大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.17 権田三実(中学1)東・コナミ西葛西 |
2位 58.53 岡島希果(小学6)南・TSSたまがわ |
3位 59.21 川端日陽(小学6)市・コナミ一橋 |
4位 59.69 川西咲依(小学6)東・マリン西新井 |
5位 1:00.17 菅原優子(中学1)東・コナミ船堀 |
6位 1:00.69 内山和奏(小学6)市・イトマン東伏見 |
7位 1:01.10 木村柚月(中学1)南・ルネサンス経堂 |
8位 1:01.37 茂木みなみ(中学1)東・マリン西新井 |
B-決勝 |
1位 1:00.77 山片美羽(小学5)東・マリン舎人 |
2位 1:00.83 小林想菜(小学6)市・イトマン昭和の森 |
3位 1:01.13 澤田倫佳(小学6)北・東京SC |
4位 1:01.15 遠藤衣愛(小学6)市・メガロス八王子 |
5位 1:01.42 遠藤有咲(小学6)東・マリン西新井 |
6位 1:01.82 千葉美涼(小学5)市・アクラブ稲城 |
7位 1:02.32 小畑磨矢(小学6)北・東京SC |
8位 1:02.56 金澤汐里(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
予選 ランキング |
1位(17組)58.83 権田三実(中学1)東・コナミ西葛西 |
2位(16組)59.14 岡島希果(小学6)南・TSSたまがわ |
3位(13組)1:00.18 川西咲依(小学6)東・マリン西新井 |
4位(14組)1:00.52 川端日陽(小学6)市・コナミ一橋 |
5位(12組)1:00.56 内山和奏(小学6)市・イトマン東伏見 |
6位(13組)1:00.86 菅原優子(中学1)東・コナミ船堀 |
7位(8組)1:01.10 木村柚月(中学1)南・ルネサンス経堂 |
8位(7組)1:01.21 茂木みなみ(中学1)東・マリン西新井 |
9位(6組)1:01.54 山片美羽(小学5)東・マリン舎人 |
9位(9組)1:01.54 小林想菜(小学6)市・イトマン昭和の森 |
11位(10組)1:01.56 遠藤衣愛(小学6)市・メガロス八王子 |
12位(7組)1:01.60 金澤汐里(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
13位(8組)1:01.69 澤田倫佳(小学6)北・東京SC |
14位(8組)1:01.89 千葉美涼(小学5)市・アクラブ稲城 |
15位(9組)1:01.92 遠藤有咲(小学6)東・マリン西新井 |
16位(4組)1:02.00 小畑磨矢(小学6)北・東京SC |
17位(15組)1:02.11 土井羽奈(中学1)市・イトマン東伏見 |
18位(4組)1:02.60 津田彩音(小学5)市・A&A西東京 |
19位(5組)1:02.63 新井結花(小学5)東・ルネサンス北砂 |
20位(9組)1:02.66 山本和奏(中学1)市・コナミ一橋 |
21位(5組)1:02.75 石倉明咲(小学6)西・ロンド成増 |
22位(4組)1:02.78 鮎澤菜々子(中学1)北・CSときわ台 |
22位(4組)1:02.78 西﨑凪紗(小学5)市・A&A西東京 |
24位(7組)1:02.81 松本璃子(小学6)市・金田立川立飛 |
25位(6組)1:02.87 高橋悠(小学6)市・ルネサンス西国分寺 |
26位(3組)1:02.91 川上咲花(小学6)東・メガロス葛飾 |
27位(4組)1:02.96 明里真愛(小学5)市・金田立川立飛 |
28位(1組)1:03.07 鈴木くるみ(小学6)市・セントラル八王子 |
29位(3組)1:03.09 外園遥花(小学6)市・JSS八王子 |
30位(6組)1:03.14 萩原麗名(小学5)東・ルネサンス亀戸 |
31位(1組)1:03.17 木原授衣(小学6)東・メガロス葛飾 |
32位(4組)1:03.51 川本彩乃(小学6)東・コナミ船堀 |
33位(2組)1:03.54 畑中紀莉(小学6)市・金田立川立飛 |
34位(2組)1:03.70 吉田麻桜(小学6)市・セントラル清瀬 |
35位(2組)1:03.79 森凛果(小学6)南・ルネサンス経堂 |
36位(2組)1:03.85 山田佳桜里(小学6)市・セントラル清瀬 |
37位(2組)1:03.87 山谷真里衣(小学6)東・金町SC |
38位(2組)1:03.96 芳野夏音(小学5)西・イトマン富士見台 |
39位(3組)1:04.00 手島千尋(小学6)市・アクラブ堀之内 |
40位(3組)1:04.36 松尾明日香(小学5)南・太陽教育SC |
