大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(8歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.73 永沼文太(小学3)南・新代田SS |
2位 37.32 河原環人(小学3)東・コナミ西葛西 |
3位 39.04 首藤諒優(小学3)市・マック国分寺 |
4位 40.15 千田知路(小学3)南・ミミSC品川 |
5位 40.62 鈴木蒼空(小学3)北・ドーム巣鴨 |
6位 40.71 後藤遥馬(小学2)西・イトマン上石神井 |
7位 41.73 内田蒼馬(小学2)東・AZ |
8位 41.77 清水颯真(小学3)南・ミミSC品川 |
B-決勝 |
1位 41.21 中山道夢(小学3)市・JSS八王子 |
2位 41.46 山本瑛介(小学2)南・セントラル成城 |
3位 41.64 上阪陸翔(小学3)市・SAトム |
4位 41.82 吉田春翔(小学3)東・コナミ西葛西 |
5位 42.33 江口尚(小学2)南・SAT雪ヶ谷 |
6位 42.98 矢﨑翼(小学3)東・コナミ西葛西 |
7位 43.03 保坂琉(小学3)南・CS自由が丘 |
8位 44.06 岩井拓己(小学2)市・セントラル成瀬 |
予選 ランキング |
1位(3組)35.46 永沼文太(小学3)南・新代田SS |
2位(4組)37.49 河原環人(小学3)東・コナミ西葛西 |
3位(3組)39.76 首藤諒優(小学3)市・マック国分寺 |
4位(3組)39.97 後藤遥馬(小学2)西・イトマン上石神井 |
5位(3組)40.45 千田知路(小学3)南・ミミSC品川 |
6位(2組)40.90 鈴木蒼空(小学3)北・ドーム巣鴨 |
7位(2組)41.07 清水颯真(小学3)南・ミミSC品川 |
8位(2組)41.22 内田蒼馬(小学2)東・AZ |
9位(3組)41.27 吉田春翔(小学3)東・コナミ西葛西 |
10位(3組)41.37 中山道夢(小学3)市・JSS八王子 |
11位(2組)41.51 上阪陸翔(小学3)市・SAトム |
12位(2組)41.62 山本瑛介(小学2)南・セントラル成城 |
13位(2組)42.69 江口尚(小学2)南・SAT雪ヶ谷 |
14位(3組)43.01 矢﨑翼(小学3)東・コナミ西葛西 |
15位(3組)43.14 保坂琉(小学3)南・CS自由が丘 |
16位(1組)43.22 岩井拓己(小学2)市・セントラル成瀬 |
17位(1組)43.80 今野颯人(小学2)市・イトマン東伏見 |
18位(2組)43.81 鶴田凌将(小学2)東・ルネサンス北砂 |
19位(1組)43.94 村田遼汰(小学2)東・MYS花畑 |
20位(2組)44.05 丸山創士(小学2)北・東京SC |
21位(1組)44.66 池田匠(小学1)北・三菱養和SS |
22位(1組)45.99 田中和來(小学2)西・東京DC桜台 |
23位(1組)46.51 行木瑠亜(小学2)東・JSS立石 |
予選 1組 |
1位 43.22 岩井拓己(小学2)市・セントラル成瀬 |
2位 43.80 今野颯人(小学2)市・イトマン東伏見 |
3位 43.94 村田遼汰(小学2)東・MYS花畑 |
4位 44.66 池田匠(小学1)北・三菱養和SS |
5位 45.99 田中和來(小学2)西・東京DC桜台 |
6位 46.51 行木瑠亜(小学2)東・JSS立石 |
予選 2組 |
1位 40.90 鈴木蒼空(小学3)北・ドーム巣鴨 |
2位 41.07 清水颯真(小学3)南・ミミSC品川 |
3位 41.22 内田蒼馬(小学2)東・AZ |
4位 41.51 上阪陸翔(小学3)市・SAトム |
5位 41.62 山本瑛介(小学2)南・セントラル成城 |
6位 42.69 江口尚(小学2)南・SAT雪ヶ谷 |
7位 43.81 鶴田凌将(小学2)東・ルネサンス北砂 |
8位 44.05 丸山創士(小学2)北・東京SC |
予選 3組 |
1位 35.46 永沼文太(小学3)南・新代田SS |
2位 39.76 首藤諒優(小学3)市・マック国分寺 |
3位 39.97 後藤遥馬(小学2)西・イトマン上石神井 |
4位 40.45 千田知路(小学3)南・ミミSC品川 |
5位 41.27 吉田春翔(小学3)東・コナミ西葛西 |
6位 41.37 中山道夢(小学3)市・JSS八王子 |
7位 43.01 矢﨑翼(小学3)東・コナミ西葛西 |
8位 43.14 保坂琉(小学3)南・CS自由が丘 |
予選 4組 |
1位 37.49 河原環人(小学3)東・コナミ西葛西 |