大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(8歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.69 小河原慶(小学3)市・ルネサンス西国分寺 |
2位 35.83 工藤結生(小学2)市・金田立川立飛 |
3位 36.83 池ノ内陽太(小学2)北・スウィン高島平 |
4位 36.99 首藤諒優(小学3)市・マック国分寺 |
5位 37.39 田村昭人(小学2)市・藤村SS |
6位 38.36 白濱幹太(小学2)東・金町SC |
7位 39.01 中根総基(小学3)南・イトマン品川 |
8位 39.05 加藤瑞晟(小学2)東・マリン西新井 |
B-決勝 |
1位 38.90 猪村啓太(小学3)南・セントラル成城 |
2位 38.98 永澤拓実(小学2)西・東京DC桜台 |
3位 39.23 中田大智(小学2)北・東京SC |
4位 39.89 溝橋嵐(小学2)北・ドーム巣鴨 |
5位 40.12 志知旺太朗(小学3)東・東京DC |
6位 40.47 井上譲(小学3)東・ルネサンス亀戸 |
7位 41.23 岩船詩音(小学2)南・太陽教育SC |
8位 42.81 今野颯人(小学2)市・イトマン東伏見 |
予選 ランキング |
1位(9組)35.65 工藤結生(小学2)市・金田立川立飛 |
2位(10組)35.67 小河原慶(小学3)市・ルネサンス西国分寺 |
3位(6組)37.07 田村昭人(小学2)市・藤村SS |
4位(6組)37.08 首藤諒優(小学3)市・マック国分寺 |
5位(5組)37.41 池ノ内陽太(小学2)北・スウィン高島平 |
6位(6組)38.15 白濱幹太(小学2)東・金町SC |
7位(4組)38.91 中根総基(小学3)南・イトマン品川 |
8位(6組)39.16 加藤瑞晟(小学2)東・マリン西新井 |
9位(6組)39.58 猪村啓太(小学3)南・セントラル成城 |
10位(5組)39.64 中田大智(小学2)北・東京SC |
11位(5組)39.77 溝橋嵐(小学2)北・ドーム巣鴨 |
12位(2組)39.82 永澤拓実(小学2)西・東京DC桜台 |
13位(1組)39.86 井上譲(小学3)東・ルネサンス亀戸 |
14位(2組)40.20 岩船詩音(小学2)南・太陽教育SC |
15位(4組)40.28 今野颯人(小学2)市・イトマン東伏見 |
16位(4組)40.63 志知旺太朗(小学3)東・東京DC |
17位(5組)41.28 新井陽之(小学2)市・イトマン東伏見 |
18位(4組)41.52 越部朝陽(小学2)西・TAC |
19位(3組)41.70 村田洋太郎(小学1)市・藤村SS |
20位(2組)41.90 天本健太(小学2)南・TSSたまがわ |
21位(5組)41.92 古矢湊(小学2)南・TSSたまがわ |
22位(5組)41.94 大津奏太(小学1)南・セントラル成城 |
23位(5組)41.98 池田森斗(小学3)南・ミミSC品川 |
24位(4組)42.17 有村玲海(小学3)市・ロンド上北台 |
25位(2組)42.55 川隅泰造(小学2)南・CS自由が丘 |
26位(3組)43.01 下津誠大(小学2)南・太陽教育SC |
27位(3組)43.09 山路泰甫(小学2)南・セントラル成城 |
28位(3組)43.10 山本真広(小学2)南・ミミSC品川 |
29位(4組)43.51 駒場一翔(小学3)南・TSSたまがわ |
30位(3組)44.17 奥津陽太(小学3)西・南光SS |
31位(4組)44.33 石川義大(小学3)東・東京DC |
32位(3組)44.42 齋藤朝陽(小学2)西・東京DC桜台 |
33位(2組)44.76 渡邊兼真(小学2)東・コナミ西葛西 |
34位(3組)44.79 小河原奏真(小学2)南・セントラル成城 |
35位(3組)45.08 土屋旭(小学2)東・JSS立石 |
36位(4組)45.16 浅阪惟千(小学2)南・東京DC駒沢 |
37位(1組)45.21 伊藤悠(小学2)東・セントラル墨田区 |
38位(2組)45.90 芝波田稟哉(小学2)西・ロンド成増 |
39位(1組)50.29 星野希生(小学2)東・コナミ西葛西 |
失格位(5組) 髙橋大和(小学2)市・金田立川立飛 |
予選 1組 |
1位 39.86 井上譲(小学3)東・ルネサンス亀戸 |
2位 45.21 伊藤悠(小学2)東・セントラル墨田区 |
3位 50.29 星野希生(小学2)東・コナミ西葛西 |
予選 2組 |
1位 39.82 永澤拓実(小学2)西・東京DC桜台 |
2位 40.20 岩船詩音(小学2)南・太陽教育SC |
3位 41.90 天本健太(小学2)南・TSSたまがわ |
4位 42.55 川隅泰造(小学2)南・CS自由が丘 |
5位 44.76 渡邊兼真(小学2)東・コナミ西葛西 |
6位 45.90 芝波田稟哉(小学2)西・ロンド成増 |
予選 3組 |
1位 41.70 村田洋太郎(小学1)市・藤村SS |
2位 43.01 下津誠大(小学2)南・太陽教育SC |
3位 43.09 山路泰甫(小学2)南・セントラル成城 |
4位 43.10 山本真広(小学2)南・ミミSC品川 |
5位 44.17 奥津陽太(小学3)西・南光SS |
6位 44.42 齋藤朝陽(小学2)西・東京DC桜台 |
7位 44.79 小河原奏真(小学2)南・セントラル成城 |
8位 45.08 土屋旭(小学2)東・JSS立石 |
予選 4組 |
1位 38.91 中根総基(小学3)南・イトマン品川 |
2位 40.28 今野颯人(小学2)市・イトマン東伏見 |
3位 40.63 志知旺太朗(小学3)東・東京DC |
4位 41.52 越部朝陽(小学2)西・TAC |
5位 42.17 有村玲海(小学3)市・ロンド上北台 |
6位 43.51 駒場一翔(小学3)南・TSSたまがわ |
7位 44.33 石川義大(小学3)東・東京DC |
8位 45.16 浅阪惟千(小学2)南・東京DC駒沢 |
予選 5組 |
1位 37.41 池ノ内陽太(小学2)北・スウィン高島平 |
2位 39.64 中田大智(小学2)北・東京SC |
3位 39.77 溝橋嵐(小学2)北・ドーム巣鴨 |
4位 41.28 新井陽之(小学2)市・イトマン東伏見 |
5位 41.92 古矢湊(小学2)南・TSSたまがわ |
6位 41.94 大津奏太(小学1)南・セントラル成城 |
7位 41.98 池田森斗(小学3)南・ミミSC品川 |
失格位 髙橋大和(小学2)市・金田立川立飛 |
予選 6組 |
1位 37.07 田村昭人(小学2)市・藤村SS |
2位 37.08 首藤諒優(小学3)市・マック国分寺 |
3位 38.15 白濱幹太(小学2)東・金町SC |
4位 39.16 加藤瑞晟(小学2)東・マリン西新井 |
5位 39.58 猪村啓太(小学3)南・セントラル成城 |
予選 9組 |
1位 35.65 工藤結生(小学2)市・金田立川立飛 |
予選 10組 |
1位 35.67 小河原慶(小学3)市・ルネサンス西国分寺 |