41位(2組)1:04.54 林咲良(小学6)市・ルネサンス西国分寺 |
42位(3組)1:04.69 阿部真怜(小学6)東・コナミ西新井 |
43位(3組)1:05.13 高橋心月(小学6)市・セントラル府中 |
44位(2組)1:05.15 磯畑晴楽(小学6)市・セントラル清瀬 |
45位(1組)1:05.19 堤美翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
46位(4組)1:05.22 上野莉子(小学6)西・ロンド成増 |
47位(3組)1:05.37 坪井美空(中学1)市・メガロス八王子 |
失格位(3組) 小林暖(小学6)市・アクラブ稲城 |
予選 1組 |
1位 1:03.07 鈴木くるみ(小学6)市・セントラル八王子 |
2位 1:03.17 木原授衣(小学6)東・メガロス葛飾 |
3位 1:05.19 堤美翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
予選 2組 |
1位 1:03.54 畑中紀莉(小学6)市・金田立川立飛 |
2位 1:03.70 吉田麻桜(小学6)市・セントラル清瀬 |
3位 1:03.79 森凛果(小学6)南・ルネサンス経堂 |
4位 1:03.85 山田佳桜里(小学6)市・セントラル清瀬 |
5位 1:03.87 山谷真里衣(小学6)東・金町SC |
6位 1:03.96 芳野夏音(小学5)西・イトマン富士見台 |
7位 1:04.54 林咲良(小学6)市・ルネサンス西国分寺 |
8位 1:05.15 磯畑晴楽(小学6)市・セントラル清瀬 |
予選 3組 |
1位 1:02.91 川上咲花(小学6)東・メガロス葛飾 |
2位 1:03.09 外園遥花(小学6)市・JSS八王子 |
3位 1:04.00 手島千尋(小学6)市・アクラブ堀之内 |
4位 1:04.36 松尾明日香(小学5)南・太陽教育SC |
5位 1:04.69 阿部真怜(小学6)東・コナミ西新井 |
6位 1:05.13 高橋心月(小学6)市・セントラル府中 |
7位 1:05.37 坪井美空(中学1)市・メガロス八王子 |
失格位 小林暖(小学6)市・アクラブ稲城 |
予選 4組 |
1位 1:02.00 小畑磨矢(小学6)北・東京SC |
2位 1:02.60 津田彩音(小学5)市・A&A西東京 |
3位 1:02.78 鮎澤菜々子(中学1)北・CSときわ台 |
3位 1:02.78 西﨑凪紗(小学5)市・A&A西東京 |
5位 1:02.96 明里真愛(小学5)市・金田立川立飛 |
6位 1:03.51 川本彩乃(小学6)東・コナミ船堀 |
7位 1:05.22 上野莉子(小学6)西・ロンド成増 |
予選 5組 |
1位 1:02.63 新井結花(小学5)東・ルネサンス北砂 |
2位 1:02.75 石倉明咲(小学6)西・ロンド成増 |
予選 6組 |
1位 1:01.54 山片美羽(小学5)東・マリン舎人 |
2位 1:02.87 高橋悠(小学6)市・ルネサンス西国分寺 |
3位 1:03.14 萩原麗名(小学5)東・ルネサンス亀戸 |
予選 7組 |
1位 1:01.21 茂木みなみ(中学1)東・マリン西新井 |
2位 1:01.60 金澤汐里(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
3位 1:02.81 松本璃子(小学6)市・金田立川立飛 |
予選 8組 |
1位 1:01.10 木村柚月(中学1)南・ルネサンス経堂 |
2位 1:01.69 澤田倫佳(小学6)北・東京SC |
3位 1:01.89 千葉美涼(小学5)市・アクラブ稲城 |
予選 9組 |
1位 1:01.54 小林想菜(小学6)市・イトマン昭和の森 |
2位 1:01.92 遠藤有咲(小学6)東・マリン西新井 |
3位 1:02.66 山本和奏(中学1)市・コナミ一橋 |
予選 10組 |
1位 1:01.56 遠藤衣愛(小学6)市・メガロス八王子 |
予選 12組 |
1位 1:00.56 内山和奏(小学6)市・イトマン東伏見 |
予選 13組 |
1位 1:00.18 川西咲依(小学6)東・マリン西新井 |
2位 1:00.86 菅原優子(中学1)東・コナミ船堀 |
予選 14組 |
1位 1:00.52 川端日陽(小学6)市・コナミ一橋 |
予選 15組 |
1位 1:02.11 土井羽奈(中学1)市・イトマン東伏見 |
予選 16組 |
1位 59.14 岡島希果(小学6)南・TSSたまがわ |
予選 17組 |
1位 58.83 権田三実(中学1)東・コナミ西葛西 |