大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 200m 自由形(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:50.32 小島夢貴(中学2)北・日大豊山中 |
2位 1:51.00 端迫大雅(中学2)南・セントラル目黒 |
3位 1:53.81 小名木茜之介(中学3)市・JSS八王子 |
4位 1:53.95 竹之内隼人(中学2)北・東京SC |
5位 1:54.54 櫻井陸(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
6位 1:55.88 徳永将太(中学2)北・東京SC |
7位 1:56.45 保坂瞭太朗(中学3)東・マリン西新井 |
8位 1:57.69 髙木悠佑(中学2)北・東京SC |
B-決勝 |
1位 1:57.56 島田蒼大(中学2)西・イトマン富士見台 |
2位 1:58.49 渡部琥太郎(中学2)市・A&A西東京 |
3位 2:00.92 加藤祐晟(中学2)東・マリン西新井 |
4位 2:01.06 大久保陽広(中学3)南・TSSたまがわ |
5位 2:01.15 椎橋泉城(中学1)南・セントラル目黒 |
6位 2:01.30 本間敬也(中学2)東・コナミ西葛西 |
7位 2:03.16 杉本貫太郎(中学2)市・アクラブ調布 |
8位 2:04.65 水越悠斗(中学2)市・イトマン東伏見 |
予選 ランキング |
1位(11組)1:52.19 小島夢貴(中学2)北・日大豊山中 |
2位(13組)1:53.63 端迫大雅(中学2)南・セントラル目黒 |
3位(12組)1:54.51 小名木茜之介(中学3)市・JSS八王子 |
4位(11組)1:55.15 竹之内隼人(中学2)北・東京SC |
5位(11組)1:55.33 櫻井陸(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
6位(10組)1:55.60 徳永将太(中学2)北・東京SC |
7位(11組)1:56.75 髙木悠佑(中学2)北・東京SC |
8位(8組)1:57.35 保坂瞭太朗(中学3)東・マリン西新井 |
9位(7組)1:58.08 島田蒼大(中学2)西・イトマン富士見台 |
10位(7組)1:59.60 渡部琥太郎(中学2)市・A&A西東京 |
11位(6組)2:00.51 大久保陽広(中学3)南・TSSたまがわ |
12位(5組)2:00.71 本間敬也(中学2)東・コナミ西葛西 |
13位(5組)2:00.94 加藤祐晟(中学2)東・マリン西新井 |
14位(6組)2:01.00 椎橋泉城(中学1)南・セントラル目黒 |
15位(7組)2:01.39 杉本貫太郎(中学2)市・アクラブ調布 |
16位(5組)2:01.62 水越悠斗(中学2)市・イトマン東伏見 |
17位(6組)2:01.84 前原渓太(中学2)西・ロンド成増 |
18位(6組)2:02.03 村上惇朗(中学1)南・セントラル目黒 |
19位(5組)2:02.61 木立遼(中学1)市・ドーム武蔵野 |
20位(6組)2:03.28 佐藤蒼(中学2)南・太陽教育SC |
21位(5組)2:03.30 高橋翼(中学3)市・セントラル西東京 |
22位(5組)2:03.39 吉沢晴(中学1)市・セントラル府中 |
23位(5組)2:03.68 南澤稜星(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
24位(6組)2:06.11 太田圭亮(中学2)西・ロンド成増 |
25位(5組)2:07.27 南畑遥輝(中学1)市・アクラブ調布 |
26位(7組)2:07.91 伊藤優里(中学3)市・アクラブ調布 |
棄権位(7組) 井上勝太(中学2)南・太陽教育SC |
予選 5組 |
1位 2:00.71 本間敬也(中学2)東・コナミ西葛西 |
2位 2:00.94 加藤祐晟(中学2)東・マリン西新井 |
3位 2:01.62 水越悠斗(中学2)市・イトマン東伏見 |
4位 2:02.61 木立遼(中学1)市・ドーム武蔵野 |
5位 2:03.30 高橋翼(中学3)市・セントラル西東京 |
6位 2:03.39 吉沢晴(中学1)市・セントラル府中 |
7位 2:03.68 南澤稜星(中学2)東・ルネサンス亀戸 |
8位 2:07.27 南畑遥輝(中学1)市・アクラブ調布 |
予選 6組 |
1位 2:00.51 大久保陽広(中学3)南・TSSたまがわ |
2位 2:01.00 椎橋泉城(中学1)南・セントラル目黒 |
3位 2:01.84 前原渓太(中学2)西・ロンド成増 |
4位 2:02.03 村上惇朗(中学1)南・セントラル目黒 |
5位 2:03.28 佐藤蒼(中学2)南・太陽教育SC |
6位 2:06.11 太田圭亮(中学2)西・ロンド成増 |
予選 7組 |
1位 1:58.08 島田蒼大(中学2)西・イトマン富士見台 |
2位 1:59.60 渡部琥太郎(中学2)市・A&A西東京 |
3位 2:01.39 杉本貫太郎(中学2)市・アクラブ調布 |
4位 2:07.91 伊藤優里(中学3)市・アクラブ調布 |
棄権位 井上勝太(中学2)南・太陽教育SC |
予選 8組 |
1位 1:57.35 保坂瞭太朗(中学3)東・マリン西新井 |
予選 10組 |
1位 1:55.60 徳永将太(中学2)北・東京SC |
予選 11組 |
1位 1:52.19 小島夢貴(中学2)北・日大豊山中 |
2位 1:55.15 竹之内隼人(中学2)北・東京SC |
3位 1:55.33 櫻井陸(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
4位 1:56.75 髙木悠佑(中学2)北・東京SC |
予選 12組 |
1位 1:54.51 小名木茜之介(中学3)市・JSS八王子 |
予選 13組 |
1位 1:53.63 端迫大雅(中学2)南・セントラル目黒 |