大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(9~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.10 大津慶太(小学4)南・セントラル成城 |
2位 32.36 鈴木陽向(小学5)北・ドーム巣鴨 |
3位 32.78 山口蓮太朗(小学5)東・SWIFT |
4位 33.55 江口怜(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
5位 33.77 小今井優斗(小学5)東・ルネサンス北砂 |
6位 34.47 加藤天人(小学4)市・JSS八王子 |
7位 34.59 吉田泰祐(小学4)南・新代田SS |
8位 34.60 山﨑理生(小学4)南・ミミSC品川 |
B-決勝 |
1位 34.23 金堂琉唯(小学4)西・イトマン上石神井 |
2位 34.55 熊谷武尊(小学4)南・セントラル成城 |
3位 35.28 赤崎龍兜(小学4)西・TAC |
4位 35.36 海野晴太(小学4)西・田柄SC |
5位 35.54 笠井健臣(小学5)北・三菱養和SS |
6位 35.55 清川和樹(小学4)南・イトマン品川 |
7位 36.02 阿部蓮虎(小学5)東・マリン舎人 |
8位 37.77 瀬藤雅人(小学3)北・東京SC |
予選 ランキング |
1位(12組)31.39 大津慶太(小学4)南・セントラル成城 |
2位(10組)32.83 鈴木陽向(小学5)北・ドーム巣鴨 |
3位(9組)32.99 山口蓮太朗(小学5)東・SWIFT |
4位(8組)33.88 小今井優斗(小学5)東・ルネサンス北砂 |
5位(8組)34.05 江口怜(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
6位(8組)34.70 加藤天人(小学4)市・JSS八王子 |
7位(8組)34.71 山﨑理生(小学4)南・ミミSC品川 |
8位(7組)35.09 吉田泰祐(小学4)南・新代田SS |
9位(8組)35.10 金堂琉唯(小学4)西・イトマン上石神井 |
10位(7組)35.13 赤崎龍兜(小学4)西・TAC |
11位(7組)35.16 海野晴太(小学4)西・田柄SC |
12位(5組)35.20 笠井健臣(小学5)北・三菱養和SS |
13位(8組)35.24 熊谷武尊(小学4)南・セントラル成城 |
13位(7組)35.24 清川和樹(小学4)南・イトマン品川 |
15位(7組)35.63 瀬藤雅人(小学3)北・東京SC |
16位(6組)35.64 阿部蓮虎(小学5)東・マリン舎人 |
17位(6組)35.88 梨木友弥(小学4)市・セントラル清瀬 |
18位(6組)36.08 渡部煌大(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
19位(6組)36.24 栗本玲(小学4)市・セントラル成瀬 |
20位(5組)36.50 上山大晴(小学4)北・三菱養和SS |
21位(5組)36.53 佐藤敦士(小学5)南・TSSたまがわ |
22位(8組)36.56 永山大喜(小学4)東・コナミ西葛西 |
23位(7組)36.58 松島蓮(小学4)東・コナミ西葛西 |
24位(6組)36.69 神谷蓮生(小学4)東・セントラル南千住 |
24位(6組)36.69 鎌田慎也(小学4)東・ルネサンス北砂 |
26位(7組)36.73 宍戸孝謙(小学4)東・東京DC |
27位(5組)36.96 北村太一(小学4)東・コナミ西葛西 |
27位(4組)36.96 長岡陽仁(小学4)市・セントラル成瀬 |
29位(7組)36.97 内林凜太朗(小学3)北・セントラル上池袋 |
30位(6組)37.00 田仲凌大(小学4)南・ミミSC品川 |
31位(8組)37.23 小林奏介(小学4)市・JSS八王子 |
