大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/11/23~2022/11/27
会場:東京辰巳国際水泳場(長水路)
女子 400m 個人メドレー(14~15歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:54.55 木所美音楽(高校1)イトマン港北 |
2位 4:58.06 村山萌(中学3)ささはら塾 |
3位 4:59.72 松原美月(中学2)セントラル西東京 |
4位 5:00.13 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
5位 5:00.22 森下星直(中学3)イトマン新百合丘 |
6位 5:00.93 菊池桃和(中学2)SA一関 |
7位 5:03.16 藤田桃子(高校1)目黒日大 |
8位 5:03.53 小林久奈乃(中学2)ダンロップSC |
9位 5:06.04 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
10位 5:08.98 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
予選 ランキング |
1位(9組)5:00.47 木所美音楽(高校1)イトマン港北 |
2位(10組)5:01.73 菊池桃和(中学2)SA一関 |
3位(9組)5:02.10 森下星直(中学3)イトマン新百合丘 |
4位(10組)5:02.31 村山萌(中学3)ささはら塾 |
5位(8組)5:02.90 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
6位(4組)5:02.94 松原美月(中学2)セントラル西東京 |
7位(6組)5:03.60 小林久奈乃(中学2)ダンロップSC |
8位(5組)5:04.72 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
9位(4組)5:05.69 藤田桃子(高校1)目黒日大 |
10位(8組)5:07.93 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
11位(4組)5:09.16 朝倉茉咲(高校1)金町SC |
12位(4組)5:09.27 平林莉海(高校1)フィッツ竜王 |
13位(4組)5:10.00 長谷明日香(中学3)東京SC |
14位(4組)5:10.17 斉藤歩美(中学2)東京SC |
15位(3組)5:11.40 MiaM(中学3)SINGHA SC |
16位(5組)5:11.47 吉田梨夏(中学2)コナミ船堀 |
17位(3組)5:11.59 大住煌華(中学3)稲毛インター |
18位(3組)5:12.58 竹澤芦奈(中学3)東京SC |
19位(4組)5:16.89 久保怜来(中学2)JSS富雄 |
20位(2組)5:17.09 荻野迪瑠(中学2)三菱養和SS |
21位(3組)5:17.23 林美穂(中学2)セントラル清瀬 |
22位(2組)5:17.35 芝口琉南(中学2)VERDI |
23位(2組)5:19.11 今野里沙子(中学2)ルネサンス東京 |
24位(5組)5:20.06 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
25位(5組)5:20.43 加来英里香(中学2)TSSあざみ野 |
26位(5組)5:21.37 鈴木寧桜(高校1)霞ヶ浦SC |
27位(2組)5:22.08 斉藤美月(中学2)三菱養和SS |
28位(3組)5:25.55 小池凜帆(中学3)メガロス葛飾 |
棄権位(3組) 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
棄権位(6組) 金子知奈(中学3)武蔵野中 |
予選 2組 |
1位 5:17.09 荻野迪瑠(中学2)三菱養和SS |
2位 5:17.35 芝口琉南(中学2)VERDI |
3位 5:19.11 今野里沙子(中学2)ルネサンス東京 |
4位 5:22.08 斉藤美月(中学2)三菱養和SS |
予選 3組 |
1位 5:11.40 MiaM(中学3)SINGHA SC |
2位 5:11.59 大住煌華(中学3)稲毛インター |
3位 5:12.58 竹澤芦奈(中学3)東京SC |
4位 5:17.23 林美穂(中学2)セントラル清瀬 |
5位 5:25.55 小池凜帆(中学3)メガロス葛飾 |
棄権位 遠藤佳穂(中学2)太陽教育SC |
予選 4組 |
1位 5:02.94 松原美月(中学2)セントラル西東京 |
2位 5:05.69 藤田桃子(高校1)目黒日大 |
3位 5:09.16 朝倉茉咲(高校1)金町SC |
4位 5:09.27 平林莉海(高校1)フィッツ竜王 |
5位 5:10.00 長谷明日香(中学3)東京SC |
6位 5:10.17 斉藤歩美(中学2)東京SC |
7位 5:16.89 久保怜来(中学2)JSS富雄 |
予選 5組 |
1位 5:04.72 名倉碧乃(中学2)セントラル成瀬 |
2位 5:11.47 吉田梨夏(中学2)コナミ船堀 |
3位 5:20.06 松本美花(中学2)ルネサンス亀戸 |
4位 5:20.43 加来英里香(中学2)TSSあざみ野 |
5位 5:21.37 鈴木寧桜(高校1)霞ヶ浦SC |
予選 6組 |
1位 5:03.60 小林久奈乃(中学2)ダンロップSC |
棄権位 金子知奈(中学3)武蔵野中 |
予選 8組 |
1位 5:02.90 根岸空希(中学2)イトマン港北 |
2位 5:07.93 酒井梨佑(中学2)藤村SS |
予選 9組 |
1位 5:00.47 木所美音楽(高校1)イトマン港北 |
2位 5:02.10 森下星直(中学3)イトマン新百合丘 |
予選 10組 |
1位 5:01.73 菊池桃和(中学2)SA一関 |
2位 5:02.31 村山萌(中学3)ささはら塾 |