大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:56.96 児玉聖矢(中学1)南・セントラル目黒 |
2位 2:02.90 武藤空(小学5)東・メガロス葛飾 |
3位 2:05.50 福井陽向(中学1)東・金町SC |
4位 2:06.19 笹川隼(小学6)市・アクラブ堀之内 |
5位 2:07.29 伊藤謙吾(中学1)東・JSS立石 |
6位 2:07.50 中西蓮(小学6)北・東京SC |
7位 2:08.85 中村琉音(中学1)市・セントラル府中 |
8位 2:09.78 畑中遥成(小学6)北・東京SC |
B-決勝 |
1位 2:09.07 渡邉裕汰郎(中学1)市・A&A西東京 |
2位 2:10.62 小畑慶(小学6)西・イトマン上石神井 |
3位 2:10.95 川鍋瑞穂(小学6)北・東京SC |
4位 2:12.12 金井洋頼(小学6)東・MYS花畑 |
5位 2:13.76 竹内凛太朗(小学6)東・コナミ船堀 |
6位 2:13.94 村田琉之介(小学5)東・JSS立石 |
7位 2:14.02 片岡蒼真(小学5)北・東京SC |
8位 2:15.58 河野駿平(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:58.09 児玉聖矢(中学1)南・セントラル目黒 |
2位(6組)2:05.10 武藤空(小学5)東・メガロス葛飾 |
3位(4組)2:05.80 笹川隼(小学6)市・アクラブ堀之内 |
4位(4組)2:05.98 福井陽向(中学1)東・金町SC |
5位(4組)2:07.99 中西蓮(小学6)北・東京SC |
6位(4組)2:08.19 伊藤謙吾(中学1)東・JSS立石 |
7位(4組)2:08.72 畑中遥成(小学6)北・東京SC |
8位(4組)2:09.04 中村琉音(中学1)市・セントラル府中 |
9位(3組)2:10.30 川鍋瑞穂(小学6)北・東京SC |
10位(4組)2:10.84 渡邉裕汰郎(中学1)市・A&A西東京 |
11位(3組)2:11.72 小畑慶(小学6)西・イトマン上石神井 |
12位(4組)2:11.93 村田琉之介(小学5)東・JSS立石 |
13位(2組)2:14.05 片岡蒼真(小学5)北・東京SC |
14位(3組)2:14.11 金井洋頼(小学6)東・MYS花畑 |
15位(2組)2:14.24 河野駿平(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
16位(3組)2:14.34 竹内凛太朗(小学6)東・コナミ船堀 |
17位(3組)2:14.88 姉崎志真(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
18位(1組)2:15.16 西村勇人(小学6)南・Next One |
19位(1組)2:15.36 阿部大翔(小学6)北・東京SC |
20位(2組)2:15.64 松下煌(小学6)東・コナミ船堀 |
21位(2組)2:16.21 宮越海(小学6)市・ロンド東村山 |
22位(1組)2:16.43 保田駿(小学5)市・藤村SS |
23位(1組)2:16.53 南徹平(小学5)南・太陽教育SC |
24位(2組)2:17.63 山崎海音(小学6)市・セントラル西東京 |
25位(2組)2:19.56 丸山楓人(小学5)北・東京SC |
26位(3組)2:19.69 川本風(小学6)市・ロンド東村山 |
27位(1組)2:19.99 浅野宇琉(小学6)南・大森双葉SC |
28位(1組)2:20.35 小山正二(小学6)南・コナミ蒲田 |
29位(2組)2:21.76 野田悠人(小学6)市・セントラル成瀬 |
棄権位(2組) 新山碧人(小学6)北・東京SC |
棄権位(3組) 入江俊輔(小学6)市・メガロス小金井 |
棄権位(3組) 田中佑由翔(小学6)東・マリン西新井 |
予選 1組 |
1位 2:15.16 西村勇人(小学6)南・Next One |
2位 2:15.36 阿部大翔(小学6)北・東京SC |
3位 2:16.43 保田駿(小学5)市・藤村SS |
4位 2:16.53 南徹平(小学5)南・太陽教育SC |
5位 2:19.99 浅野宇琉(小学6)南・大森双葉SC |
6位 2:20.35 小山正二(小学6)南・コナミ蒲田 |
予選 2組 |
1位 2:14.05 片岡蒼真(小学5)北・東京SC |
2位 2:14.24 河野駿平(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
3位 2:15.64 松下煌(小学6)東・コナミ船堀 |
4位 2:16.21 宮越海(小学6)市・ロンド東村山 |
5位 2:17.63 山崎海音(小学6)市・セントラル西東京 |
6位 2:19.56 丸山楓人(小学5)北・東京SC |
7位 2:21.76 野田悠人(小学6)市・セントラル成瀬 |
棄権位 新山碧人(小学6)北・東京SC |
予選 3組 |
1位 2:10.30 川鍋瑞穂(小学6)北・東京SC |
2位 2:11.72 小畑慶(小学6)西・イトマン上石神井 |
3位 2:14.11 金井洋頼(小学6)東・MYS花畑 |
4位 2:14.34 竹内凛太朗(小学6)東・コナミ船堀 |
5位 2:14.88 姉崎志真(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
6位 2:19.69 川本風(小学6)市・ロンド東村山 |
棄権位 入江俊輔(小学6)市・メガロス小金井 |
棄権位 田中佑由翔(小学6)東・マリン西新井 |
予選 4組 |
1位 2:05.80 笹川隼(小学6)市・アクラブ堀之内 |
2位 2:05.98 福井陽向(中学1)東・金町SC |
3位 2:07.99 中西蓮(小学6)北・東京SC |
4位 2:08.19 伊藤謙吾(中学1)東・JSS立石 |
5位 2:08.72 畑中遥成(小学6)北・東京SC |
6位 2:09.04 中村琉音(中学1)市・セントラル府中 |
7位 2:10.84 渡邉裕汰郎(中学1)市・A&A西東京 |
8位 2:11.93 村田琉之介(小学5)東・JSS立石 |
予選 6組 |
1位 2:05.10 武藤空(小学5)東・メガロス葛飾 |
予選 9組 |
1位 1:58.09 児玉聖矢(中学1)南・セントラル目黒 |