大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m 平泳ぎ(15~16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:08.27 横田心愛(高校1)北・BleikurST |
2位 1:10.42 山本莉那(中学3)北・板橋体協ドーム |
3位 1:10.78 磯野真優(高校1)市・アクラブ調布 |
4位 1:12.32 渡邉花音(中学3)北・CSときわ台 |
5位 1:12.92 糸山さくら(高校1)北・東京SC |
6位 1:14.33 井上杏里鈴(中学3)市・ロンド東村山 |
7位 1:14.42 外園夏海(中学3)市・JSS八王子 |
8位 1:14.54 江原愛乃(高校1)南・目黒日大 |
B-決勝 |
1位 1:14.65 菅俣摩耶(中学3)北・スウィン高島平 |
2位 1:14.68 上村詩(高校1)東・I.S.F |
3位 1:15.65 不破萌々子(中学3)市・JSS八王子 |
4位 1:15.98 福山百馨(中学3)東・セントラル墨田区 |
5位 1:16.10 津金澤未知(高校1)東・マリン西新井 |
6位 1:16.17 堀内美玲(高校1)市・イトマン昭和の森 |
7位 1:16.76 小高遥香(高校1)市・SAトム |
8位 1:17.75 石川理子(高校1)南・都駒場 |
予選 ランキング |
1位(11組)1:08.85 横田心愛(高校1)北・BleikurST |
2位(7組)1:10.69 磯野真優(高校1)市・アクラブ調布 |
3位(11組)1:10.92 山本莉那(中学3)北・板橋体協ドーム |
4位(10組)1:13.03 渡邉花音(中学3)北・CSときわ台 |
5位(8組)1:13.56 井上杏里鈴(中学3)市・ロンド東村山 |
6位(9組)1:13.80 糸山さくら(高校1)北・東京SC |
7位(6組)1:14.82 江原愛乃(高校1)南・目黒日大 |
8位(8組)1:14.84 外園夏海(中学3)市・JSS八王子 |
9位(7組)1:14.98 上村詩(高校1)東・I.S.F |
10位(9組)1:15.26 菅俣摩耶(中学3)北・スウィン高島平 |
11位(6組)1:15.44 堀内美玲(高校1)市・イトマン昭和の森 |
12位(7組)1:15.99 津金澤未知(高校1)東・マリン西新井 |
13位(5組)1:16.01 福山百馨(中学3)東・セントラル墨田区 |
14位(5組)1:16.18 小高遥香(高校1)市・SAトム |
15位(8組)1:16.61 不破萌々子(中学3)市・JSS八王子 |
16位(4組)1:16.69 石川理子(高校1)南・都駒場 |
17位(7組)1:17.11 中村美結(中学3)東・コナミ西葛西 |
18位(4組)1:17.89 佐久間紬(高校1)市・アクラブ稲城 |
19位(3組)1:18.61 佐野ここり(高校1)西・東京DC桜台 |
20位(4組)1:18.69 三澤玲奈(高校1)南・日体大荏原 |
21位(4組)1:19.22 髙城百萌(高校1)東・セントラル南千住 |
棄権位(4組) 桐山芽奈(高校1)南・日体大荏原 |
予選 3組 |
1位 1:18.61 佐野ここり(高校1)西・東京DC桜台 |
予選 4組 |
1位 1:16.69 石川理子(高校1)南・都駒場 |
2位 1:17.89 佐久間紬(高校1)市・アクラブ稲城 |
3位 1:18.69 三澤玲奈(高校1)南・日体大荏原 |
4位 1:19.22 髙城百萌(高校1)東・セントラル南千住 |
棄権位 桐山芽奈(高校1)南・日体大荏原 |
予選 5組 |
1位 1:16.01 福山百馨(中学3)東・セントラル墨田区 |
2位 1:16.18 小高遥香(高校1)市・SAトム |
予選 6組 |
1位 1:14.82 江原愛乃(高校1)南・目黒日大 |
2位 1:15.44 堀内美玲(高校1)市・イトマン昭和の森 |
予選 7組 |
1位 1:10.69 磯野真優(高校1)市・アクラブ調布 |
2位 1:14.98 上村詩(高校1)東・I.S.F |
3位 1:15.99 津金澤未知(高校1)東・マリン西新井 |
4位 1:17.11 中村美結(中学3)東・コナミ西葛西 |
予選 8組 |
1位 1:13.56 井上杏里鈴(中学3)市・ロンド東村山 |
2位 1:14.84 外園夏海(中学3)市・JSS八王子 |
3位 1:16.61 不破萌々子(中学3)市・JSS八王子 |
予選 9組 |
1位 1:13.80 糸山さくら(高校1)北・東京SC |
2位 1:15.26 菅俣摩耶(中学3)北・スウィン高島平 |
予選 10組 |
1位 1:13.03 渡邉花音(中学3)北・CSときわ台 |
予選 11組 |
1位 1:08.85 横田心愛(高校1)北・BleikurST |
2位 1:10.92 山本莉那(中学3)北・板橋体協ドーム |