大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.04 杉浦優一朗(高校2)南・目黒日大 |
2位 51.11 南雲陽人(高校1)東・ルネサンス東京 |
3位 51.78 中島大悟(高校2)北・三菱養和SS |
4位 52.17 川目柊陽(中学3)東・金町SC |
5位 52.21 阿部撫宇也(高校1)北・武蔵野 |
6位 52.27 小山龍太郎(中学3)市・イトマン昭和の森 |
7位 52.38 塩田直也(中学3)北・東京SC |
8位 52.78 鳴島礼朗(高校1)北・東京SC |
B-決勝 |
1位 51.63 落合颯士(高校1)南・大森双葉SC |
2位 52.75 柳内大流(中学3)北・東京SC |
3位 52.89 石田凌也(高校1)南・都駒場 |
4位 53.06 竹内海琉(中学3)東・I.S.F |
5位 53.12 佐藤汐優(高校1)市・ロンド東村山 |
6位 53.31 梶良介(高校1)西・東京DC桜台 |
6位 53.31 田辺裕一朗(高校1)南・目黒日大 |
8位 53.61 川井鼓太郎(高校2)北・日大豊山 |
予選 ランキング |
1位(19組)50.90 杉浦優一朗(高校2)南・目黒日大 |
2位(19組)51.16 南雲陽人(高校1)東・ルネサンス東京 |
3位(18組)51.76 阿部撫宇也(高校1)北・武蔵野 |
4位(17組)52.16 小山龍太郎(中学3)市・イトマン昭和の森 |
5位(17組)52.32 塩田直也(中学3)北・東京SC |
6位(18組)52.44 中島大悟(高校2)北・三菱養和SS |
7位(17組)52.46 川目柊陽(中学3)東・金町SC |
8位(15組)52.60 鳴島礼朗(高校1)北・東京SC |
9位(19組)52.63 落合颯士(高校1)南・大森双葉SC |
10位(15組)52.71 田辺裕一朗(高校1)南・目黒日大 |
11位(15組)52.99 柳内大流(中学3)北・東京SC |
12位(16組)53.05 石田凌也(高校1)南・都駒場 |
13位(17組)53.11 佐藤汐優(高校1)市・ロンド東村山 |
14位(14組)53.29 竹内海琉(中学3)東・I.S.F |
15位(14組)53.51 梶良介(高校1)西・東京DC桜台 |
16位(17組)53.52 川井鼓太郎(高校2)北・日大豊山 |
17位(15組)53.78 佐藤向優(高校1)市・ロンド東村山 |
18位(14組)53.91 齋藤慎之介(高校1)東・マリン西新井 |
19位(11組)53.97 木村友哉(中学3)北・武蔵野中 |
20位(14組)54.03 原見陽向(高校1)南・目黒日大 |
21位(13組)54.12 石埼翔大(高校1)東・AZ |
22位(13組)54.34 榊恵介(高校1)市・イトマン昭和の森 |
23位(13組)54.37 齋藤正樹(高校1)南・ミミSC品川 |
23位(12組)54.37 稲田理惹斗(高校1)北・三菱養和SS |
25位(13組)54.86 菊地泰輔(高校1)東・ルネサンス両国 |
26位(12組)55.27 平澤和磨(中学3)東・ルネサンス亀戸 |
27位(12組)55.28 久保裕哉(中学3)東・I.S.F |
28位(12組)55.73 村上央雅(中学3)東・セントラル南千住 |
29位(12組)55.78 服部拓海(高校1)市・メガロス八王子 |
予選 11組 |
1位 53.97 木村友哉(中学3)北・武蔵野中 |
予選 12組 |
1位 54.37 稲田理惹斗(高校1)北・三菱養和SS |
2位 55.27 平澤和磨(中学3)東・ルネサンス亀戸 |
3位 55.28 久保裕哉(中学3)東・I.S.F |
4位 55.73 村上央雅(中学3)東・セントラル南千住 |
5位 55.78 服部拓海(高校1)市・メガロス八王子 |
予選 13組 |
1位 54.12 石埼翔大(高校1)東・AZ |
2位 54.34 榊恵介(高校1)市・イトマン昭和の森 |
3位 54.37 齋藤正樹(高校1)南・ミミSC品川 |
4位 54.86 菊地泰輔(高校1)東・ルネサンス両国 |
予選 14組 |
1位 53.29 竹内海琉(中学3)東・I.S.F |
2位 53.51 梶良介(高校1)西・東京DC桜台 |
3位 53.91 齋藤慎之介(高校1)東・マリン西新井 |
4位 54.03 原見陽向(高校1)南・目黒日大 |
予選 15組 |
1位 52.60 鳴島礼朗(高校1)北・東京SC |
2位 52.71 田辺裕一朗(高校1)南・目黒日大 |
3位 52.99 柳内大流(中学3)北・東京SC |
4位 53.78 佐藤向優(高校1)市・ロンド東村山 |
予選 16組 |
1位 53.05 石田凌也(高校1)南・都駒場 |
予選 17組 |
1位 52.16 小山龍太郎(中学3)市・イトマン昭和の森 |
2位 52.32 塩田直也(中学3)北・東京SC |
3位 52.46 川目柊陽(中学3)東・金町SC |
4位 53.11 佐藤汐優(高校1)市・ロンド東村山 |
5位 53.52 川井鼓太郎(高校2)北・日大豊山 |
予選 18組 |
1位 51.76 阿部撫宇也(高校1)北・武蔵野 |
2位 52.44 中島大悟(高校2)北・三菱養和SS |
予選 19組 |
1位 50.90 杉浦優一朗(高校2)南・目黒日大 |
2位 51.16 南雲陽人(高校1)東・ルネサンス東京 |
3位 52.63 落合颯士(高校1)南・大森双葉SC |