大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 自由形(9~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.90 村田瑞稀(小学4)南・セントラル目黒 |
2位 30.17 江口結彩(小学5)市・セントラル清瀬 |
3位 30.20 峯坂朱莉(小学4)北・BleikurST |
4位 30.26 今井眞花(小学4)西・東京DC桜台 |
5位 30.28 花松雫(小学5)市・イトマン昭和の森 |
6位 30.40 西辻桃羽(小学5)東・トピレック |
6位 30.40 佐伯優羽(小学5)市・セントラル清瀬 |
8位 30.51 清水菜々衣(小学4)市・セントラル府中 |
B-決勝 |
1位 30.48 長谷川絹佳(小学5)市・A&A西東京 |
2位 30.54 藤田心音(小学4)東・トピレック |
3位 30.70 松永帆南(小学4)東・JSS立石 |
4位 30.86 山藤実咲(小学5)東・セントラル南千住 |
5位 30.87 黒須ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
6位 30.89 松汐和奏(小学4)東・セントラル西新井 |
7位 30.95 清水玲(小学4)東・コナミ西葛西 |
8位 31.33 藤田真帆(小学4)市・A&A西東京 |
予選 ランキング |
1位(17組)30.28 今井眞花(小学4)西・東京DC桜台 |
2位(17組)30.31 村田瑞稀(小学4)南・セントラル目黒 |
3位(17組)30.39 西辻桃羽(小学5)東・トピレック |
4位(17組)30.42 江口結彩(小学5)市・セントラル清瀬 |
5位(16組)30.50 峯坂朱莉(小学4)北・BleikurST |
6位(16組)30.51 佐伯優羽(小学5)市・セントラル清瀬 |
7位(16組)30.56 花松雫(小学5)市・イトマン昭和の森 |
8位(15組)30.74 清水菜々衣(小学4)市・セントラル府中 |
9位(17組)30.75 松汐和奏(小学4)東・セントラル西新井 |
10位(16組)30.78 藤田心音(小学4)東・トピレック |
11位(16組)30.85 松永帆南(小学4)東・JSS立石 |
11位(17組)30.85 長谷川絹佳(小学5)市・A&A西東京 |
13位(16組)30.89 山藤実咲(小学5)東・セントラル南千住 |
14位(17組)31.01 清水玲(小学4)東・コナミ西葛西 |
15位(15組)31.09 藤田真帆(小学4)市・A&A西東京 |
16位(17組)31.11 黒須ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
17位(15組)31.17 西原美海(小学5)南・東京DC駒沢 |
18位(13組)31.18 文室花穂(小学5)東・マリン西新井 |
19位(15組)31.39 今井田有加(小学3)東・セントラル葛西 |
20位(15組)31.40 平山更(小学4)北・東京SC |
21位(14組)31.42 関田桜咲(小学4)西・イトマン富士見台 |
22位(15組)31.43 松本葵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
23位(14組)31.47 星野友莉(小学5)南・TSSたまがわ |
24位(14組)31.53 小林芽依(小学4)市・イトマン昭和の森 |
25位(15組)31.55 塩島菜々海(小学4)東・コナミ船堀 |
26位(16組)31.58 永田聖空(小学5)南・東京DC駒沢 |
27位(16組)31.65 小林倖子(小学4)市・セントラル清瀬 |
28位(14組)31.67 廣田愛実(小学5)市・セントラル成瀬 |
29位(14組)31.73 中村葵(小学3)西・東京DC桜台 |
30位(13組)31.75 篠﨑乃碧(小学5)北・三菱養和SS |
31位(13組)31.79 仁田恵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
32位(11組)31.84 松永澄(小学4)市・メガロス小金井 |
33位(10組)31.85 八尋小麦(小学5)西・スポーツハイツ |
33位(12組)31.85 宮之原花音(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
35位(14組)31.95 下地潤(小学4)東・コナミ西葛西 |
36位(10組)31.96 山路紗良(小学4)南・セントラル成城 |
