学3)ダンロップS松戸 |
6位 1:19.89 三矢日和(中学2)A.S.T |
7位 1:22.16 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
失格位 大城妃央(高校1)沖縄SS豊見城 |
予選 14組 |
1位 1:14.11 尾方咲星(中学3)コパン羽島 |
2位 1:14.42 持田織映(中学2)ルネサンス港南台 |
3位 1:15.02 渡邉花音(中学3)CSときわ台 |
4位 1:16.02 荻野迪瑠(中学2)三菱養和SS |
5位 1:18.69 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
6位 1:20.49 中村美結(中学3)コナミ西葛西 |
予選 15組 |
1位 1:14.23 浅輪帆花(中学2)金町SC |
2位 1:15.00 吉田梨夏(中学2)コナミ船堀 |
3位 1:15.84 清水葵衣(中学2)稲毛インター |
4位 1:19.29 外間莉々(高校1)沖縄SS豊見城 |
予選 16組 |
1位 1:13.37 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
2位 1:14.90 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
3位 1:15.27 鈴木莉桜(中学2)コナミ船堀 |
予選 17組 |
1位 1:14.66 若林実愛(中学2)サンケイST |
2位 1:17.01 糸山さくら(高校1)東京SC |
予選 18組 |
1位 1:12.55 三浦愛莉(中学3)福岡マーリンズSC |
2位 1:12.69 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
3位 1:13.67 藤田向日葵(中学3)武蔵野中 |
4位 1:15.91 谷地田姫子(中学3)あかやまSS |
5位 1:16.10 渡邊里菜(中学2)メガロス八王子 |
6位 1:16.74 奥村光央那(中学2)イトマン堅田 |
7位 1:17.48 小松愛祈(中学3)金田立川立飛 |
予選 19組 |
1位 1:13.08 亀井彩華(高校1)ダンロップSC |
2位 1:13.11 金井亜緒依(中学2)イトマン新百合丘 |
3位 1:14.74 倉並由奈(中学3)SA新城 |
4位 1:14.90 柳瀬紗良(中学2)ルネサンス亀戸 |
予選 20組 |
1位 1:12.44 小島莉々愛(中学2)世田谷SS |
2位 1:13.60 村山萌(中学3)ささはら塾 |
予選 21組 |
1位 1:09.90 横田心愛(高校1)湘南工大附 |
2位 1:11.71 牧野陽菜(中学3)藤村SS |
3位 1:12.25 佐藤琴美(中学3)イトマン新百合丘 |
予選 22組 |
1位 1:10.78 石川結菜(中学3)ダンロップSC |