大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.63 正木海翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
2位 30.04 庭木亮星(中学1)西・ロンド成増 |
3位 30.23 笹森泰礼(小学6)東・東京DC |
4位 30.24 根方輿(小学6)西・スポーツハイツ |
5位 30.57 篠原将人(小学6)南・新代田SS |
6位 30.93 稲葉大洋(小学6)南・新代田SS |
7位 30.94 内藤由慶(小学6)西・東京DC桜台 |
8位 31.13 平野龍之介(小学6)市・イトマン東伏見 |
B-決勝 |
1位 31.08 吉田樹涼(小学6)北・スウィン高島平 |
2位 31.41 金光孝樹(小学6)西・イトマン上石神井 |
3位 31.83 石原奏虎(小学6)市・藤村SS |
4位 32.11 竹石龍万(小学6)西・イトマン富士見台 |
5位 32.36 井上蓮(小学6)東・コナミ西葛西 |
6位 32.37 高畑ナル(小学6)南・新代田SS |
7位 32.41 橋本竜真(中学1)北・ナイス・東京 |
8位 32.84 関智臣(小学5)南・太陽教育SC |
予選 ランキング |
1位(12組)28.71 正木海翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
2位(12組)30.16 笹森泰礼(小学6)東・東京DC |
3位(12組)30.23 根方輿(小学6)西・スポーツハイツ |
4位(12組)30.70 篠原将人(小学6)南・新代田SS |
5位(12組)30.72 庭木亮星(中学1)西・ロンド成増 |
6位(11組)30.78 稲葉大洋(小学6)南・新代田SS |
7位(12組)31.04 平野龍之介(小学6)市・イトマン東伏見 |
8位(11組)31.08 内藤由慶(小学6)西・東京DC桜台 |
9位(11組)31.33 金光孝樹(小学6)西・イトマン上石神井 |
10位(11組)31.55 吉田樹涼(小学6)北・スウィン高島平 |
11位(10組)31.56 竹石龍万(小学6)西・イトマン富士見台 |
12位(12組)31.61 井上蓮(小学6)東・コナミ西葛西 |
13位(10組)31.79 石原奏虎(小学6)市・藤村SS |
14位(9組)32.19 橋本竜真(中学1)北・ナイス・東京 |
15位(9組)32.44 関智臣(小学5)南・太陽教育SC |
16位(11組)32.52 高畑ナル(小学6)南・新代田SS |
17位(10組)32.58 田村維風(小学5)市・イトマン東伏見 |
18位(9組)32.63 小畑慶(小学6)西・イトマン上石神井 |
19位(10組)32.78 渡辺誠士(小学6)西・イトマン富士見台 |
20位(9組)32.94 石賀伸(小学5)市・セントラル八王子 |
21位(9組)32.96 友野琉偉(小学6)東・トピレック |
22位(10組)33.01 安川輪太朗(小学6)市・ロンド東村山 |
23位(10組)33.09 近藤大雅(小学6)南・TSSたまがわ |
24位(10組)33.29 込谷純(小学6)北・ルネサンス早稲田 |
25位(9組)33.42 相川輝一(小学5)市・マック日野 |
26位(11組)33.69 堺奏良汰(小学5)東・東京DC |
棄権位(9組) 吉澤魁堂(中学1)市・協栄SC町田 |
棄権位(11組) 木下祐人(小学6)東・金町SC |
棄権位(11組) 白根匠隼(小学6)北・東京SC |
予選 9組 |
1位 32.19 橋本竜真(中学1)北・ナイス・東京 |
2位 32.44 関智臣(小学5)南・太陽教育SC |
3位 32.63 小畑慶(小学6)西・イトマン上石神井 |
4位 32.94 石賀伸(小学5)市・セントラル八王子 |
5位 32.96 友野琉偉(小学6)東・トピレック |
6位 33.42 相川輝一(小学5)市・マック日野 |
棄権位 吉澤魁堂(中学1)市・協栄SC町田 |
予選 10組 |
1位 31.56 竹石龍万(小学6)西・イトマン富士見台 |
2位 31.79 石原奏虎(小学6)市・藤村SS |
3位 32.58 田村維風(小学5)市・イトマン東伏見 |
4位 32.78 渡辺誠士(小学6)西・イトマン富士見台 |
5位 33.01 安川輪太朗(小学6)市・ロンド東村山 |
6位 33.09 近藤大雅(小学6)南・TSSたまがわ |
7位 33.29 込谷純(小学6)北・ルネサンス早稲田 |
予選 11組 |
1位 30.78 稲葉大洋(小学6)南・新代田SS |
2位 31.08 内藤由慶(小学6)西・東京DC桜台 |
3位 31.33 金光孝樹(小学6)西・イトマン上石神井 |
4位 31.55 吉田樹涼(小学6)北・スウィン高島平 |
5位 32.52 高畑ナル(小学6)南・新代田SS |
6位 33.69 堺奏良汰(小学5)東・東京DC |
棄権位 白根匠隼(小学6)北・東京SC |
棄権位 木下祐人(小学6)東・金町SC |
予選 12組 |
1位 28.71 正木海翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
2位 30.16 笹森泰礼(小学6)東・東京DC |
3位 30.23 根方輿(小学6)西・スポーツハイツ |
4位 30.70 篠原将人(小学6)南・新代田SS |
5位 30.72 庭木亮星(中学1)西・ロンド成増 |
6位 31.04 平野龍之介(小学6)市・イトマン東伏見 |
7位 31.61 井上蓮(小学6)東・コナミ西葛西 |