大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(9~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.41 藤原彩路(小学4)市・藤村SS |
2位 36.51 松永帆南(小学4)東・JSS立石 |
3位 36.97 大沼寿利亜(小学5)南・太陽教育SC |
4位 37.21 村田瑞稀(小学4)南・セントラル目黒 |
5位 37.42 三橋彩乃(小学4)南・セントラル目黒 |
6位 37.62 関田桜咲(小学4)西・イトマン富士見台 |
7位 37.70 相澤真菜(小学5)西・南光SS |
8位 37.96 石井希実(小学5)南・Style1 |
B-決勝 |
1位 37.51 三浦杏紗(小学5)北・セントラル東十条 |
2位 38.57 小菅芽奈(小学4)東・メガロス葛飾 |
3位 38.60 峯坂朱莉(小学4)北・BleikurST |
4位 38.73 鈴木優希亜(小学4)市・藤村SS |
4位 38.73 藤田真帆(小学4)市・A&A西東京 |
6位 38.74 清水菜々衣(小学4)市・セントラル府中 |
7位 39.90 清宮由璃菜(小学5)東・AZ |
8位 39.94 筒井花菜(小学5)市・アクラブ稲城 |
予選 ランキング |
1位(7組)36.22 松永帆南(小学4)東・JSS立石 |
2位(8組)36.49 藤原彩路(小学4)市・藤村SS |
3位(6組)37.36 村田瑞稀(小学4)南・セントラル目黒 |
4位(7組)37.61 相澤真菜(小学5)西・南光SS |
5位(5組)37.69 三橋彩乃(小学4)南・セントラル目黒 |
6位(7組)37.90 大沼寿利亜(小学5)南・太陽教育SC |
7位(5組)37.97 関田桜咲(小学4)西・イトマン富士見台 |
8位(7組)37.98 石井希実(小学5)南・Style1 |
9位(4組)38.00 清宮由璃菜(小学5)東・AZ |
10位(4組)38.07 鈴木優希亜(小学4)市・藤村SS |
11位(4組)38.55 藤田真帆(小学4)市・A&A西東京 |
12位(4組)38.69 小菅芽奈(小学4)東・メガロス葛飾 |
13位(5組)38.83 清水菜々衣(小学4)市・セントラル府中 |
14位(3組)38.84 峯坂朱莉(小学4)北・BleikurST |
15位(5組)39.02 三浦杏紗(小学5)北・セントラル東十条 |
16位(4組)39.16 筒井花菜(小学5)市・アクラブ稲城 |
17位(4組)39.72 栗飯原朱里(小学4)市・セントラル成瀬 |
18位(3組)39.81 塘彩菜(小学4)市・A&A西東京 |
19位(4組)39.82 森田優理乃(小学4)東・コナミ船堀 |
20位(4組)39.88 秋山真愛子(小学5)市・セントラル成瀬 |
21位(2組)40.09 影山愛夏(小学4)東・金町SC |
22位(3組)40.28 漆原煌莉(小学5)北・東京SC |
23位(3組)40.99 西原美海(小学5)南・東京DC駒沢 |
24位(3組)41.01 森田紫帆(小学4)東・ルネサンス北砂 |
25位(3組)41.07 相内咲菜(小学4)東・コナミ西葛西 |
26位(3組)41.15 小林倖子(小学4)市・セントラル清瀬 |
27位(2組)41.38 大石莉乃(小学5)西・ロンド成増 |
28位(2組)41.55 二藤部楓(小学4)南・セントラル成城 |
29位(2組)41.91 市川奏(小学4)南・東京DC駒沢 |
30位(3組)42.10 橋本茉莉愛(小学4)東・コナミ西葛西 |
予選 2組 |
1位 40.09 影山愛夏(小学4)東・金町SC |
2位 41.38 大石莉乃(小学5)西・ロンド成増 |
3位 41.55 二藤部楓(小学4)南・セントラル成城 |
4位 41.91 市川奏(小学4)南・東京DC駒沢 |
予選 3組 |
1位 38.84 峯坂朱莉(小学4)北・BleikurST |
2位 39.81 塘彩菜(小学4)市・A&A西東京 |
3位 40.28 漆原煌莉(小学5)北・東京SC |
4位 40.99 西原美海(小学5)南・東京DC駒沢 |
5位 41.01 森田紫帆(小学4)東・ルネサンス北砂 |
6位 41.07 相内咲菜(小学4)東・コナミ西葛西 |
7位 41.15 小林倖子(小学4)市・セントラル清瀬 |
8位 42.10 橋本茉莉愛(小学4)東・コナミ西葛西 |
予選 4組 |
1位 38.00 清宮由璃菜(小学5)東・AZ |
2位 38.07 鈴木優希亜(小学4)市・藤村SS |
3位 38.55 藤田真帆(小学4)市・A&A西東京 |
4位 38.69 小菅芽奈(小学4)東・メガロス葛飾 |
5位 39.16 筒井花菜(小学5)市・アクラブ稲城 |
6位 39.72 栗飯原朱里(小学4)市・セントラル成瀬 |
7位 39.82 森田優理乃(小学4)東・コナミ船堀 |
8位 39.88 秋山真愛子(小学5)市・セントラル成瀬 |
予選 5組 |
1位 37.69 三橋彩乃(小学4)南・セントラル目黒 |
2位 37.97 関田桜咲(小学4)西・イトマン富士見台 |
3位 38.83 清水菜々衣(小学4)市・セントラル府中 |
4位 39.02 三浦杏紗(小学5)北・セントラル東十条 |
予選 6組 |
1位 37.36 村田瑞稀(小学4)南・セントラル目黒 |
予選 7組 |
1位 36.22 松永帆南(小学4)東・JSS立石 |
2位 37.61 相澤真菜(小学5)西・南光SS |
3位 37.90 大沼寿利亜(小学5)南・太陽教育SC |
4位 37.98 石井希実(小学5)南・Style1 |
予選 8組 |
1位 36.49 藤原彩路(小学4)市・藤村SS |