大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 平泳ぎ(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.15 大岩真海羽(中学3)西・イトマン富士見台 |
2位 1:02.43 森山昊(高校2)北・武蔵野 |
3位 1:02.57 飛知和翔(中学3)北・東京SC |
4位 1:02.63 山村一太(高校1)市・セントラル清瀬 |
5位 1:02.95 大津青志郎(高校2)市・ルネサンス西国分寺 |
6位 1:03.78 飯塚佳成(中学3)東・メガロス葛飾 |
7位 1:03.83 山田悠生(中学3)市・ロンド東村山 |
8位 1:03.90 森田瑛斗(高校1)北・日大豊山 |
B-決勝 |
1位 1:04.20 水町龍太郎(高校1)市・アクラブ堀之内 |
2位 1:04.74 髙橋利駆(高校1)東・マリン西新井 |
3位 1:04.82 米山研明(高校1)北・板橋体協ドーム |
4位 1:05.22 下城風弥(中学3)東・JSS立石 |
5位 1:05.48 奥野結太(中学3)市・イトマン東伏見 |
6位 1:06.47 阿部響(高校1)市・イトマン昭和の森 |
7位 1:06.84 割方宗弥(中学3)東・マリン西新井 |
8位 1:07.26 白石真夢(高校1)市・協栄SC町田 |
予選 ランキング |
1位(13組)1:01.34 大岩真海羽(中学3)西・イトマン富士見台 |
2位(12組)1:02.81 山村一太(高校1)市・セントラル清瀬 |
3位(13組)1:03.03 森山昊(高校2)北・武蔵野 |
4位(13組)1:03.05 飯塚佳成(中学3)東・メガロス葛飾 |
5位(12組)1:03.44 大津青志郎(高校2)市・ルネサンス西国分寺 |
6位(11組)1:03.47 飛知和翔(中学3)北・東京SC |
7位(12組)1:03.89 森田瑛斗(高校1)北・日大豊山 |
8位(12組)1:04.04 山田悠生(中学3)市・ロンド東村山 |
9位(10組)1:04.20 米山研明(高校1)北・板橋体協ドーム |
10位(11組)1:04.66 水町龍太郎(高校1)市・アクラブ堀之内 |
11位(10組)1:04.95 髙橋利駆(高校1)東・マリン西新井 |
12位(11組)1:05.18 阿部響(高校1)市・イトマン昭和の森 |
13位(9組)1:05.37 奥野結太(中学3)市・イトマン東伏見 |
14位(9組)1:05.91 下城風弥(中学3)東・JSS立石 |
15位(8組)1:06.07 割方宗弥(中学3)東・マリン西新井 |
16位(9組)1:06.61 白石真夢(高校1)市・協栄SC町田 |
17位(9組)1:06.72 柳橋啓汰(高校1)南・セントラル成城 |
18位(8組)1:07.24 北川剛(高校1)南・Next One |
19位(8組)1:07.46 芳田陸(高校1)南・MTR |
20位(11組)1:07.47 瀧口透生(高校1)南・Aim Top |
21位(6組)1:07.53 河上創祐(高校1)市・オアシス南大沢 |
22位(7組)1:08.02 花井優斗(中学3)市・セントラル府中 |
23位(6組)1:08.11 横山瑛士(中学3)東・ルネサンス両国 |
24位(8組)1:08.29 安田郁哉(高校1)西・東京DC桜台 |
25位(7組)1:08.53 小林大洋(高校1)南・Aim Top |
26位(6組)1:08.90 亀井雄亮(中学3)市・マック国分寺 |
27位(6組)1:09.02 西郷創(中学3)市・協栄SC町田 |
28位(6組)1:09.57 神馬志温(高校2)東・マリン舎人 |
29位(4組)1:09.92 蔵田簾太朗(高校1)南・都駒場 |
30位(6組)1:10.04 渡邉剣士朗(中学3)東・ルネサンス両国 |
棄権位(5組) 榎本樹(高校2)南・MTR |
棄権位(9組) 安藤佳生(高校1)市・メガロス八王子 |
予選 4組 |
1位 1:09.92 蔵田簾太朗(高校1)南・都駒場 |
予選 5組 |
棄権位 榎本樹(高校2)南・MTR |
予選 6組 |
1位 1:07.53 河上創祐(高校1)市・オアシス南大沢 |
2位 1:08.11 横山瑛士(中学3)東・ルネサンス両国 |
3位 1:08.90 亀井雄亮(中学3)市・マック国分寺 |
4位 1:09.02 西郷創(中学3)市・協栄SC町田 |
5位 1:09.57 神馬志温(高校2)東・マリン舎人 |
6位 1:10.04 渡邉剣士朗(中学3)東・ルネサンス両国 |
予選 7組 |
1位 1:08.02 花井優斗(中学3)市・セントラル府中 |
2位 1:08.53 小林大洋(高校1)南・Aim Top |
予選 8組 |
1位 1:06.07 割方宗弥(中学3)東・マリン西新井 |
2位 1:07.24 北川剛(高校1)南・Next One |
3位 1:07.46 芳田陸(高校1)南・MTR |
4位 1:08.29 安田郁哉(高校1)西・東京DC桜台 |
予選 9組 |
1位 1:05.37 奥野結太(中学3)市・イトマン東伏見 |
2位 1:05.91 下城風弥(中学3)東・JSS立石 |
3位 1:06.61 白石真夢(高校1)市・協栄SC町田 |
4位 1:06.72 柳橋啓汰(高校1)南・セントラル成城 |
棄権位 安藤佳生(高校1)市・メガロス八王子 |
予選 10組 |
1位 1:04.20 米山研明(高校1)北・板橋体協ドーム |
2位 1:04.95 髙橋利駆(高校1)東・マリン西新井 |
予選 11組 |
1位 1:03.47 飛知和翔(中学3)北・東京SC |
2位 1:04.66 水町龍太郎(高校1)市・アクラブ堀之内 |
3位 1:05.18 阿部響(高校1)市・イトマン昭和の森 |
4位 1:07.47 瀧口透生(高校1)南・Aim Top |
予選 12組 |
1位 1:02.81 山村一太(高校1)市・セントラル清瀬 |
2位 1:03.44 大津青志郎(高校2)市・ルネサンス西国分寺 |
3位 1:03.89 森田瑛斗(高校1)北・日大豊山 |
4位 1:04.04 山田悠生(中学3)市・ロンド東村山 |
予選 13組 |
1位 1:01.34 大岩真海羽(中学3)西・イトマン富士見台 |
2位 1:03.03 森山昊(高校2)北・武蔵野 |
3位 1:03.05 飯塚佳成(中学3)東・メガロス葛飾 |