大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.89 田村真優(高校2)東・ルネサンス東京 |
2位 55.77 蜂屋陽萌(高校1)北・T・HIRO'S |
3位 56.33 福岡由唯(中学3)市・イトマン昭和の森 |
4位 57.01 川俣紬(高校1)東・金町SC |
5位 57.04 大畑杏紀(中学3)東・金町SC |
6位 57.35 正富優佳(高校1)南・目黒日大 |
7位 57.92 萩原ひなの(高校1)南・CS自由が丘 |
8位 58.37 山﨑くみ(高校2)市・セントラル清瀬 |
B-決勝 |
1位 58.17 岡美憂(中学3)東・ルネサンス東京 |
2位 58.19 伊藤彩音(高校1)西・イトマン上石神井 |
3位 58.87 中島真緒(高校1)北・ドーム巣鴨 |
4位 59.13 二宮歩希(高校1)北・武蔵野 |
5位 59.24 中村果歩(高校1)東・メガロス葛飾 |
6位 59.25 徳本唯花(中学3)市・藤村SS |
7位 59.67 竹村俐音(中学3)市・藤村SS |
8位 59.90 久米アミーナ理子(中学3)西・イトマン富士見台 |
予選 ランキング |
1位(20組)55.62 田村真優(高校2)東・ルネサンス東京 |
2位(20組)56.34 蜂屋陽萌(高校1)北・T・HIRO'S |
3位(20組)56.97 福岡由唯(中学3)市・イトマン昭和の森 |
4位(19組)57.36 大畑杏紀(中学3)東・金町SC |
5位(20組)57.85 川俣紬(高校1)東・金町SC |
6位(19組)58.00 正富優佳(高校1)南・目黒日大 |
7位(18組)58.13 山﨑くみ(高校2)市・セントラル清瀬 |
8位(19組)58.24 萩原ひなの(高校1)南・CS自由が丘 |
9位(18組)58.41 岡美憂(中学3)東・ルネサンス東京 |
10位(18組)58.53 竹村俐音(中学3)市・藤村SS |
11位(20組)58.89 二宮歩希(高校1)北・武蔵野 |
12位(19組)58.98 伊藤彩音(高校1)西・イトマン上石神井 |
13位(16組)59.06 中村果歩(高校1)東・メガロス葛飾 |
14位(17組)59.07 久米アミーナ理子(中学3)西・イトマン富士見台 |
15位(16組)59.12 徳本唯花(中学3)市・藤村SS |
16位(16組)59.21 中島真緒(高校1)北・ドーム巣鴨 |
17位(17組)59.36 菊川杏奈(中学3)北・セントラル上池袋 |
18位(14組)59.88 富中淳(高校1)南・都駒場 |
19位(18組)1:00.06 吉野梢(中学3)東・セントラル葛西 |
20位(14組)1:00.35 内野菜津季(高校1)南・MTR |
21位(13組)1:00.65 山岡希美(高校1)北・板橋体協ドーム |
22位(13組)1:00.77 西原叶(高校1)東・AZ |
23位(11組)1:00.80 田中聖子(高校1)東・マリン西新井 |
24位(12組)1:00.81 篠塚若葉(中学3)南・MTR |
25位(15組)1:00.97 江原愛乃(高校1)南・目黒日大 |
26位(11組)1:01.32 蜂谷晴奈(高校1)南・目黒日大 |
27位(12組)1:01.82 鈴木桜咲(高校1)南・都駒場 |
28位(11組)1:02.20 西徠桃(高校1)東・A.S.T |
29位(11組)1:02.82 廣田陽世(高校1)市・アクラブ堀之内 |
棄権位(10組) 青山詩乃(中学3)市・アクラブ調布 |
予選 10組 |
棄権位 青山詩乃(中学3)市・アクラブ調布 |
予選 11組 |
1位 1:00.80 田中聖子(高校1)東・マリン西新井 |
2位 1:01.32 蜂谷晴奈(高校1)南・目黒日大 |
3位 1:02.20 西徠桃(高校1)東・A.S.T |
4位 1:02.82 廣田陽世(高校1)市・アクラブ堀之内 |
予選 12組 |
1位 1:00.81 篠塚若葉(中学3)南・MTR |
2位 1:01.82 鈴木桜咲(高校1)南・都駒場 |
予選 13組 |
1位 1:00.65 山岡希美(高校1)北・板橋体協ドーム |
2位 1:00.77 西原叶(高校1)東・AZ |
予選 14組 |
1位 59.88 富中淳(高校1)南・都駒場 |
2位 1:00.35 内野菜津季(高校1)南・MTR |
予選 15組 |
1位 1:00.97 江原愛乃(高校1)南・目黒日大 |
予選 16組 |
1位 59.06 中村果歩(高校1)東・メガロス葛飾 |
2位 59.12 徳本唯花(中学3)市・藤村SS |
3位 59.21 中島真緒(高校1)北・ドーム巣鴨 |
予選 17組 |
1位 59.07 久米アミーナ理子(中学3)西・イトマン富士見台 |
2位 59.36 菊川杏奈(中学3)北・セントラル上池袋 |
予選 18組 |
1位 58.13 山﨑くみ(高校2)市・セントラル清瀬 |
2位 58.41 岡美憂(中学3)東・ルネサンス東京 |
3位 58.53 竹村俐音(中学3)市・藤村SS |
4位 1:00.06 吉野梢(中学3)東・セントラル葛西 |
予選 19組 |
1位 57.36 大畑杏紀(中学3)東・金町SC |
2位 58.00 正富優佳(高校1)南・目黒日大 |
3位 58.24 萩原ひなの(高校1)南・CS自由が丘 |
4位 58.98 伊藤彩音(高校1)西・イトマン上石神井 |
予選 20組 |
1位 55.62 田村真優(高校2)東・ルネサンス東京 |
2位 56.34 蜂屋陽萌(高校1)北・T・HIRO'S |
3位 56.97 福岡由唯(中学3)市・イトマン昭和の森 |
4位 57.85 川俣紬(高校1)東・金町SC |
5位 58.89 二宮歩希(高校1)北・武蔵野 |