大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 背泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.94 正木海翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
2位 1:04.10 笹森泰礼(小学6)東・東京DC |
3位 1:05.15 庭木亮星(中学1)西・ロンド成増 |
4位 1:05.57 篠原将人(小学6)南・新代田SS |
5位 1:05.97 稲葉大洋(小学6)南・新代田SS |
6位 1:06.69 金光孝樹(小学6)西・イトマン上石神井 |
7位 1:07.48 平野龍之介(小学6)市・イトマン東伏見 |
8位 1:07.92 石原奏虎(小学6)市・藤村SS |
B-決勝 |
1位 1:05.98 根方輿(小学6)西・スポーツハイツ |
2位 1:07.82 内藤由慶(小学6)西・東京DC桜台 |
3位 1:07.91 吉田樹涼(小学6)北・スウィン高島平 |
4位 1:08.59 井上蓮(小学6)東・コナミ西葛西 |
5位 1:09.16 竹石龍万(小学6)西・イトマン富士見台 |
6位 1:09.66 飯島充喜成(中学1)東・マリン西新井 |
7位 1:10.19 高畑ナル(小学6)南・新代田SS |
8位 1:10.31 安川輪太朗(小学6)市・ロンド東村山 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:04.07 正木海翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
2位(4組)1:05.38 笹森泰礼(小学6)東・東京DC |
3位(3組)1:06.08 稲葉大洋(小学6)南・新代田SS |
4位(4組)1:06.15 篠原将人(小学6)南・新代田SS |
5位(3組)1:06.44 金光孝樹(小学6)西・イトマン上石神井 |
6位(4組)1:06.56 庭木亮星(中学1)西・ロンド成増 |
7位(3組)1:07.42 平野龍之介(小学6)市・イトマン東伏見 |
8位(3組)1:07.47 石原奏虎(小学6)市・藤村SS |
9位(3組)1:07.59 内藤由慶(小学6)西・東京DC桜台 |
10位(3組)1:08.10 井上蓮(小学6)東・コナミ西葛西 |
11位(4組)1:08.34 根方輿(小学6)西・スポーツハイツ |
12位(2組)1:08.91 高畑ナル(小学6)南・新代田SS |
13位(3組)1:08.96 吉田樹涼(小学6)北・スウィン高島平 |
14位(2組)1:09.21 竹石龍万(小学6)西・イトマン富士見台 |
15位(2組)1:09.69 飯島充喜成(中学1)東・マリン西新井 |
16位(1組)1:10.75 安川輪太朗(小学6)市・ロンド東村山 |
17位(1組)1:11.16 相川輝一(小学5)市・マック日野 |
18位(2組)1:11.58 山口泰生(小学5)東・ルネサンス亀戸 |
19位(2組)1:11.90 金子琉星(中学1)北・東京SC |
20位(1組)1:12.23 石賀伸(小学5)市・セントラル八王子 |
21位(2組)1:12.43 渡辺誠士(小学6)西・イトマン富士見台 |
22位(2組)1:13.09 堺奏良汰(小学5)東・東京DC |
23位(1組)1:13.33 込谷純(小学6)北・ルネサンス早稲田 |
棄権位(2組) 木下祐人(小学6)東・金町SC |
棄権位(3組) 白根匠隼(小学6)北・東京SC |
予選 1組 |
1位 1:10.75 安川輪太朗(小学6)市・ロンド東村山 |
2位 1:11.16 相川輝一(小学5)市・マック日野 |
3位 1:12.23 石賀伸(小学5)市・セントラル八王子 |
4位 1:13.33 込谷純(小学6)北・ルネサンス早稲田 |
予選 2組 |
1位 1:08.91 高畑ナル(小学6)南・新代田SS |
2位 1:09.21 竹石龍万(小学6)西・イトマン富士見台 |
3位 1:09.69 飯島充喜成(中学1)東・マリン西新井 |
4位 1:11.58 山口泰生(小学5)東・ルネサンス亀戸 |
5位 1:11.90 金子琉星(中学1)北・東京SC |
6位 1:12.43 渡辺誠士(小学6)西・イトマン富士見台 |
7位 1:13.09 堺奏良汰(小学5)東・東京DC |
棄権位 木下祐人(小学6)東・金町SC |
予選 3組 |
1位 1:06.08 稲葉大洋(小学6)南・新代田SS |
2位 1:06.44 金光孝樹(小学6)西・イトマン上石神井 |
3位 1:07.42 平野龍之介(小学6)市・イトマン東伏見 |
4位 1:07.47 石原奏虎(小学6)市・藤村SS |
5位 1:07.59 内藤由慶(小学6)西・東京DC桜台 |
6位 1:08.10 井上蓮(小学6)東・コナミ西葛西 |
7位 1:08.96 吉田樹涼(小学6)北・スウィン高島平 |
棄権位 白根匠隼(小学6)北・東京SC |
予選 4組 |
1位 1:05.38 笹森泰礼(小学6)東・東京DC |
2位 1:06.15 篠原将人(小学6)南・新代田SS |
3位 1:06.56 庭木亮星(中学1)西・ロンド成増 |
4位 1:08.34 根方輿(小学6)西・スポーツハイツ |
予選 5組 |
1位 1:04.07 正木海翔(小学6)東・コナミ西葛西 |