大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.95 藤原洵(小学6)市・セントラル清瀬 |
2位 33.20 岡田七海(中学1)東・金町SC |
3位 33.73 鳥居絢歌(小学6)市・A&A西東京 |
4位 34.06 恒吉もも香(小学6)西・ロンド成増 |
5位 34.11 佐久間怜(小学6)東・コナミ船堀 |
6位 34.36 山崎莉瑚(中学1)市・セントラル八王子 |
7位 34.65 櫻井あゆう(小学6)北・東京SC |
8位 34.68 黒崎なる美(小学6)市・藤村SS |
B-決勝 |
1位 35.20 佐藤葵(小学6)市・メガロス八王子 |
2位 35.26 八田みりひ(小学6)東・JSS立石 |
3位 36.16 東泉美音(小学5)東・金町SC |
4位 36.28 根本羽月(小学5)東・コナミ西葛西 |
5位 36.52 渡邊史八香(小学6)市・SAトム |
6位 36.59 藤井早智(小学5)南・新代田SS |
7位 36.63 山田朱莉(小学6)東・東京DC |
8位 36.74 小田桜子(小学6)南・ルネサンス経堂 |
予選 ランキング |
1位(10組)33.26 藤原洵(小学6)市・セントラル清瀬 |
2位(10組)33.72 岡田七海(中学1)東・金町SC |
3位(10組)34.24 佐久間怜(小学6)東・コナミ船堀 |
4位(10組)34.48 恒吉もも香(小学6)西・ロンド成増 |
5位(10組)34.50 鳥居絢歌(小学6)市・A&A西東京 |
6位(9組)34.56 黒崎なる美(小学6)市・藤村SS |
7位(10組)34.88 櫻井あゆう(小学6)北・東京SC |
8位(9組)34.96 山崎莉瑚(中学1)市・セントラル八王子 |
9位(9組)35.14 八田みりひ(小学6)東・JSS立石 |
10位(10組)35.31 佐藤葵(小学6)市・メガロス八王子 |
11位(9組)36.15 東泉美音(小学5)東・金町SC |
12位(9組)36.19 小田桜子(小学6)南・ルネサンス経堂 |
13位(9組)36.31 根本羽月(小学5)東・コナミ西葛西 |
14位(8組)36.39 渡邊史八香(小学6)市・SAトム |
15位(8組)36.43 山田朱莉(小学6)東・東京DC |
16位(8組)36.51 藤井早智(小学5)南・新代田SS |
17位(9組)36.68 嶋田梢芳(小学6)市・A&A西東京 |
18位(9組)36.80 鈴木美麗(小学6)東・セントラル墨田区 |
18位(8組)36.80 堀琴音(小学6)東・メガロス葛飾 |
20位(5組)36.90 三石日葵(小学5)西・東京DC桜台 |
21位(8組)36.97 福井菜月(小学6)南・大森双葉SC |
22位(6組)37.14 山﨑茜(中学1)市・メガロス町田 |
23位(7組)37.15 田尾かれん(小学6)市・マック国分寺 |
24位(8組)37.19 牛久保美空(小学6)西・東京DC桜台 |
25位(6組)37.46 濵本愛(小学6)東・マリン西新井 |
25位(6組)37.46 春日あかり(小学6)北・セントラル東十条 |
27位(6組)37.50 影山萌夏(小学6)東・金町SC |
27位(7組)37.50 黒澤実伽子(小学5)南・新代田SS |
29位(5組)37.68 柳瀬結良(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
30位(6組)37.90 山根結衣(小学5)南・Style1 |
31位(8組)37.93 村上凜音(小学6)北・東京SC |
32位(6組)37.95 園山ありす(小学6)東・ルネサンス北砂 |
33位(7組)38.08 内間朱里(小学6)東・マリン舎人 |
34位(6組)38.09 大木優里(小学6)東・コナミ船堀 |
35位(5組)38.65 阿部真怜(小学6)東・コナミ西新井 |
棄権位(5組) 馬場麻綾(小学5)西・イトマン上石神井 |
棄権位(10組) 中橋美晴(小学5)市・イトマン小平 |
失格位(7組) 山際希乃羽(小学6)東・GOLD'SGYM KT |
予選 5組 |
1位 36.90 三石日葵(小学5)西・東京DC桜台 |
2位 37.68 柳瀬結良(小学6)東・ルネサンス亀戸 |
3位 38.65 阿部真怜(小学6)東・コナミ西新井 |
棄権位 馬場麻綾(小学5)西・イトマン上石神井 |
予選 6組 |
1位 37.14 山﨑茜(中学1)市・メガロス町田 |
2位 37.46 濵本愛(小学6)東・マリン西新井 |
2位 37.46 春日あかり(小学6)北・セントラル東十条 |
4位 37.50 影山萌夏(小学6)東・金町SC |
5位 37.90 山根結衣(小学5)南・Style1 |
6位 37.95 園山ありす(小学6)東・ルネサンス北砂 |
7位 38.09 大木優里(小学6)東・コナミ船堀 |
予選 7組 |
1位 37.15 田尾かれん(小学6)市・マック国分寺 |
2位 37.50 黒澤実伽子(小学5)南・新代田SS |
3位 38.08 内間朱里(小学6)東・マリン舎人 |
失格位 山際希乃羽(小学6)東・GOLD'SGYM KT |
予選 8組 |
1位 36.39 渡邊史八香(小学6)市・SAトム |
2位 36.43 山田朱莉(小学6)東・東京DC |
3位 36.51 藤井早智(小学5)南・新代田SS |
4位 36.80 堀琴音(小学6)東・メガロス葛飾 |
5位 36.97 福井菜月(小学6)南・大森双葉SC |
6位 37.19 牛久保美空(小学6)西・東京DC桜台 |
7位 37.93 村上凜音(小学6)北・東京SC |
予選 9組 |
1位 34.56 黒崎なる美(小学6)市・藤村SS |
2位 34.96 山崎莉瑚(中学1)市・セントラル八王子 |
3位 35.14 八田みりひ(小学6)東・JSS立石 |
4位 36.15 東泉美音(小学5)東・金町SC |
5位 36.19 小田桜子(小学6)南・ルネサンス経堂 |
6位 36.31 根本羽月(小学5)東・コナミ西葛西 |
7位 36.68 嶋田梢芳(小学6)市・A&A西東京 |
8位 36.80 鈴木美麗(小学6)東・セントラル墨田区 |
予選 10組 |
1位 33.26 藤原洵(小学6)市・セントラル清瀬 |
2位 33.72 岡田七海(中学1)東・金町SC |
3位 34.24 佐久間怜(小学6)東・コナミ船堀 |
4位 34.48 恒吉もも香(小学6)西・ロンド成増 |
5位 34.50 鳥居絢歌(小学6)市・A&A西東京 |
6位 34.88 櫻井あゆう(小学6)北・東京SC |
7位 35.31 佐藤葵(小学6)市・メガロス八王子 |
棄権位 中橋美晴(小学5)市・イトマン小平 |