大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(16~17歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.63 西場天子(高校1)武蔵野 |
2位 1:02.49 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
3位 1:02.57 熊木杏菜(高校3)グンゼS前橋 |
4位 1:03.25 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
5位 1:03.37 渡邉友香(高校3)ロンド東村山 |
6位 1:03.52 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
7位 1:04.22 中川栞那(高校2)金井学園SC |
8位 1:04.23 内藤木南(高校2)日大三島 |
9位 1:04.37 市川倫子(高校2)金町SC |
10位 1:05.03 成島夕愛(高校2)フィッツ竜王 |
予選 ランキング |
1位(23組)1:01.23 坂本千紗(高校1)藤村SS |
2位(24組)1:02.11 中島紗希(高校1)武南 |
3位(25組)1:02.21 舩木果音(高校2)藤村SS |
4位(22組)1:02.82 西場天子(高校1)武蔵野 |
5位(20組)1:03.08 渡邉友香(高校3)ロンド東村山 |
5位(23組)1:03.08 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
7位(19組)1:03.28 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
8位(23組)1:03.82 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
9位(22組)1:04.11 熊木杏菜(高校3)グンゼS前橋 |
10位(22組)1:04.16 市川倫子(高校2)金町SC |
11位(24組)1:04.22 成島夕愛(高校2)フィッツ竜王 |
12位(20組)1:04.25 内藤木南(高校2)日大三島 |
13位(21組)1:04.31 中川栞那(高校2)金井学園SC |
14位(21組)1:04.35 川上諒子(高校3)守谷インター |
15位(21組)1:04.45 渥美千穂(高校3)藤村SS |
16位(23組)1:04.79 伏木美湊(高校2)あかやまSS |
17位(17組)1:04.86 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
18位(17組)1:04.91 高橋未有(高校1)TSSあざみ野 |
19位(18組)1:04.92 駿河藍(高校1)盛岡南高校 |
20位(17組)1:04.94 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
21位(21組)1:05.03 平岡かえで(高校2)稲毛インター |
22位(19組)1:05.07 山口心優(高校2)メガロス柏 |
23位(15組)1:05.31 久保夏海(高校2)メガロス葛飾 |
24位(15組)1:05.33 塙愛浬(高校1)アシスト勝田 |
25位(20組)1:05.50 森崎安加里(高校1)ルネサンス長町南 |
26位(18組)1:05.55 川波優里(高校1)イトマン守谷 |
27位(17組)1:05.56 川名真央(高校2)藤村SS |
28位(20組)1:05.68 宮本佳奈(高校3)ルネサンス東京 |
29位(18組)1:06.03 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
30位(18組)1:06.08 小山凜世(高校2)セントラル戸塚 |
31位(19組)1:06.33 岡﨑友愛(高校3)武蔵野 |
32位(15組)1:06.45 菊地凜(高校2)八戸工大一高 |
33位(18組)1:06.70 白石葵(高校2)JPSC城西 |
34位(18組)1:06.77 髙久莉歩(高校2)日大櫻丘 |
35位(16組)1:06.85 大畠芽依(高校2)ブルーアース石和 |
36位(20組)1:06.91 李慧京(高校3)三菱養和SS |
37位(16組)1:07.30 片山水月(高校2)メガロス柏 |
38位(19組)1:07.70 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
39位(16組)1:08.01 中島優月(高校1)盛岡南高校 |
40位(14組)1:09.41 荻原唯瑛(高校1)日体大荏原 |
棄権位(18組) 寺本帆乃香(高校2)ウィル大口 |
棄権位(21組) 井上さくら(高校2)ルネサンス港南台 |
棄権位(16組) 栃元春乃(高校2)セントラル西東京 |
棄権位(21組) 丹治美奈子(高校3)日体大荏原 |
予選 14組 |
1位 1:09.41 荻原唯瑛(高校1)日体大荏原 |
予選 15組 |
1位 1:05.31 久保夏海(高校2)メガロス葛飾 |
2位 1:05.33 塙愛浬(高校1)アシスト勝田 |
3位 1:06.45 菊地凜(高校2)八戸工大一高 |
予選 16組 |
1位 1:06.85 大畠芽依(高校2)ブルーアース石和 |
2位 1:07.30 片山水月(高校2)メガロス柏 |
3位 1:08.01 中島優月(高校1)盛岡南高校 |
棄権位 栃元春乃(高校2)セントラル西東京 |
予選 17組 |
1位 1:04.86 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
2位 1:04.91 高橋未有(高校1)TSSあざみ野 |
3位 1:04.94 横澤依智花(高校2)ドーム武蔵野 |
4位 1:05.56 川名真央(高校2)藤村SS |
予選 18組 |
1位 1:04.92 駿河藍(高校1)盛岡南高校 |
2位 1:05.55 川波優里(高校1)イトマン守谷 |
3位 1:06.03 増田倫(高校2)アクラブ堀之内 |
4位 1:06.08 小山凜世(高校2)セントラル戸塚 |
5位 1:06.70 白石葵(高校2)JPSC城西 |
6位 1:06.77 髙久莉歩(高校2)日大櫻丘 |
棄権位 寺本帆乃香(高校2)ウィル大口 |
予選 19組 |
1位 1:03.28 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
2位 1:05.07 山口心優(高校2)メガロス柏 |
3位 1:06.33 岡﨑友愛(高校3)武蔵野 |
4位 1:07.70 青柳まゆ(高校2)セントラル上池袋 |
予選 20組 |
1位 1:03.08 渡邉友香(高校3)ロンド東村山 |
2位 1:04.25 内藤木南(高校2)日大三島 |
3位 1:05.50 森崎安加里(高校1)ルネサンス長町南 |
4位 1:05.68 宮本佳奈(高校3)ルネサンス東京 |
5位 1:06.91 李慧京(高校3)三菱養和SS |
予選 21組 |
1位 1:04.31 中川栞那(高校2)金井学園SC |
2位 1:04.35 川上諒子(高校3)守谷インター |
3位 1:04.45 渥美千穂(高校3)藤村SS |
4位 1:05.03 平岡かえで(高校2)稲毛インター |
棄権位 井上さくら(高校2)ルネサンス港南台 |
棄権位 丹治美奈子(高校3)日体大荏原 |
予選 22組 |
1位 1:02.82 西場天子(高校1)武蔵野 |
2位 1:04.11 熊木杏菜(高校3)グンゼS前橋 |
3位 1:04.16 市川倫子(高校2)金町SC |
予選 23組 |
1位 1:01.23 坂本千紗(高校1)藤村SS |
2位 1:03.08 金井梨奈(高校1)ドーム巣鴨 |
3位 1:03.82 蜂屋陽萌(高校1)T・HIRO'S |
4位 1:04.79 伏木美湊(高校2)あかやまSS |
予選 24組 |
1位 1:02.11 中島紗希(高校1)武南 |
2位 1:04.22 成島夕愛(高校2)フィッツ竜王 |
予選 25組 |
1位 1:02.21 舩木果音(高校2)藤村SS |