大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 200m 個人メドレー(9歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:41.32 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位 2:42.10 須藤琉七(小学4)ささはら塾 |
3位 2:44.30 畑中美遥(小学3)東京SC |
4位 2:46.98 平山更(小学4)東京SC |
5位 2:47.15 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
6位 2:48.21 白根碧桜(小学3)東京SC |
7位 2:48.65 溝下ゆうり(小学4)スウィン坂戸 |
8位 2:52.75 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
9位 2:54.20 加藤たま樹(小学4)東京SC |
10位 2:54.44 三木すみれ(小学4)東京SC |
予選 ランキング |
1位(12組)2:45.50 榊原光莉(小学3)藤村SS |
2位(6組)2:47.81 畑中美遥(小学3)東京SC |
3位(7組)2:49.11 須藤琉七(小学4)ささはら塾 |
4位(6組)2:49.44 白根碧桜(小学3)東京SC |
5位(7組)2:49.98 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
6位(8組)2:51.16 平山更(小学4)東京SC |
7位(4組)2:51.45 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
8位(5組)2:52.59 溝下ゆうり(小学4)スウィン坂戸 |
9位(5組)2:53.50 三木すみれ(小学4)東京SC |
10位(3組)2:53.80 加藤たま樹(小学4)東京SC |
11位(5組)2:54.22 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
12位(4組)2:54.43 前窪蘭(小学4)ミ-ズクラブ |
13位(3組)2:54.48 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
14位(3組)2:54.52 長尾妃南帆(小学3)イトマン新百合丘 |
15位(4組)2:55.14 佐瀬温(小学4)SPホウトク金沢 |
16位(5組)2:55.71 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
17位(4組)2:56.13 鵜飼紗希(小学3)ヒューマンみさと |
18位(1組)2:57.13 中井柚季奈(小学4)TSSあざみ野 |
19位(2組)2:58.75 小幡美咲(小学4)フィッツ青葉 |
20位(3組)2:59.73 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
21位(3組)3:00.16 宮崎真央(小学4)SA新城 |
22位(2組)3:00.70 石井真琴(小学4)イトマン千葉 |
23位(3組)3:02.37 塩見心晴(小学3)TAC |
24位(2組)3:02.80 西村優月(小学3)イトマン小平 |
25位(2組)3:03.05 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
26位(2組)3:03.37 澤田歩佳(小学4)東京SC |
27位(2組)3:03.47 井内春(小学4)稲毛インター |
28位(2組)3:04.72 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
29位(2組)3:04.75 松井麗奈(小学3)メガロス小金井 |
30位(3組)3:05.31 百合野陽(小学3)東京SC |
31位(1組)3:06.69 新藤早紗(小学3)田柄SC |
32位(2組)3:11.91 新改瑠菜(小学3)イトマン守谷 |
32位(1組)3:11.91 難波美紗(小学3)イトマン守谷 |
棄権位(2組) 横谷心海(小学3)メガロス町田 |
失格位(3組) 沼田紗希(小学3)オアシス浦和 |
予選 1組 |
1位 2:57.13 中井柚季奈(小学4)TSSあざみ野 |
2位 3:06.69 新藤早紗(小学3)田柄SC |
3位 3:11.91 難波美紗(小学3)イトマン守谷 |
予選 2組 |
1位 2:58.75 小幡美咲(小学4)フィッツ青葉 |
2位 3:00.70 石井真琴(小学4)イトマン千葉 |
3位 3:02.80 西村優月(小学3)イトマン小平 |
4位 3:03.05 林田芽依(小学3)メガロス柏 |
5位 3:03.37 澤田歩佳(小学4)東京SC |
6位 3:03.47 井内春(小学4)稲毛インター |
7位 3:04.72 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
8位 3:04.75 松井麗奈(小学3)メガロス小金井 |
9位 3:11.91 新改瑠菜(小学3)イトマン守谷 |
棄権位 横谷心海(小学3)メガロス町田 |
予選 3組 |
1位 2:53.80 加藤たま樹(小学4)東京SC |
2位 2:54.48 今井田有加(小学3)セントラル葛西 |
3位 2:54.52 長尾妃南帆(小学3)イトマン新百合丘 |
4位 2:59.73 中村葵(小学3)東京DC桜台 |
5位 3:00.16 宮崎真央(小学4)SA新城 |
6位 3:02.37 塩見心晴(小学3)TAC |
7位 3:05.31 百合野陽(小学3)東京SC |
失格位 沼田紗希(小学3)オアシス浦和 |
予選 4組 |
1位 2:51.45 小林倖子(小学4)セントラル清瀬 |
2位 2:54.43 前窪蘭(小学4)ミ-ズクラブ |
3位 2:55.14 佐瀬温(小学4)SPホウトク金沢 |
4位 2:56.13 鵜飼紗希(小学3)ヒューマンみさと |
予選 5組 |
1位 2:52.59 溝下ゆうり(小学4)スウィン坂戸 |
2位 2:53.50 三木すみれ(小学4)東京SC |
3位 2:54.22 峯坂朱莉(小学4)BleikurST |
4位 2:55.71 本城杏和(小学2)T・HIRO'S |
予選 6組 |
1位 2:47.81 畑中美遥(小学3)東京SC |
2位 2:49.44 白根碧桜(小学3)東京SC |
予選 7組 |
1位 2:49.11 須藤琉七(小学4)ささはら塾 |
2位 2:49.98 後藤美結(小学4)セントラル八王子 |
予選 8組 |
1位 2:51.16 平山更(小学4)東京SC |
予選 12組 |
1位 2:45.50 榊原光莉(小学3)藤村SS |