大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 50m バタフライ(16~17歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.99 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
2位 28.02 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
3位 28.07 SophieM(高校2)QLD Team |
4位 28.59 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
5位 28.70 菊地杏花里(高校2)Next One |
6位 28.76 伊藤彩音(高校1)イトマン上石神井 |
7位 28.84 小牧彩音(高校1)コナミ北浦和 |
8位 28.85 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
9位 28.86 舩木果音(高校2)藤村SS |
10位 29.22 柏木澪音(高校3)SAトム |
予選 ランキング |
1位(51組)27.59 坂本千紗(高校1)藤村SS |
2位(51組)27.76 西場天子(高校1)武蔵野 |
3位(51組)27.91 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
4位(52組)28.03 HannahC(高校1)QLD Team |
5位(51組)28.38 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
6位(50組)28.54 SophieM(高校2)QLD Team |
7位(48組)28.60 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
8位(52組)28.76 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
9位(47組)28.78 菊地杏花里(高校2)Next One |
9位(48組)28.78 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
11位(49組)28.83 舩木果音(高校2)藤村SS |
12位(48組)28.94 柏木澪音(高校3)SAトム |
13位(48組)28.96 伊藤彩音(高校1)イトマン上石神井 |
14位(48組)28.98 小牧彩音(高校1)コナミ北浦和 |
15位(46組)29.01 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
16位(51組)29.03 成島夕愛(高校2)フィッツ竜王 |
16位(51組)29.03 AmeliaW(高校2)QLD Team |
18位(47組)29.05 酒井智帆(高校2)VERDI |
19位(46組)29.09 ロイド珠里亜(高校1)東京SC |
20位(47組)29.13 熊木杏菜(高校3)グンゼS前橋 |
21位(48組)29.24 川上諒子(高校3)守谷インター |
22位(47組)29.35 市川倫子(高校2)金町SC |
22位(45組)29.35 堀籠ひなた(高校3)藤村SS |
24位(42組)29.38 加藤結音(高校1)藤村SS |
25位(49組)29.45 岡﨑友愛(高校3)武蔵野 |
26位(46組)29.50 HannahA(高校1)QLD Team |
27位(47組)29.52 内藤木南(高校2)日大三島 |
28位(44組)29.57 永田ゆりか(高校1)フィッツ甲府 |
29位(48組)29.69 李慧京(高校3)三菱養和SS |
30位(46組)29.70 白石葵(高校2)JPSC城西 |
31位(43組)29.77 堀川愛未(高校1)ルネサンス亀戸 |
32位(45組)29.84 二宮歩希(高校1)武蔵野 |
33位(45組)29.93 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
34位(43組)30.18 塙愛浬(高校1)アシスト勝田 |
35位(44組)30.23 菊地凜(高校2)八戸工大一高 |
36位(43組)30.24 大竹葵咲(高校1)トピーアヤセ |
37位(49組)30.46 髙久莉歩(高校2)日大櫻丘 |
38位(43組)30.47 金子真優(高校1)日大櫻丘 |
39位(42組)30.48 久保夏海(高校2)メガロス葛飾 |
40位(45組)30.67 内野菜津季(高校1)MTR |
41位(44組)30.87 菊池晴(高校2)三菱養和SS |
42位(41組)30.91 名川結唯(高校1)Next One |
棄権位(47組) 丹治美奈子(高校3)日体大荏原 |
予選 41組 |
1位 30.91 名川結唯(高校1)Next One |
予選 42組 |
1位 29.38 加藤結音(高校1)藤村SS |
2位 30.48 久保夏海(高校2)メガロス葛飾 |
予選 43組 |
1位 29.77 堀川愛未(高校1)ルネサンス亀戸 |
2位 30.18 塙愛浬(高校1)アシスト勝田 |
3位 30.24 大竹葵咲(高校1)トピーアヤセ |
4位 30.47 金子真優(高校1)日大櫻丘 |
予選 44組 |
1位 29.57 永田ゆりか(高校1)フィッツ甲府 |
2位 30.23 菊地凜(高校2)八戸工大一高 |
3位 30.87 菊池晴(高校2)三菱養和SS |
予選 45組 |
1位 29.35 堀籠ひなた(高校3)藤村SS |
2位 29.84 二宮歩希(高校1)武蔵野 |
3位 29.93 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
4位 30.67 内野菜津季(高校1)MTR |
予選 46組 |
1位 29.01 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
2位 29.09 ロイド珠里亜(高校1)東京SC |
3位 29.50 HannahA(高校1)QLD Team |
4位 29.70 白石葵(高校2)JPSC城西 |
予選 47組 |
1位 28.78 菊地杏花里(高校2)Next One |
2位 29.05 酒井智帆(高校2)VERDI |
3位 29.13 熊木杏菜(高校3)グンゼS前橋 |
4位 29.35 市川倫子(高校2)金町SC |
5位 29.52 内藤木南(高校2)日大三島 |
棄権位 丹治美奈子(高校3)日体大荏原 |
予選 48組 |
1位 28.60 田村真優(高校2)ルネサンス東京 |
2位 28.78 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
3位 28.94 柏木澪音(高校3)SAトム |
4位 28.96 伊藤彩音(高校1)イトマン上石神井 |
5位 28.98 小牧彩音(高校1)コナミ北浦和 |
6位 29.24 川上諒子(高校3)守谷インター |
7位 29.69 李慧京(高校3)三菱養和SS |
予選 49組 |
1位 28.83 舩木果音(高校2)藤村SS |
2位 29.45 岡﨑友愛(高校3)武蔵野 |
3位 30.46 髙久莉歩(高校2)日大櫻丘 |
予選 50組 |
1位 28.54 SophieM(高校2)QLD Team |
予選 51組 |
1位 27.59 坂本千紗(高校1)藤村SS |
2位 27.76 西場天子(高校1)武蔵野 |
3位 27.91 木津喜一花(高校3)三菱養和SS |
4位 28.38 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
5位 29.03 成島夕愛(高校2)フィッツ竜王 |
5位 29.03 AmeliaW(高校2)QLD Team |
予選 52組 |
1位 28.03 HannahC(高校1)QLD Team |
2位 28.76 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |