大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.06 岡田七海(中学1)東・金町SC |
2位 1:12.88 佐久間怜(小学6)東・コナミ船堀 |
3位 1:12.98 藤原洵(小学6)市・セントラル清瀬 |
4位 1:14.02 鳥居絢歌(小学6)市・A&A西東京 |
5位 1:14.85 櫻井あゆう(小学6)北・東京SC |
6位 1:15.22 脇谷七海(小学5)北・東京SC |
7位 1:15.44 山崎莉瑚(中学1)市・セントラル八王子 |
8位 1:15.88 佐藤葵(小学6)市・メガロス八王子 |
B-決勝 |
1位 1:15.30 八田みりひ(小学6)東・JSS立石 |
2位 1:17.60 藤井早智(小学5)南・新代田SS |
3位 1:18.21 小田桜子(小学6)南・ルネサンス経堂 |
4位 1:18.58 東泉美音(小学5)東・金町SC |
5位 1:18.94 根本羽月(小学5)東・コナミ西葛西 |
6位 1:19.17 山際希乃羽(小学6)東・GOLD'SGYM KT |
7位 1:19.67 渡邊史八香(小学6)市・SAトム |
8位 1:20.11 髙木梨花(小学6)市・セントラル府中 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:11.22 岡田七海(中学1)東・金町SC |
2位(1組)1:13.15 藤原洵(小学6)市・セントラル清瀬 |
3位(8組)1:13.62 佐久間怜(小学6)東・コナミ船堀 |
4位(8組)1:14.36 鳥居絢歌(小学6)市・A&A西東京 |
5位(3組)1:14.75 脇谷七海(小学5)北・東京SC |
6位(7組)1:15.64 櫻井あゆう(小学6)北・東京SC |
7位(3組)1:15.82 山崎莉瑚(中学1)市・セントラル八王子 |
8位(5組)1:16.05 佐藤葵(小学6)市・メガロス八王子 |
9位(3組)1:16.08 八田みりひ(小学6)東・JSS立石 |
10位(2組)1:16.91 小田桜子(小学6)南・ルネサンス経堂 |
11位(1組)1:18.56 東泉美音(小学5)東・金町SC |
12位(2組)1:18.78 根本羽月(小学5)東・コナミ西葛西 |
13位(2組)1:19.09 髙木梨花(小学6)市・セントラル府中 |
14位(2組)1:19.29 藤井早智(小学5)南・新代田SS |
15位(2組)1:19.36 山際希乃羽(小学6)東・GOLD'SGYM KT |
16位(2組)1:19.78 渡邊史八香(小学6)市・SAトム |
17位(2組)1:19.81 嶋田梢芳(小学6)市・A&A西東京 |
18位(2組)1:19.91 濵本愛(小学6)東・マリン西新井 |
19位(1組)1:20.16 影山萌夏(小学6)東・金町SC |
20位(1組)1:20.25 松本美波(小学6)東・セントラル南千住 |
21位(1組)1:20.86 堀琴音(小学6)東・メガロス葛飾 |
22位(1組)1:21.80 牛久保美空(小学6)西・東京DC桜台 |
棄権位(1組) 小関友香理(小学6)北・東京SC |
予選 1組 |
1位 1:13.15 藤原洵(小学6)市・セントラル清瀬 |
2位 1:18.56 東泉美音(小学5)東・金町SC |
3位 1:20.16 影山萌夏(小学6)東・金町SC |
4位 1:20.25 松本美波(小学6)東・セントラル南千住 |
5位 1:20.86 堀琴音(小学6)東・メガロス葛飾 |
6位 1:21.80 牛久保美空(小学6)西・東京DC桜台 |
棄権位 小関友香理(小学6)北・東京SC |
予選 2組 |
1位 1:16.91 小田桜子(小学6)南・ルネサンス経堂 |
2位 1:18.78 根本羽月(小学5)東・コナミ西葛西 |
3位 1:19.09 髙木梨花(小学6)市・セントラル府中 |
4位 1:19.29 藤井早智(小学5)南・新代田SS |
5位 1:19.36 山際希乃羽(小学6)東・GOLD'SGYM KT |
6位 1:19.78 渡邊史八香(小学6)市・SAトム |
7位 1:19.81 嶋田梢芳(小学6)市・A&A西東京 |
8位 1:19.91 濵本愛(小学6)東・マリン西新井 |
予選 3組 |
1位 1:14.75 脇谷七海(小学5)北・東京SC |
2位 1:15.82 山崎莉瑚(中学1)市・セントラル八王子 |
3位 1:16.08 八田みりひ(小学6)東・JSS立石 |
予選 5組 |
1位 1:16.05 佐藤葵(小学6)市・メガロス八王子 |
予選 7組 |
1位 1:15.64 櫻井あゆう(小学6)北・東京SC |
予選 8組 |
1位 1:13.62 佐久間怜(小学6)東・コナミ船堀 |
2位 1:14.36 鳥居絢歌(小学6)市・A&A西東京 |
予選 9組 |
1位 1:11.22 岡田七海(中学1)東・金町SC |