37位(8組)31.98 吉本遙那(小学4)市・セントラル府中 |
38位(11組)32.00 坂下明依里(小学4)東・JSS立石 |
39位(13組)32.04 鈴木優希亜(小学4)市・藤村SS |
40位(12組)32.09 藤井仁菜(小学4)市・ロンド上北台 |
41位(14組)32.11 佐藤那南(小学3)東・コナミ西葛西 |
41位(13組)32.11 大沼寿利亜(小学5)南・太陽教育SC |
43位(10組)32.13 石井希実(小学5)南・Style1 |
44位(8組)32.27 筒井花菜(小学5)市・アクラブ稲城 |
45位(11組)32.29 前窪蘭(小学4)市・ミ-ズクラブ |
45位(13組)32.29 小野はこ(小学5)南・東京DC駒沢 |
47位(10組)32.30 飯島和奏(小学5)市・コナミ一橋 |
48位(11組)32.37 葛西凜(小学4)西・イトマン富士見台 |
49位(15組)32.40 山田有紗(小学4)東・JSS立石 |
50位(10組)32.42 宮下絢菜(小学4)市・ドーム調布 |
51位(13組)32.49 森田紫帆(小学4)東・ルネサンス北砂 |
51位(12組)32.49 鈴木咲(小学4)東・東京DC |
51位(9組)32.49 笠井理沙(小学5)北・三菱養和SS |
51位(10組)32.49 柴田花(小学5)西・イトマン富士見台 |
55位(9組)32.51 石原ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
55位(11組)32.51 高巣小春(小学4)市・金田立川立飛 |
57位(11組)32.53 平菫礼(小学4)市・セントラル八王子 |
58位(10組)32.55 谷口ひかり(小学5)東・メガロス葛飾 |
59位(9組)32.59 岩井咲希(小学4)市・セントラル成瀬 |
60位(12組)32.64 塩入沙希(小学5)市・アクラブ三鷹 |
61位(12組)32.69 畑中美遥(小学3)北・東京SC |
62位(10組)32.71 大石莉乃(小学5)西・ロンド成増 |
63位(9組)32.82 二石羅々(小学4)東・コナミ船堀 |
64位(9組)32.83 金城莉緒(小学4)市・A&A西東京 |
65位(8組)32.84 田澤陽奈子(小学5)北・セントラル東十条 |
66位(12組)32.90 塘彩菜(小学4)市・A&A西東京 |
67位(11組)32.93 本田絢愛(小学3)東・ルネサンス亀戸 |
68位(8組)32.98 岩田花穏(小学4)東・ルネサンス北砂 |
69位(11組)33.00 塩見心晴(小学3)西・TAC |
70位(8組)33.08 吉田小夏(小学5)北・セントラル東十条 |
71位(9組)33.21 白根碧桜(小学3)北・東京SC |
72位(9組)33.41 吉田梛沙(小学5)東・メガロス葛飾 |
73位(8組)33.43 船山志帆(小学4)南・CS自由が丘 |
棄権位(9組) 横谷心海(小学3)市・メガロス町田 |
棄権位(12組) 岡島穂果(小学4)南・TSSたまがわ |
棄権位(14組) 遠藤愛結(小学5)西・スポーツハイツ |
棄権位(12組) 小網里音(小学4)東・JSS立石 |
失格位(19組) 沼澤愛美(小学5)市・セントラル西東京 |
失格位(8組) 安齊舞花(小学5)市・ミ-ズクラブ |
予選 8組 |
1位 31.98 吉本遙那(小学4)市・セントラル府中 |
2位 32.27 筒井花菜(小学5)市・アクラブ稲城 |
3位 32.84 田澤陽奈子(小学5)北・セントラル東十条 |
4位 32.98 岩田花穏(小学4)東・ルネサンス北砂 |
5位 33.08 吉田小夏(小学5)北・セントラル東十条 |
6位 33.43 船山志帆(小学4)南・CS自由が丘 |
失格位 安齊舞花(小学5)市・ミ-ズクラブ |
予選 9組 |
1位 32.49 笠井理沙(小学5)北・三菱養和SS |
2位 32.51 石原ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
3位 32.59 岩井咲希(小学4)市・セントラル成瀬 |
4位 32.82 二石羅々(小学4)東・コナミ船堀 |
5位 32.83 金城莉緒(小学4)市・A&A西東京 |
6位 33.21 白根碧桜(小学3)北・東京SC |
7位 33.41 吉田梛沙(小学5)東・メガロス葛飾 |
棄権位 横谷心海(小学3)市・メガロス町田 |
予選 10組 |
1位 31.85 八尋小麦(小学5)西・スポーツハイツ |
2位 31.96 山路紗良(小学4)南・セントラル成城 |
