大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.80 野中勇杜(中学1)市・マック日野 |
2位 25.86 佐藤励磨(小学6)市・金田立川立飛 |
3位 26.02 関仁(小学6)市・イトマン昭和の森 |
4位 26.03 田中陽路(小学6)東・コナミ西葛西 |
5位 26.19 北本悠真(中学1)南・東京DC駒沢 |
6位 26.41 寺山睦起(中学1)北・日大豊山中 |
7位 26.58 菊池香良(中学1)東・MYS花畑 |
8位 26.71 津田大輝(小学6)市・イトマン東伏見 |
B-決勝 |
1位 26.68 友野琉偉(小学6)東・トピレック |
2位 27.32 大橋海凪(小学6)北・三菱養和SS |
3位 27.47 青木聡祐(小学6)東・金町SC |
4位 27.64 橋本竜真(中学1)北・ナイス・東京 |
4位 27.64 石井基幹(中学1)市・アクラブ調布 |
6位 27.82 柴崎輝太(小学6)南・大森双葉SC |
7位 28.03 中畑治大(小学6)市・セントラル清瀬 |
失格位 高橋恵大(中学1)市・アクラブ堀之内 |
予選 ランキング |
1位(23組)26.05 田中陽路(小学6)東・コナミ西葛西 |
2位(25組)26.07 野中勇杜(中学1)市・マック日野 |
3位(25組)26.15 佐藤励磨(小学6)市・金田立川立飛 |
4位(22組)26.32 関仁(小学6)市・イトマン昭和の森 |
5位(20組)26.43 北本悠真(中学1)南・東京DC駒沢 |
6位(19組)26.61 寺山睦起(中学1)北・日大豊山中 |
7位(19組)26.72 菊池香良(中学1)東・MYS花畑 |
8位(19組)26.90 津田大輝(小学6)市・イトマン東伏見 |
9位(19組)27.03 友野琉偉(小学6)東・トピレック |
10位(19組)27.56 橋本竜真(中学1)北・ナイス・東京 |
11位(18組)27.57 高橋恵大(中学1)市・アクラブ堀之内 |
12位(17組)27.58 青木聡祐(小学6)東・金町SC |
13位(18組)27.70 石井基幹(中学1)市・アクラブ調布 |
14位(19組)27.91 中畑治大(小学6)市・セントラル清瀬 |
15位(19組)27.96 大橋海凪(小学6)北・三菱養和SS |
16位(18組)28.12 柴崎輝太(小学6)南・大森双葉SC |
17位(18組)28.33 田中一那(小学6)東・AZ |
18位(18組)28.37 土屋海翔(小学6)西・イトマン上石神井 |
19位(18組)28.38 渡邊真海(小学5)東・コナミ西葛西 |
20位(18組)28.49 竹内太良(小学6)市・ロンド上北台 |
21位(17組)28.53 宇田川裕太(小学6)東・コナミ船堀 |
22位(18組)28.55 山崎海音(小学6)市・セントラル西東京 |
23位(17組)28.63 姉崎志真(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
棄権位(19組) 土本良輝(小学6)南・ルネサンス経堂 |
予選 17組 |
1位 27.58 青木聡祐(小学6)東・金町SC |
2位 28.53 宇田川裕太(小学6)東・コナミ船堀 |
3位 28.63 姉崎志真(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
予選 18組 |
1位 27.57 高橋恵大(中学1)市・アクラブ堀之内 |
2位 27.70 石井基幹(中学1)市・アクラブ調布 |
3位 28.12 柴崎輝太(小学6)南・大森双葉SC |
4位 28.33 田中一那(小学6)東・AZ |
5位 28.37 土屋海翔(小学6)西・イトマン上石神井 |
6位 28.38 渡邊真海(小学5)東・コナミ西葛西 |
7位 28.49 竹内太良(小学6)市・ロンド上北台 |
8位 28.55 山崎海音(小学6)市・セントラル西東京 |
予選 19組 |
1位 26.61 寺山睦起(中学1)北・日大豊山中 |
2位 26.72 菊池香良(中学1)東・MYS花畑 |
3位 26.90 津田大輝(小学6)市・イトマン東伏見 |
4位 27.03 友野琉偉(小学6)東・トピレック |
5位 27.56 橋本竜真(中学1)北・ナイス・東京 |
6位 27.91 中畑治大(小学6)市・セントラル清瀬 |
7位 27.96 大橋海凪(小学6)北・三菱養和SS |
棄権位 土本良輝(小学6)南・ルネサンス経堂 |
予選 20組 |
1位 26.43 北本悠真(中学1)南・東京DC駒沢 |
予選 22組 |
1位 26.32 関仁(小学6)市・イトマン昭和の森 |
予選 23組 |
1位 26.05 田中陽路(小学6)東・コナミ西葛西 |
予選 25組 |
1位 26.07 野中勇杜(中学1)市・マック日野 |
2位 26.15 佐藤励磨(小学6)市・金田立川立飛 |