大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.99 高田一誓(中学3)東・I.S.F |
2位 24.00 鈴木真翔(中学2)南・セントラル目黒 |
3位 24.22 滝沢知哉(中学2)北・三菱養和SS |
4位 24.60 太田光貴(中学3)北・T・HIRO'S |
5位 24.79 小柳優成(中学2)北・武蔵野中 |
6位 24.88 武内武盛(中学2)北・東京SC |
7位 25.02 鈴木悠斗(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
8位 25.05 濱出郁海(中学3)東・マリン西新井 |
B-決勝 |
1位 25.00 長谷川優鷹(中学2)北・ドーム巣鴨 |
2位 25.05 松田成陽(中学2)北・スウィン高島平 |
3位 25.21 飯野開成(中学3)南・太陽教育SC |
4位 25.22 保田樹(中学2)市・ロンド東村山 |
5位 25.31 サーブシキンピーター(中学3)南・TSSたまがわ |
6位 25.34 小松壮(中学2)市・アクラブ調布 |
7位 25.36 斎藤晴希(中学2)市・ロンド東村山 |
8位 25.62 小野田崚(中学1)北・日大豊山中 |
予選 ランキング |
1位(32組)24.24 滝沢知哉(中学2)北・三菱養和SS |
2位(30組)24.35 鈴木真翔(中学2)南・セントラル目黒 |
3位(33組)24.41 高田一誓(中学3)東・I.S.F |
4位(30組)24.86 太田光貴(中学3)北・T・HIRO'S |
5位(30組)25.06 濱出郁海(中学3)東・マリン西新井 |
6位(28組)25.10 小柳優成(中学2)北・武蔵野中 |
7位(26組)25.13 武内武盛(中学2)北・東京SC |
8位(28組)25.18 鈴木悠斗(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
9位(26組)25.20 長谷川優鷹(中学2)北・ドーム巣鴨 |
10位(27組)25.31 保田樹(中学2)市・ロンド東村山 |
11位(29組)25.36 松田成陽(中学2)北・スウィン高島平 |
12位(21組)25.38 小松壮(中学2)市・アクラブ調布 |
13位(27組)25.39 飯野開成(中学3)南・太陽教育SC |
14位(24組)25.43 サーブシキンピーター(中学3)南・TSSたまがわ |
14位(27組)25.43 斎藤晴希(中学2)市・ロンド東村山 |
16位(27組)25.44 小野田崚(中学1)北・日大豊山中 |
17位(26組)25.47 染野陽斗(中学2)市・イトマン東伏見 |
18位(26組)25.51 田中湊人(中学3)市・アクラブ堀之内 |
19位(25組)25.54 山本晃真(中学3)北・日大豊山中 |
20位(29組)25.56 清水一希(中学2)市・昭島台SS |
21位(26組)25.57 小島光翔(中学1)市・金田立川立飛 |
22位(25組)25.62 新井俐音(中学2)東・A.S.T |
23位(25組)25.69 椎名隼太郎(中学2)北・スウィン高島平 |
23位(23組)25.69 足立太駕(中学1)南・太陽教育SC |
25位(29組)25.72 野村雲龍(中学3)東・ノムラスイミング |
26位(26組)25.75 渡辺悠斗(中学2)東・トピレック |
27位(25組)25.80 堺由貴(中学2)市・JSS八王子 |
28位(23組)25.83 金子幸之助(中学2)北・東京SC |
29位(25組)25.84 田中翔太(中学2)市・アクラブ稲城 |
30位(23組)25.88 浅田春道(中学2)南・コナミ蒲田 |
31位(24組)25.90 小山琥太郎(中学1)市・イトマン昭和の森 |
31位(23組)25.90 八尋麦太(中学2)西・スポーツハイツ |
33位(24組)26.04 尾嵜勇大(中学2)市・ロンド上北台 |
33位(26組)26.04 星野壮瑛(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
35位(24組)26.05 岡田草大(中学2)東・ルネサンス曳舟 |
36位(22組)26.08 實藤利信(中学2)東・金町SC |
37位(24組)26.14 青木拳蔵(中学1)東・マリン舎人 |
37位(24組)26.14 中島啓太(中学2)南・ミミSC品川 |
39位(23組)26.16 中島海(中学2)西・南光SS |
40位(20組)26.18 栗崎碧(中学2)西・スポーツハイツ |
41位(24組)26.19 内田来輝(中学2)東・マリン西新井 |
41位(24組)26.19 山本晴太(中学1)市・A&A西東京 |
43位(21組)26.26 石坂太樹(中学1)市・アクラブ調布 |
44位(22組)26.28 栗田遥史(中学1)東・JSS立石 |
45位(25組)26.31 村松浩太(中学1)東・MYS花畑 |
46位(23組)26.38 立石昂生(中学2)市・アクラブ三鷹 |
47位(21組)26.39 中村唯人(中学2)西・東京DC桜台 |
47位(26組)26.39 小船純平(中学1)西・東京DC桜台 |
49位(22組)26.40 木村斗一(中学1)北・東京SC |
50位(21組)26.41 佐藤圭悟(中学1)市・八王子SC |
50位(22組)26.41 大平健資(中学2)西・スポフィー |
52位(21組)26.44 朝弘幸一郎(中学1)市・イトマン昭和の森 |
53位(20組)26.48 大田虎之介(中学1)東・コナミ西葛西 |