3位 32.13 石井希実(小学5)南・Style1 |
4位 32.30 飯島和奏(小学5)市・コナミ一橋 |
5位 32.42 宮下絢菜(小学4)市・ドーム調布 |
6位 32.49 柴田花(小学5)西・イトマン富士見台 |
7位 32.55 谷口ひかり(小学5)東・メガロス葛飾 |
8位 32.71 大石莉乃(小学5)西・ロンド成増 |
予選 11組 |
1位 31.84 松永澄(小学4)市・メガロス小金井 |
2位 32.00 坂下明依里(小学4)東・JSS立石 |
3位 32.29 前窪蘭(小学4)市・ミ-ズクラブ |
4位 32.37 葛西凜(小学4)西・イトマン富士見台 |
5位 32.51 高巣小春(小学4)市・金田立川立飛 |
6位 32.53 平菫礼(小学4)市・セントラル八王子 |
7位 32.93 本田絢愛(小学3)東・ルネサンス亀戸 |
8位 33.00 塩見心晴(小学3)西・TAC |
予選 12組 |
1位 31.85 宮之原花音(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
2位 32.09 藤井仁菜(小学4)市・ロンド上北台 |
3位 32.49 鈴木咲(小学4)東・東京DC |
4位 32.64 塩入沙希(小学5)市・アクラブ三鷹 |
5位 32.69 畑中美遥(小学3)北・東京SC |
6位 32.90 塘彩菜(小学4)市・A&A西東京 |
棄権位 岡島穂果(小学4)南・TSSたまがわ |
棄権位 小網里音(小学4)東・JSS立石 |
予選 13組 |
1位 31.18 文室花穂(小学5)東・マリン西新井 |
2位 31.75 篠﨑乃碧(小学5)北・三菱養和SS |
3位 31.79 仁田恵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
4位 32.04 鈴木優希亜(小学4)市・藤村SS |
5位 32.11 大沼寿利亜(小学5)南・太陽教育SC |
6位 32.29 小野はこ(小学5)南・東京DC駒沢 |
7位 32.49 森田紫帆(小学4)東・ルネサンス北砂 |
予選 14組 |
1位 31.42 関田桜咲(小学4)西・イトマン富士見台 |
2位 31.47 星野友莉(小学5)南・TSSたまがわ |
3位 31.53 小林芽依(小学4)市・イトマン昭和の森 |
4位 31.67 廣田愛実(小学5)市・セントラル成瀬 |
5位 31.73 中村葵(小学3)西・東京DC桜台 |
6位 31.95 下地潤(小学4)東・コナミ西葛西 |
7位 32.11 佐藤那南(小学3)東・コナミ西葛西 |
棄権位 遠藤愛結(小学5)西・スポーツハイツ |
予選 15組 |
1位 30.74 清水菜々衣(小学4)市・セントラル府中 |
2位 31.09 藤田真帆(小学4)市・A&A西東京 |
3位 31.17 西原美海(小学5)南・東京DC駒沢 |
4位 31.39 今井田有加(小学3)東・セントラル葛西 |
5位 31.40 平山更(小学4)北・東京SC |
6位 31.43 松本葵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
7位 31.55 塩島菜々海(小学4)東・コナミ船堀 |
8位 32.40 山田有紗(小学4)東・JSS立石 |
予選 16組 |
1位 30.50 峯坂朱莉(小学4)北・BleikurST |
2位 30.51 佐伯優羽(小学5)市・セントラル清瀬 |
3位 30.56 花松雫(小学5)市・イトマン昭和の森 |
4位 30.78 藤田心音(小学4)東・トピレック |
5位 30.85 松永帆南(小学4)東・JSS立石 |
6位 30.89 山藤実咲(小学5)東・セントラル南千住 |
7位 31.58 永田聖空(小学5)南・東京DC駒沢 |
8位 31.65 小林倖子(小学4)市・セントラル清瀬 |
予選 17組 |
1位 30.28 今井眞花(小学4)西・東京DC桜台 |
2位 30.31 村田瑞稀(小学4)南・セントラル目黒 |
3位 30.39 西辻桃羽(小学5)東・トピレック |
4位 30.42 江口結彩(小学5)市・セントラル清瀬 |
5位 30.75 松汐和奏(小学4)東・セントラル西新井 |
6位 30.85 長谷川絹佳(小学5)市・A&A西東京 |
7位 31.01 清水玲(小学4)東・コナミ西葛西 |
8位 31.11 黒須ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
予選 19組 |
失格位 沼澤愛美(小学5)市・セントラル西東京 |