大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(9~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.61 大津慶太(小学4)南・セントラル成城 |
2位 31.23 水谷蓮(小学5)東・金町SC |
3位 31.84 柿元省太郎(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
4位 31.96 熊谷武尊(小学4)南・セントラル成城 |
5位 32.00 志太新(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
6位 32.13 上田朋樹(小学5)市・イトマン東伏見 |
7位 32.84 葛西朔也(小学4)市・セントラル成瀬 |
8位 32.97 中島麗央音(小学4)東・MYS花畑 |
B-決勝 |
1位 31.93 山崎琉衣音(小学5)市・セントラル西東京 |
2位 33.13 杉本隼弥(小学3)西・イトマン富士見台 |
3位 33.35 萬歩丈瑠(小学4)東・JSS立石 |
4位 33.36 中村涼雅(小学5)市・アクラブ堀之内 |
5位 33.46 新矢羽空丸(小学4)東・金町SC |
6位 33.54 赤崎龍兜(小学4)西・TAC |
7位 33.82 瀬藤雅人(小学3)北・東京SC |
8位 34.20 松下旺介(小学4)北・東京SC |
予選 ランキング |
1位(16組)30.65 大津慶太(小学4)南・セントラル成城 |
2位(15組)30.98 水谷蓮(小学5)東・金町SC |
3位(15組)31.60 柿元省太郎(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
4位(14組)31.88 上田朋樹(小学5)市・イトマン東伏見 |
5位(14組)32.32 熊谷武尊(小学4)南・セントラル成城 |
6位(14組)32.35 志太新(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
7位(14組)32.66 葛西朔也(小学4)市・セントラル成瀬 |
8位(13組)33.15 中島麗央音(小学4)東・MYS花畑 |
8位(14組)33.15 山崎琉衣音(小学5)市・セントラル西東京 |
10位(14組)33.18 萬歩丈瑠(小学4)東・JSS立石 |
11位(13組)33.37 赤崎龍兜(小学4)西・TAC |
12位(13組)33.39 杉本隼弥(小学3)西・イトマン富士見台 |
13位(12組)33.51 新矢羽空丸(小学4)東・金町SC |
14位(10組)33.69 中村涼雅(小学5)市・アクラブ堀之内 |
15位(13組)33.73 瀬藤雅人(小学3)北・東京SC |
16位(14組)33.79 松下旺介(小学4)北・東京SC |
17位(12組)34.08 堺亮雅(小学4)東・金町SC |
18位(11組)34.17 金堂琉唯(小学4)西・イトマン上石神井 |
18位(12組)34.17 安田晴貴(小学3)西・イトマン上石神井 |
20位(13組)34.29 倉石航希(小学4)東・セントラル南千住 |
21位(12組)34.31 新井晶也(小学4)市・イトマン東伏見 |
22位(13組)34.46 松島蓮(小学4)東・コナミ西葛西 |
23位(9組)34.55 久保田悠生(小学4)南・セントラル目黒 |
24位(11組)34.66 永山大喜(小学4)東・コナミ西葛西 |
25位(11組)34.80 八重樫颯(小学4)市・藤村SS |
26位(12組)34.84 小堀淳之介(小学4)東・ルネサンス北砂 |
27位(11組)34.86 松﨑洋太(小学4)西・ロンド成増 |
28位(12組)34.88 平谷直己(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
29位(10組)34.91 香川朔忠(小学4)市・金田立川立飛 |
30位(11組)35.00 平本有志(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
31位(10組)35.02 長沼輝(小学5)南・太陽教育SC |
32位(12組)35.06 原田海吏(小学4)東・セントラル南千住 |
33位(8組)35.29 飛田類登(小学4)東・金町SC |
34位(9組)35.33 矢嶋貫大郎(小学4)市・金田立川立飛 |
35位(11組)35.38 日影颯斗(小学4)西・南光SS |
36位(7組)35.44 児島士暖(小学4)東・マリン西新井 |
37位(6組)35.46 宮下義規(小学4)東・コナミ西葛西 |
38位(9組)35.63 小竹毅武(小学4)市・JSS八王子 |
39位(7組)35.66 島田結大(小学4)北・CSときわ台 |
40位(10組)35.69 梨木友弥(小学4)市・セントラル清瀬 |
41位(11組)35.71 山本怜矢(小学4)南・ミミSC品川 |
42位(10組)35.90 佐藤彫(小学3)北・BleikurST |
43位(8組)35.92 相田洋希(小学5)市・協栄SC町田 |
43位(9組)35.92 三村碧(小学4)南・CS自由が丘 |
43位(8組)35.92 岡島宏之介(小学3)北・三菱養和SS |
46位(7組)35.93 門野由雅(小学3)南・太陽教育SC |
47位(7組)36.10 鈴木琉歌(小学4)北・CSときわ台 |
48位(10組)36.22 佐藤敦士(小学5)南・TSSたまがわ |
49位(11組)36.28 柳内連(小学4)北・ナイス・東京 |
50位(9組)36.29 府内波琉(小学4)市・マック国分寺 |
51位(7組)36.32 松岡大誠(小学4)東・コナミ西葛西 |
52位(7組)36.33 清水凱智(小学4)市・セントラル西東京 |
53位(10組)36.34 清水瑛友(小学5)北・東京SC |
54位(13組)36.37 西村舜平(小学4)南・新代田SS |
55位(8組)36.45 遠藤悠心(小学4)東・ルネサンス北砂 |
56位(9組)36.50 山崎真寛(小学4)東・JSS立石 |
57位(8組)36.73 上河蒼弥(小学3)南・東京DC駒沢 |
