大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(8歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.67 山下華央(小学2)西・田柄SC |
2位 36.98 大石怜依(小学3)市・メガロス八王子 |
3位 37.08 齋藤菜帆(小学3)市・藤村SS |
4位 37.24 礒部ことは(小学3)南・太陽教育SC |
5位 37.34 安田奈央(小学3)東・コナミ西葛西 |
6位 37.51 神農弥莉(小学2)東・東京DC |
7位 38.10 富山花妃(小学2)東・コナミ西葛西 |
8位 38.82 三橋恭子(小学2)南・ミミSC品川 |
B-決勝 |
1位 38.07 見留寧心(小学2)南・ミミSC品川 |
2位 38.98 秋山芽真実(小学3)市・セントラル成瀬 |
3位 39.56 駒井陽菜乃(小学2)東・コナミ西葛西 |
4位 39.58 深沢千嘉(小学2)北・三菱養和SS |
5位 39.81 藤原和音(小学2)市・藤村SS |
6位 39.87 三谷依里奈(小学3)南・ミミSC品川 |
7位 40.21 垂澤笑里(小学2)市・アクラブ堀之内 |
8位 40.60 久保田和花(小学2)南・セントラル目黒 |
予選 ランキング |
1位(5組)36.92 大石怜依(小学3)市・メガロス八王子 |
2位(5組)37.04 山下華央(小学2)西・田柄SC |
3位(5組)37.05 神農弥莉(小学2)東・東京DC |
4位(6組)37.15 安田奈央(小学3)東・コナミ西葛西 |
5位(5組)37.36 齋藤菜帆(小学3)市・藤村SS |
6位(6組)37.59 礒部ことは(小学3)南・太陽教育SC |
7位(5組)38.16 富山花妃(小学2)東・コナミ西葛西 |
8位(3組)38.39 三橋恭子(小学2)南・ミミSC品川 |
9位(5組)38.97 駒井陽菜乃(小学2)東・コナミ西葛西 |
10位(5組)39.24 深沢千嘉(小学2)北・三菱養和SS |
11位(4組)39.25 見留寧心(小学2)南・ミミSC品川 |
12位(4組)39.90 垂澤笑里(小学2)市・アクラブ堀之内 |
13位(4組)39.96 秋山芽真実(小学3)市・セントラル成瀬 |
14位(5組)40.30 藤原和音(小学2)市・藤村SS |
14位(3組)40.30 三谷依里奈(小学3)南・ミミSC品川 |
16位(4組)40.70 久保田和花(小学2)南・セントラル目黒 |
17位(4組)40.76 遠藤怜那(小学3)市・セントラル府中 |
18位(3組)40.84 前野ひかり(小学2)東・MYS花畑 |
19位(4組)41.13 鳥谷美結(小学2)市・メガロス町田 |
20位(3組)41.14 永澤佳音(小学3)西・東京DC桜台 |
20位(4組)41.14 岡部葵(小学2)東・ルネサンス北砂 |
22位(1組)41.29 高松侑里奈(小学2)南・太陽教育SC |
23位(2組)41.35 小山莉依(小学3)市・セントラル八王子 |
24位(2組)41.48 須藤心桜(小学2)北・CSときわ台 |
25位(2組)42.12 中村百華(小学3)東・金町SC |
26位(3組)42.35 牧瀬怜(小学2)南・セントラル成城 |
26位(3組)42.35 佐藤遙夏(小学2)東・コナミ西葛西 |
28位(2組)43.07 山内夏奈(小学2)東・コナミ西葛西 |
29位(4組)43.15 髙野あいり(小学2)市・ミ-ズクラブ |
30位(2組)43.76 小林希美(小学2)西・TAC |
31位(3組)43.94 中山晴香(小学3)南・東京DC駒沢 |
32位(3組)44.11 上野衣都(小学3)東・コナミ西新井 |
33位(1組)44.50 金山真菜(小学3)南・CS自由が丘 |
34位(1組)44.76 金澤あおば(小学3)東・セントラル南千住 |
35位(2組)45.35 水野杏南(小学2)南・TSSたまがわ |
36位(2組)45.66 小森谷和花(小学2)東・セントラル南千住 |
37位(2組)45.85 田寺真奈佳(小学1)南・CS自由が丘 |
予選 1組 |
1位 41.29 高松侑里奈(小学2)南・太陽教育SC |
2位 44.50 金山真菜(小学3)南・CS自由が丘 |
3位 44.76 金澤あおば(小学3)東・セントラル南千住 |
予選 2組 |
1位 41.35 小山莉依(小学3)市・セントラル八王子 |
2位 41.48 須藤心桜(小学2)北・CSときわ台 |
3位 42.12 中村百華(小学3)東・金町SC |
4位 43.07 山内夏奈(小学2)東・コナミ西葛西 |
5位 43.76 小林希美(小学2)西・TAC |
6位 45.35 水野杏南(小学2)南・TSSたまがわ |
7位 45.66 小森谷和花(小学2)東・セントラル南千住 |
8位 45.85 田寺真奈佳(小学1)南・CS自由が丘 |
予選 3組 |
1位 38.39 三橋恭子(小学2)南・ミミSC品川 |
2位 40.30 三谷依里奈(小学3)南・ミミSC品川 |
3位 40.84 前野ひかり(小学2)東・MYS花畑 |
4位 41.14 永澤佳音(小学3)西・東京DC桜台 |
5位 42.35 佐藤遙夏(小学2)東・コナミ西葛西 |
5位 42.35 牧瀬怜(小学2)南・セントラル成城 |
7位 43.94 中山晴香(小学3)南・東京DC駒沢 |
8位 44.11 上野衣都(小学3)東・コナミ西新井 |
予選 4組 |
1位 39.25 見留寧心(小学2)南・ミミSC品川 |
2位 39.90 垂澤笑里(小学2)市・アクラブ堀之内 |
3位 39.96 秋山芽真実(小学3)市・セントラル成瀬 |
4位 40.70 久保田和花(小学2)南・セントラル目黒 |
5位 40.76 遠藤怜那(小学3)市・セントラル府中 |
6位 41.13 鳥谷美結(小学2)市・メガロス町田 |
7位 41.14 岡部葵(小学2)東・ルネサンス北砂 |
8位 43.15 髙野あいり(小学2)市・ミ-ズクラブ |
予選 5組 |
1位 36.92 大石怜依(小学3)市・メガロス八王子 |
2位 37.04 山下華央(小学2)西・田柄SC |
3位 37.05 神農弥莉(小学2)東・東京DC |
4位 37.36 齋藤菜帆(小学3)市・藤村SS |
5位 38.16 富山花妃(小学2)東・コナミ西葛西 |
6位 38.97 駒井陽菜乃(小学2)東・コナミ西葛西 |
7位 39.24 深沢千嘉(小学2)北・三菱養和SS |
8位 40.30 藤原和音(小学2)市・藤村SS |
予選 6組 |
1位 37.15 安田奈央(小学3)東・コナミ西葛西 |
2位 37.59 礒部ことは(小学3)南・太陽教育SC |