大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 200m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:02.44 権田三実(中学1)東・コナミ西葛西 |
2位 2:06.24 菅七海(中学1)北・東京SC |
3位 2:06.40 岡島希果(小学6)南・TSSたまがわ |
4位 2:08.20 川西咲依(小学6)東・マリン西新井 |
5位 2:09.81 恒吉もも香(小学6)西・ロンド成増 |
6位 2:09.92 川端日陽(小学6)市・コナミ一橋 |
7位 2:10.52 小畑磨矢(小学6)北・東京SC |
8位 2:11.06 曳地夏芽(小学5)市・セントラル清瀬 |
B-決勝 |
1位 2:09.80 遠藤衣愛(小学6)市・メガロス八王子 |
2位 2:10.42 武井桃菜(小学6)市・メガロス八王子 |
3位 2:11.37 坂下里緒菜(小学6)東・JSS立石 |
4位 2:12.30 谷川千紗翔(小学6)市・JSS八王子 |
5位 2:12.62 川上咲花(小学6)東・メガロス葛飾 |
6位 2:13.41 中村有希(中学1)市・メガロス小金井 |
7位 2:14.89 山本和奏(中学1)市・コナミ一橋 |
8位 2:15.21 小林想菜(小学6)市・イトマン昭和の森 |
予選 ランキング |
1位(10組)2:04.12 権田三実(中学1)東・コナミ西葛西 |
2位(9組)2:06.97 菅七海(中学1)北・東京SC |
3位(6組)2:08.93 岡島希果(小学6)南・TSSたまがわ |
4位(9組)2:09.03 川西咲依(小学6)東・マリン西新井 |
5位(6組)2:09.88 曳地夏芽(小学5)市・セントラル清瀬 |
6位(5組)2:10.39 川端日陽(小学6)市・コナミ一橋 |
7位(5組)2:10.98 小畑磨矢(小学6)北・東京SC |
8位(6組)2:11.11 恒吉もも香(小学6)西・ロンド成増 |
9位(5組)2:11.29 川上咲花(小学6)東・メガロス葛飾 |
10位(5組)2:11.50 武井桃菜(小学6)市・メガロス八王子 |
11位(7組)2:11.52 遠藤衣愛(小学6)市・メガロス八王子 |
12位(5組)2:11.95 坂下里緒菜(小学6)東・JSS立石 |
13位(7組)2:12.97 谷川千紗翔(小学6)市・JSS八王子 |
14位(4組)2:13.43 小林想菜(小学6)市・イトマン昭和の森 |
15位(4組)2:13.70 山本和奏(中学1)市・コナミ一橋 |
16位(4組)2:14.20 中村有希(中学1)市・メガロス小金井 |
17位(4組)2:15.33 一関ひより(小学5)北・東京SC |
18位(3組)2:16.08 津田彩音(小学5)市・A&A西東京 |
19位(2組)2:16.26 新井結花(小学5)東・ルネサンス北砂 |
20位(4組)2:16.60 名倉杏璃(小学6)市・セントラル成瀬 |
21位(4組)2:17.14 石倉明咲(小学6)西・ロンド成増 |
22位(3組)2:17.20 吉田麻桜(小学6)市・セントラル清瀬 |
23位(3組)2:17.48 鮎澤菜々子(中学1)北・CSときわ台 |
24位(2組)2:17.92 菅原優子(中学1)東・コナミ船堀 |
25位(3組)2:18.13 杉本瑠々(中学1)南・TSSたまがわ |
26位(2組)2:18.29 河端詩央梨(小学6)北・東京SC |
27位(3組)2:18.74 柄本彩夏(小学6)東・MYS花畑 |
28位(3組)2:18.84 林瑠花(小学6)北・東京SC |
29位(3組)2:19.00 柳輝於(小学6)東・コナミ西葛西 |
30位(3組)2:20.01 泉つむぎ(小学6)市・セントラル府中 |
31位(2組)2:20.34 小泉桃華(中学1)東・I.S.F |
32位(2組)2:20.61 山谷真里衣(小学6)東・金町SC |
33位(2組)2:20.98 河井永遠(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
34位(1組)2:21.29 仁田結(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
35位(1組)2:21.32 堤美翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
36位(2組)2:21.64 吉田柚希(小学5)東・ルネサンス北砂 |
37位(2組)2:22.20 田村瞳(小学6)西・南光SS |
38位(1組)2:22.61 森髙ゆずゆ(小学6)市・イトマン東伏見 |
予選 1組 |
1位 2:21.29 仁田結(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
2位 2:21.32 堤美翔(小学6)東・コナミ西葛西 |
3位 2:22.61 森髙ゆずゆ(小学6)市・イトマン東伏見 |
予選 2組 |
1位 2:16.26 新井結花(小学5)東・ルネサンス北砂 |
2位 2:17.92 菅原優子(中学1)東・コナミ船堀 |
3位 2:18.29 河端詩央梨(小学6)北・東京SC |
4位 2:20.34 小泉桃華(中学1)東・I.S.F |
5位 2:20.61 山谷真里衣(小学6)東・金町SC |
6位 2:20.98 河井永遠(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
7位 2:21.64 吉田柚希(小学5)東・ルネサンス北砂 |
8位 2:22.20 田村瞳(小学6)西・南光SS |
予選 3組 |
1位 2:16.08 津田彩音(小学5)市・A&A西東京 |
2位 2:17.20 吉田麻桜(小学6)市・セントラル清瀬 |
3位 2:17.48 鮎澤菜々子(中学1)北・CSときわ台 |
4位 2:18.13 杉本瑠々(中学1)南・TSSたまがわ |
5位 2:18.74 柄本彩夏(小学6)東・MYS花畑 |
6位 2:18.84 林瑠花(小学6)北・東京SC |
7位 2:19.00 柳輝於(小学6)東・コナミ西葛西 |
8位 2:20.01 泉つむぎ(小学6)市・セントラル府中 |
予選 4組 |
1位 2:13.43 小林想菜(小学6)市・イトマン昭和の森 |
2位 2:13.70 山本和奏(中学1)市・コナミ一橋 |
3位 2:14.20 中村有希(中学1)市・メガロス小金井 |
4位 2:15.33 一関ひより(小学5)北・東京SC |
5位 2:16.60 名倉杏璃(小学6)市・セントラル成瀬 |
6位 2:17.14 石倉明咲(小学6)西・ロンド成増 |
予選 5組 |
1位 2:10.39 川端日陽(小学6)市・コナミ一橋 |
2位 2:10.98 小畑磨矢(小学6)北・東京SC |
3位 2:11.29 川上咲花(小学6)東・メガロス葛飾 |
4位 2:11.50 武井桃菜(小学6)市・メガロス八王子 |
5位 2:11.95 坂下里緒菜(小学6)東・JSS立石 |
予選 6組 |
1位 2:08.93 岡島希果(小学6)南・TSSたまがわ |
2位 2:09.88 曳地夏芽(小学5)市・セントラル清瀬 |
3位 2:11.11 恒吉もも香(小学6)西・ロンド成増 |
予選 7組 |
1位 2:11.52 遠藤衣愛(小学6)市・メガロス八王子 |
2位 2:12.97 谷川千紗翔(小学6)市・JSS八王子 |
予選 9組 |
1位 2:06.97 菅七海(中学1)北・東京SC |
2位 2:09.03 川西咲依(小学6)東・マリン西新井 |
予選 10組 |
1位 2:04.12 権田三実(中学1)東・コナミ西葛西 |