58位(7組)36.74 穴見諒真(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
59位(8組)36.86 芹澤琥太朗(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
60位(8組)36.94 岡信佑(小学4)南・セントラル成城 |
61位(7組)37.69 川合陵太(小学4)南・太陽教育SC |
62位(6組)37.71 小川知隼(小学4)市・ロンド東村山 |
棄権位(6組) 樋口巧武(小学5)市・アクラブ三鷹 |
棄権位(13組) 伊東明音(小学5)北・すこやかST |
棄権位(8組) 南澤亮介(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
棄権位(9組) 木下晴人(小学4)東・金町SC |
棄権位(12組) 山田祐市(小学4)南・太陽教育SC |
失格位(14組) 清川和樹(小学4)南・イトマン品川 |
予選 6組 |
1位 35.46 宮下義規(小学4)東・コナミ西葛西 |
2位 37.71 小川知隼(小学4)市・ロンド東村山 |
棄権位 樋口巧武(小学5)市・アクラブ三鷹 |
予選 7組 |
1位 35.44 児島士暖(小学4)東・マリン西新井 |
2位 35.66 島田結大(小学4)北・CSときわ台 |
3位 35.93 門野由雅(小学3)南・太陽教育SC |
4位 36.10 鈴木琉歌(小学4)北・CSときわ台 |
5位 36.32 松岡大誠(小学4)東・コナミ西葛西 |
6位 36.33 清水凱智(小学4)市・セントラル西東京 |
7位 36.74 穴見諒真(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
8位 37.69 川合陵太(小学4)南・太陽教育SC |
予選 8組 |
1位 35.29 飛田類登(小学4)東・金町SC |
2位 35.92 岡島宏之介(小学3)北・三菱養和SS |
2位 35.92 相田洋希(小学5)市・協栄SC町田 |
4位 36.45 遠藤悠心(小学4)東・ルネサンス北砂 |
5位 36.73 上河蒼弥(小学3)南・東京DC駒沢 |
6位 36.86 芹澤琥太朗(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
7位 36.94 岡信佑(小学4)南・セントラル成城 |
棄権位 南澤亮介(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
予選 9組 |
1位 34.55 久保田悠生(小学4)南・セントラル目黒 |
2位 35.33 矢嶋貫大郎(小学4)市・金田立川立飛 |
3位 35.63 小竹毅武(小学4)市・JSS八王子 |
4位 35.92 三村碧(小学4)南・CS自由が丘 |
5位 36.29 府内波琉(小学4)市・マック国分寺 |
6位 36.50 山崎真寛(小学4)東・JSS立石 |
棄権位 木下晴人(小学4)東・金町SC |
予選 10組 |
1位 33.69 中村涼雅(小学5)市・アクラブ堀之内 |
2位 34.91 香川朔忠(小学4)市・金田立川立飛 |
3位 35.02 長沼輝(小学5)南・太陽教育SC |
4位 35.69 梨木友弥(小学4)市・セントラル清瀬 |
5位 35.90 佐藤彫(小学3)北・BleikurST |
6位 36.22 佐藤敦士(小学5)南・TSSたまがわ |
7位 36.34 清水瑛友(小学5)北・東京SC |
予選 11組 |
1位 34.17 金堂琉唯(小学4)西・イトマン上石神井 |
2位 34.66 永山大喜(小学4)東・コナミ西葛西 |
3位 34.80 八重樫颯(小学4)市・藤村SS |
4位 34.86 松﨑洋太(小学4)西・ロンド成増 |
5位 35.00 平本有志(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
6位 35.38 日影颯斗(小学4)西・南光SS |
7位 35.71 山本怜矢(小学4)南・ミミSC品川 |
8位 36.28 柳内連(小学4)北・ナイス・東京 |
予選 12組 |
1位 33.51 新矢羽空丸(小学4)東・金町SC |
2位 34.08 堺亮雅(小学4)東・金町SC |
3位 34.17 安田晴貴(小学3)西・イトマン上石神井 |
4位 34.31 新井晶也(小学4)市・イトマン東伏見 |
5位 34.84 小堀淳之介(小学4)東・ルネサンス北砂 |
6位 34.88 平谷直己(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
7位 35.06 原田海吏(小学4)東・セントラル南千住 |
棄権位 山田祐市(小学4)南・太陽教育SC |
予選 13組 |
1位 33.15 中島麗央音(小学4)東・MYS花畑 |
2位 33.37 赤崎龍兜(小学4)西・TAC |
3位 33.39 杉本隼弥(小学3)西・イトマン富士見台 |
4位 33.73 瀬藤雅人(小学3)北・東京SC |
5位 34.29 倉石航希(小学4)東・セントラル南千住 |
6位 34.46 松島蓮(小学4)東・コナミ西葛西 |
7位 36.37 西村舜平(小学4)南・新代田SS |
棄権位 伊東明音(小学5)北・すこやかST |
予選 14組 |
1位 31.88 上田朋樹(小学5)市・イトマン東伏見 |
2位 32.32 熊谷武尊(小学4)南・セントラル成城 |
3位 32.35 志太新(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
4位 32.66 葛西朔也(小学4)市・セントラル成瀬 |
5位 33.15 山崎琉衣音(小学5)市・セントラル西東京 |
6位 33.18 萬歩丈瑠(小学4)東・JSS立石 |
7位 33.79 松下旺介(小学4)北・東京SC |
失格位 清川和樹(小学4)南・イトマン品川 |
予選 15組 |
1位 30.98 水谷蓮(小学5)東・金町SC |
2位 31.60 柿元省太郎(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
予選 16組 |
1位 30.65 大津慶太(小学4)南・セントラル成城 |