大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.27 貫洞友里杏(小学6)北・東京SC |
2位 1:03.83 栗原紗玖(中学1)市・セントラル清瀬 |
3位 1:06.32 小西結唯(小学6)東・マリン西新井 |
4位 1:06.44 横井花純(中学1)北・板橋体協ドーム |
5位 1:08.38 宮川夕璃(小学6)市・イトマン東伏見 |
6位 1:08.50 市川奏未(小学6)北・ドーム巣鴨 |
7位 1:09.47 渡辺直子(小学6)市・イトマン昭和の森 |
8位 1:09.91 岩井亜桜衣(小学6)東・金町SC |
B-決勝 |
1位 1:08.47 堀詩織(小学6)南・太陽教育SC |
2位 1:08.75 後藤星七(小学6)東・コナミ西葛西 |
3位 1:09.85 土肥陽菜乃(中学1)市・メガロス町田 |
4位 1:10.88 綾部こはる(小学6)東・ルネサンス北砂 |
5位 1:11.26 井上ゆうき(小学6)市・コナミ一橋 |
6位 1:11.31 佐々木莉央(小学5)東・東京DC |
7位 1:11.53 白木里歩(小学6)北・CSときわ台 |
8位 1:11.84 加藤和心(小学6)南・ミミSC品川 |
予選 ランキング |
1位(8組)1:04.81 貫洞友里杏(小学6)北・東京SC |
2位(7組)1:05.47 栗原紗玖(中学1)市・セントラル清瀬 |
3位(6組)1:06.55 横井花純(中学1)北・板橋体協ドーム |
4位(4組)1:06.87 小西結唯(小学6)東・マリン西新井 |
5位(4組)1:08.23 市川奏未(小学6)北・ドーム巣鴨 |
6位(3組)1:08.78 宮川夕璃(小学6)市・イトマン東伏見 |
7位(4組)1:09.17 岩井亜桜衣(小学6)東・金町SC |
8位(5組)1:09.34 渡辺直子(小学6)市・イトマン昭和の森 |
9位(4組)1:09.40 堀詩織(小学6)南・太陽教育SC |
10位(2組)1:09.84 佐々木莉央(小学5)東・東京DC |
11位(3組)1:10.18 土肥陽菜乃(中学1)市・メガロス町田 |
12位(3組)1:10.20 加藤和心(小学6)南・ミミSC品川 |
13位(3組)1:10.37 白木里歩(小学6)北・CSときわ台 |
14位(3組)1:10.57 井上ゆうき(小学6)市・コナミ一橋 |
15位(3組)1:10.58 後藤星七(小学6)東・コナミ西葛西 |
16位(2組)1:10.76 綾部こはる(小学6)東・ルネサンス北砂 |
17位(2組)1:11.17 梅山寛菜(小学6)東・コナミ西葛西 |
18位(3組)1:11.20 渡邊彩夏(小学6)東・コナミ船堀 |
19位(2組)1:11.42 佐藤志音(小学5)東・コナミ船堀 |
20位(3組)1:11.44 實平莉子(小学6)東・AZ |
21位(4組)1:11.49 中野日夏乃(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
22位(2組)1:12.37 外園遥花(小学6)市・JSS八王子 |
23位(2組)1:12.48 東原颯希(小学5)市・イトマン昭和の森 |
24位(2組)1:12.54 安田愛菜(小学5)東・コナミ船堀 |
25位(1組)1:12.94 樋口仁菜(小学6)東・東京DC |
26位(1組)1:13.47 林樹里(小学5)市・藤村SS |
27位(1組)1:13.65 原瑚遥(小学6)北・東京SC |
28位(1組)1:13.76 大寺彩月(小学5)東・ルネサンス北砂 |
29位(1組)1:13.83 米崎静希子(小学6)市・SAトム |
30位(2組)1:14.41 寺山瑠杏(小学5)北・スウィン高島平 |
棄権位(1組) ワーナー恵来マリー(小学6)市・ドーム武蔵野 |
予選 1組 |
1位 1:12.94 樋口仁菜(小学6)東・東京DC |
2位 1:13.47 林樹里(小学5)市・藤村SS |
3位 1:13.65 原瑚遥(小学6)北・東京SC |
4位 1:13.76 大寺彩月(小学5)東・ルネサンス北砂 |
5位 1:13.83 米崎静希子(小学6)市・SAトム |
棄権位 ワーナー恵来マリー(小学6)市・ドーム武蔵野 |
予選 2組 |
1位 1:09.84 佐々木莉央(小学5)東・東京DC |
2位 1:10.76 綾部こはる(小学6)東・ルネサンス北砂 |
3位 1:11.17 梅山寛菜(小学6)東・コナミ西葛西 |
4位 1:11.42 佐藤志音(小学5)東・コナミ船堀 |
5位 1:12.37 外園遥花(小学6)市・JSS八王子 |
6位 1:12.48 東原颯希(小学5)市・イトマン昭和の森 |
7位 1:12.54 安田愛菜(小学5)東・コナミ船堀 |
8位 1:14.41 寺山瑠杏(小学5)北・スウィン高島平 |
予選 3組 |
1位 1:08.78 宮川夕璃(小学6)市・イトマン東伏見 |
2位 1:10.18 土肥陽菜乃(中学1)市・メガロス町田 |
3位 1:10.20 加藤和心(小学6)南・ミミSC品川 |
4位 1:10.37 白木里歩(小学6)北・CSときわ台 |
5位 1:10.57 井上ゆうき(小学6)市・コナミ一橋 |
6位 1:10.58 後藤星七(小学6)東・コナミ西葛西 |
7位 1:11.20 渡邊彩夏(小学6)東・コナミ船堀 |
8位 1:11.44 實平莉子(小学6)東・AZ |
予選 4組 |
1位 1:06.87 小西結唯(小学6)東・マリン西新井 |
2位 1:08.23 市川奏未(小学6)北・ドーム巣鴨 |
3位 1:09.17 岩井亜桜衣(小学6)東・金町SC |
4位 1:09.40 堀詩織(小学6)南・太陽教育SC |
5位 1:11.49 中野日夏乃(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
予選 5組 |
1位 1:09.34 渡辺直子(小学6)市・イトマン昭和の森 |
予選 6組 |
1位 1:06.55 横井花純(中学1)北・板橋体協ドーム |
予選 7組 |
1位 1:05.47 栗原紗玖(中学1)市・セントラル清瀬 |
予選 8組 |
1位 1:04.81 貫洞友里杏(小学6)北・東京SC |