大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 背泳ぎ(13~14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.48 阿部衣馬(中学2)市・アクラブ堀之内 |
2位 57.70 岩田煌琉(中学2)市・マック日野 |
3位 58.11 田口聖空(中学3)東・金町SC |
4位 58.80 岡崎煌輝(中学1)南・TSSたまがわ |
5位 59.01 山本葉士(中学2)南・セントラル目黒 |
6位 59.11 細谷健心(中学2)市・アクラブ堀之内 |
7位 59.17 長坂春木(中学3)東・I.S.F |
8位 59.20 佐々木大馳(中学2)北・ドーム巣鴨 |
B-決勝 |
1位 1:00.01 阿部煌生(中学1)東・コナミ西葛西 |
2位 1:00.39 宗藤煌英(中学2)市・イトマン東伏見 |
3位 1:01.95 白勢優成(中学3)市・セントラル府中 |
4位 1:02.21 石山翔太(中学1)東・MYS花畑 |
5位 1:02.35 髙本亮(中学1)北・東京SC |
6位 1:02.68 相澤快翔(中学2)東・マリン西新井 |
7位 1:02.72 奈良蓮音(中学2)市・JSS八王子 |
8位 1:04.61 矢田匠(中学1)北・ドーム巣鴨 |
予選 ランキング |
1位(10組)58.32 岩田煌琉(中学2)市・マック日野 |
2位(11組)58.35 阿部衣馬(中学2)市・アクラブ堀之内 |
3位(8組)58.54 岡崎煌輝(中学1)南・TSSたまがわ |
4位(10組)58.67 田口聖空(中学3)東・金町SC |
5位(9組)58.90 佐々木大馳(中学2)北・ドーム巣鴨 |
6位(8組)58.92 細谷健心(中学2)市・アクラブ堀之内 |
7位(8組)58.94 山本葉士(中学2)南・セントラル目黒 |
8位(8組)59.47 長坂春木(中学3)東・I.S.F |
9位(8組)59.79 阿部煌生(中学1)東・コナミ西葛西 |
10位(7組)1:00.51 宗藤煌英(中学2)市・イトマン東伏見 |
11位(7組)1:01.03 白勢優成(中学3)市・セントラル府中 |
12位(5組)1:02.01 石山翔太(中学1)東・MYS花畑 |
13位(6組)1:02.09 髙本亮(中学1)北・東京SC |
14位(6組)1:02.10 相澤快翔(中学2)東・マリン西新井 |
15位(5組)1:03.15 奈良蓮音(中学2)市・JSS八王子 |
16位(5組)1:03.37 矢田匠(中学1)北・ドーム巣鴨 |
17位(5組)1:03.63 浜田雄成(中学2)東・金町SC |
18位(4組)1:03.71 山本翔(中学2)東・SWIFT |
19位(5組)1:03.87 金安碧海(中学1)市・金田立川立飛 |
20位(4組)1:04.19 佐藤圭悟(中学1)市・八王子SC |
21位(5組)1:04.45 長谷川琥汰朗(中学1)市・A&A西東京 |
22位(4組)1:04.68 常見昇汰(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
23位(4組)1:05.13 鈴木大成(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
失格位(5組) 渡邉知真(中学2)東・コナミ西新井 |
予選 4組 |
1位 1:03.71 山本翔(中学2)東・SWIFT |
2位 1:04.19 佐藤圭悟(中学1)市・八王子SC |
3位 1:04.68 常見昇汰(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
4位 1:05.13 鈴木大成(中学1)東・ルネサンス亀戸 |
予選 5組 |
1位 1:02.01 石山翔太(中学1)東・MYS花畑 |
2位 1:03.15 奈良蓮音(中学2)市・JSS八王子 |
3位 1:03.37 矢田匠(中学1)北・ドーム巣鴨 |
4位 1:03.63 浜田雄成(中学2)東・金町SC |
5位 1:03.87 金安碧海(中学1)市・金田立川立飛 |
6位 1:04.45 長谷川琥汰朗(中学1)市・A&A西東京 |
失格位 渡邉知真(中学2)東・コナミ西新井 |
予選 6組 |
1位 1:02.09 髙本亮(中学1)北・東京SC |
2位 1:02.10 相澤快翔(中学2)東・マリン西新井 |
予選 7組 |
1位 1:00.51 宗藤煌英(中学2)市・イトマン東伏見 |
2位 1:01.03 白勢優成(中学3)市・セントラル府中 |
予選 8組 |
1位 58.54 岡崎煌輝(中学1)南・TSSたまがわ |
2位 58.92 細谷健心(中学2)市・アクラブ堀之内 |
3位 58.94 山本葉士(中学2)南・セントラル目黒 |
4位 59.47 長坂春木(中学3)東・I.S.F |
5位 59.79 阿部煌生(中学1)東・コナミ西葛西 |
予選 9組 |
1位 58.90 佐々木大馳(中学2)北・ドーム巣鴨 |
予選 10組 |
1位 58.32 岩田煌琉(中学2)市・マック日野 |
2位 58.67 田口聖空(中学3)東・金町SC |
予選 11組 |
1位 58.35 阿部衣馬(中学2)市・アクラブ堀之内 |