54位(22組)26.49 服部陽向(中学2)市・メガロス八王子 |
54位(20組)26.49 服部志隆(中学2)東・コナミ西葛西 |
56位(22組)26.56 佐々木映(中学2)市・ルネサンス西国分寺 |
57位(21組)26.58 岩田海颯(中学1)市・アクラブ堀之内 |
58位(20組)26.61 奥村隆人(中学2)東・金町SC |
59位(21組)26.86 東凌介(中学2)市・メガロス町田 |
60位(20組)26.90 藤岡建佑(中学2)西・イトマン富士見台 |
61位(20組)26.93 倉橋琉仁(中学2)東・メガロス葛飾 |
62位(20組)26.94 宮田一輝(中学2)市・SAトム |
63位(21組)27.12 秋元航司(中学2)西・ロンド成増 |
64位(22組)27.23 石平和也(中学2)市・アクラブ堀之内 |
棄権位(23組) 石川一陽(中学2)東・JSS立石 |
予選 20組 |
1位 26.18 栗崎碧(中学2)西・スポーツハイツ |
2位 26.48 大田虎之介(中学1)東・コナミ西葛西 |
3位 26.49 服部志隆(中学2)東・コナミ西葛西 |
4位 26.61 奥村隆人(中学2)東・金町SC |
5位 26.90 藤岡建佑(中学2)西・イトマン富士見台 |
6位 26.93 倉橋琉仁(中学2)東・メガロス葛飾 |
7位 26.94 宮田一輝(中学2)市・SAトム |
予選 21組 |
1位 25.38 小松壮(中学2)市・アクラブ調布 |
2位 26.26 石坂太樹(中学1)市・アクラブ調布 |
3位 26.39 中村唯人(中学2)西・東京DC桜台 |
4位 26.41 佐藤圭悟(中学1)市・八王子SC |
5位 26.44 朝弘幸一郎(中学1)市・イトマン昭和の森 |
6位 26.58 岩田海颯(中学1)市・アクラブ堀之内 |
7位 26.86 東凌介(中学2)市・メガロス町田 |
8位 27.12 秋元航司(中学2)西・ロンド成増 |
予選 22組 |
1位 26.08 實藤利信(中学2)東・金町SC |
2位 26.28 栗田遥史(中学1)東・JSS立石 |
3位 26.40 木村斗一(中学1)北・東京SC |
4位 26.41 大平健資(中学2)西・スポフィー |
5位 26.49 服部陽向(中学2)市・メガロス八王子 |
6位 26.56 佐々木映(中学2)市・ルネサンス西国分寺 |
7位 27.23 石平和也(中学2)市・アクラブ堀之内 |
予選 23組 |
1位 25.69 足立太駕(中学1)南・太陽教育SC |
2位 25.83 金子幸之助(中学2)北・東京SC |
3位 25.88 浅田春道(中学2)南・コナミ蒲田 |
4位 25.90 八尋麦太(中学2)西・スポーツハイツ |
5位 26.16 中島海(中学2)西・南光SS |
6位 26.38 立石昂生(中学2)市・アクラブ三鷹 |
棄権位 石川一陽(中学2)東・JSS立石 |
予選 24組 |
1位 25.43 サーブシキンピーター(中学3)南・TSSたまがわ |
2位 25.90 小山琥太郎(中学1)市・イトマン昭和の森 |
3位 26.04 尾嵜勇大(中学2)市・ロンド上北台 |
4位 26.05 岡田草大(中学2)東・ルネサンス曳舟 |
5位 26.14 中島啓太(中学2)南・ミミSC品川 |
5位 26.14 青木拳蔵(中学1)東・マリン舎人 |
7位 26.19 山本晴太(中学1)市・A&A西東京 |
7位 26.19 内田来輝(中学2)東・マリン西新井 |
予選 25組 |
1位 25.54 山本晃真(中学3)北・日大豊山中 |
2位 25.62 新井俐音(中学2)東・A.S.T |
3位 25.69 椎名隼太郎(中学2)北・スウィン高島平 |
4位 25.80 堺由貴(中学2)市・JSS八王子 |
5位 25.84 田中翔太(中学2)市・アクラブ稲城 |
6位 26.31 村松浩太(中学1)東・MYS花畑 |
予選 26組 |
1位 25.13 武内武盛(中学2)北・東京SC |
2位 25.20 長谷川優鷹(中学2)北・ドーム巣鴨 |
3位 25.47 染野陽斗(中学2)市・イトマン東伏見 |
4位 25.51 田中湊人(中学3)市・アクラブ堀之内 |
5位 25.57 小島光翔(中学1)市・金田立川立飛 |
6位 25.75 渡辺悠斗(中学2)東・トピレック |
7位 26.04 星野壮瑛(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
8位 26.39 小船純平(中学1)西・東京DC桜台 |
予選 27組 |
1位 25.31 保田樹(中学2)市・ロンド東村山 |
2位 25.39 飯野開成(中学3)南・太陽教育SC |
3位 25.43 斎藤晴希(中学2)市・ロンド東村山 |
4位 25.44 小野田崚(中学1)北・日大豊山中 |
予選 28組 |
1位 25.10 小柳優成(中学2)北・武蔵野中 |
2位 25.18 鈴木悠斗(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
予選 29組 |
1位 25.36 松田成陽(中学2)北・スウィン高島平 |
2位 25.56 清水一希(中学2)市・昭島台SS |
3位 25.72 野村雲龍(中学3)東・ノムラスイミング |
予選 30組 |
1位 24.35 鈴木真翔(中学2)南・セントラル目黒 |
2位 24.86 太田光貴(中学3)北・T・HIRO'S |
3位 25.06 濱出郁海(中学3)東・マリン西新井 |
予選 32組 |
1位 24.24 滝沢知哉(中学2)北・三菱養和SS |
予選 33組 |
1位 24.41 高田一誓(中学3)東・I.S.F |