32位(5組)37.29 山崎充稀(小学3)市・セントラル八王子 |
33位(5組)37.34 鈴木悠仁(小学5)北・セントラル上池袋 |
34位(4組)37.40 内藤龍彦(小学4)北・スウィン高島平 |
35位(4組)37.53 三上柊翔(小学5)北・CSときわ台 |
36位(4組)37.55 奥津葵士(小学4)西・イトマン富士見台 |
37位(4組)37.67 久保田悠生(小学4)南・セントラル目黒 |
38位(4組)37.71 宮下義規(小学4)東・コナミ西葛西 |
39位(4組)38.10 小堀淳之介(小学4)東・ルネサンス北砂 |
40位(5組)38.54 生野想大(小学4)東・コナミ西葛西 |
41位(5組)38.82 赤羽良光(小学3)東・東京DC |
棄権位(6組) 木下晴人(小学4)東・金町SC |
予選 4組 |
1位 36.96 長岡陽仁(小学4)市・セントラル成瀬 |
2位 37.40 内藤龍彦(小学4)北・スウィン高島平 |
3位 37.53 三上柊翔(小学5)北・CSときわ台 |
4位 37.55 奥津葵士(小学4)西・イトマン富士見台 |
5位 37.67 久保田悠生(小学4)南・セントラル目黒 |
6位 37.71 宮下義規(小学4)東・コナミ西葛西 |
7位 38.10 小堀淳之介(小学4)東・ルネサンス北砂 |
予選 5組 |
1位 35.20 笠井健臣(小学5)北・三菱養和SS |
2位 36.50 上山大晴(小学4)北・三菱養和SS |
3位 36.53 佐藤敦士(小学5)南・TSSたまがわ |
4位 36.96 北村太一(小学4)東・コナミ西葛西 |
5位 37.29 山崎充稀(小学3)市・セントラル八王子 |
6位 37.34 鈴木悠仁(小学5)北・セントラル上池袋 |
7位 38.54 生野想大(小学4)東・コナミ西葛西 |
8位 38.82 赤羽良光(小学3)東・東京DC |
予選 6組 |
1位 35.64 阿部蓮虎(小学5)東・マリン舎人 |
2位 35.88 梨木友弥(小学4)市・セントラル清瀬 |
3位 36.08 渡部煌大(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
4位 36.24 栗本玲(小学4)市・セントラル成瀬 |
5位 36.69 鎌田慎也(小学4)東・ルネサンス北砂 |
5位 36.69 神谷蓮生(小学4)東・セントラル南千住 |
7位 37.00 田仲凌大(小学4)南・ミミSC品川 |
棄権位 木下晴人(小学4)東・金町SC |
予選 7組 |
1位 35.09 吉田泰祐(小学4)南・新代田SS |
2位 35.13 赤崎龍兜(小学4)西・TAC |
3位 35.16 海野晴太(小学4)西・田柄SC |
4位 35.24 清川和樹(小学4)南・イトマン品川 |
5位 35.63 瀬藤雅人(小学3)北・東京SC |
6位 36.58 松島蓮(小学4)東・コナミ西葛西 |
7位 36.73 宍戸孝謙(小学4)東・東京DC |
8位 36.97 内林凜太朗(小学3)北・セントラル上池袋 |
予選 8組 |
1位 33.88 小今井優斗(小学5)東・ルネサンス北砂 |
2位 34.05 江口怜(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
3位 34.70 加藤天人(小学4)市・JSS八王子 |
4位 34.71 山﨑理生(小学4)南・ミミSC品川 |
5位 35.10 金堂琉唯(小学4)西・イトマン上石神井 |
6位 35.24 熊谷武尊(小学4)南・セントラル成城 |
7位 36.56 永山大喜(小学4)東・コナミ西葛西 |
8位 37.23 小林奏介(小学4)市・JSS八王子 |
予選 9組 |
1位 32.99 山口蓮太朗(小学5)東・SWIFT |
予選 10組 |
1位 32.83 鈴木陽向(小学5)北・ドーム巣鴨 |
予選 12組 |
1位 31.39 大津慶太(小学4)南・セントラル成城 |