大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 53.98 児玉聖矢(中学1)南・セントラル目黒 |
2位 55.65 松本大河(小学6)南・ルネサンス経堂 |
3位 56.51 武藤空(小学5)東・メガロス葛飾 |
4位 56.53 佐藤励磨(小学6)市・金田立川立飛 |
5位 56.80 野中勇杜(中学1)市・マック日野 |
6位 57.43 菊池香良(中学1)東・MYS花畑 |
7位 58.32 佐々木悠成(小学6)市・アクラブ堀之内 |
8位 58.43 白濱碧太(小学6)東・金町SC |
B-決勝 |
1位 58.52 関仁(小学6)市・イトマン昭和の森 |
2位 58.64 大橋海凪(小学6)北・三菱養和SS |
3位 59.18 福井陽向(中学1)東・金町SC |
4位 59.53 中西蓮(小学6)北・東京SC |
5位 59.93 羽鳥行哉(小学6)北・東京SC |
6位 1:00.00 中村琉音(中学1)市・セントラル府中 |
7位 1:00.44 高橋恵大(中学1)市・アクラブ堀之内 |
8位 1:00.60 村田琉之介(小学5)東・JSS立石 |
予選 ランキング |
1位(12組)54.18 児玉聖矢(中学1)南・セントラル目黒 |
2位(7組)56.36 松本大河(小学6)南・ルネサンス経堂 |
3位(9組)56.82 佐藤励磨(小学6)市・金田立川立飛 |
4位(6組)57.65 武藤空(小学5)東・メガロス葛飾 |
5位(4組)57.86 菊池香良(中学1)東・MYS花畑 |
6位(9組)58.01 野中勇杜(中学1)市・マック日野 |
7位(5組)58.42 白濱碧太(小学6)東・金町SC |
8位(3組)58.70 佐々木悠成(小学6)市・アクラブ堀之内 |
9位(3組)58.79 大橋海凪(小学6)北・三菱養和SS |
10位(3組)58.83 関仁(小学6)市・イトマン昭和の森 |
11位(4組)58.87 福井陽向(中学1)東・金町SC |
12位(3組)59.88 中西蓮(小学6)北・東京SC |
13位(3組)59.97 中村琉音(中学1)市・セントラル府中 |
14位(3組)1:00.54 羽鳥行哉(小学6)北・東京SC |
15位(3組)1:00.65 村田琉之介(小学5)東・JSS立石 |
16位(1組)1:01.17 高橋恵大(中学1)市・アクラブ堀之内 |
17位(2組)1:01.54 菅谷聡成(中学1)北・ルネサンス早稲田 |
18位(3組)1:01.67 山口泰生(小学5)東・ルネサンス亀戸 |
19位(2組)1:01.73 柴崎輝太(小学6)南・大森双葉SC |
20位(1組)1:01.86 西村勇人(小学6)南・Next One |
21位(2組)1:02.05 金井洋頼(小学6)東・MYS花畑 |
22位(2組)1:02.06 原田樹(中学1)東・トピレック |
23位(1組)1:03.05 榊原徳馬(小学6)市・藤村SS |
24位(2組)1:03.72 萱野大翔(小学6)市・イトマン東伏見 |
25位(2組)1:04.37 浅野宇琉(小学6)南・大森双葉SC |
棄権位(2組) 渡辺剣真(小学6)東・MYS花畑 |
棄権位(2組) 田中佑由翔(小学6)東・マリン西新井 |
予選 1組 |
1位 1:01.17 高橋恵大(中学1)市・アクラブ堀之内 |
2位 1:01.86 西村勇人(小学6)南・Next One |
3位 1:03.05 榊原徳馬(小学6)市・藤村SS |
予選 2組 |
1位 1:01.54 菅谷聡成(中学1)北・ルネサンス早稲田 |
2位 1:01.73 柴崎輝太(小学6)南・大森双葉SC |
3位 1:02.05 金井洋頼(小学6)東・MYS花畑 |
4位 1:02.06 原田樹(中学1)東・トピレック |
5位 1:03.72 萱野大翔(小学6)市・イトマン東伏見 |
6位 1:04.37 浅野宇琉(小学6)南・大森双葉SC |
棄権位 渡辺剣真(小学6)東・MYS花畑 |
棄権位 田中佑由翔(小学6)東・マリン西新井 |
予選 3組 |
1位 58.70 佐々木悠成(小学6)市・アクラブ堀之内 |
2位 58.79 大橋海凪(小学6)北・三菱養和SS |
3位 58.83 関仁(小学6)市・イトマン昭和の森 |
4位 59.88 中西蓮(小学6)北・東京SC |
5位 59.97 中村琉音(中学1)市・セントラル府中 |
6位 1:00.54 羽鳥行哉(小学6)北・東京SC |
7位 1:00.65 村田琉之介(小学5)東・JSS立石 |
8位 1:01.67 山口泰生(小学5)東・ルネサンス亀戸 |
予選 4組 |
1位 57.86 菊池香良(中学1)東・MYS花畑 |
2位 58.87 福井陽向(中学1)東・金町SC |
予選 5組 |
1位 58.42 白濱碧太(小学6)東・金町SC |
予選 6組 |
1位 57.65 武藤空(小学5)東・メガロス葛飾 |
予選 7組 |
1位 56.36 松本大河(小学6)南・ルネサンス経堂 |
予選 9組 |
1位 56.82 佐藤励磨(小学6)市・金田立川立飛 |
2位 58.01 野中勇杜(中学1)市・マック日野 |
予選 12組 |
1位 54.18 児玉聖矢(中学1)南・セントラル目黒 |