大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 50m バタフライ(9~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.59 藤田奈央(小学4)市・藤村SS |
2位 31.21 沼澤愛美(小学5)市・セントラル西東京 |
3位 31.38 藪珠乃(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
4位 31.40 久保仁衣菜(小学4)北・東京SC |
5位 31.44 笠原冬妃(小学5)南・ミミSC品川 |
6位 31.83 榊原光莉(小学3)市・藤村SS |
7位 31.84 花木奏海(小学4)市・イトマン昭和の森 |
8位 31.93 佐伯優羽(小学5)市・セントラル清瀬 |
B-決勝 |
1位 32.76 福永葵(小学5)市・メガロス小金井 |
2位 33.01 山藤実咲(小学5)東・セントラル南千住 |
3位 33.12 今井眞花(小学4)西・東京DC桜台 |
4位 33.14 松原希衣(小学4)市・セントラル西東京 |
5位 33.32 中村葵(小学3)西・東京DC桜台 |
5位 33.32 金武柊理(小学5)南・新代田SS |
7位 33.51 三浦杏紗(小学5)北・セントラル東十条 |
8位 33.72 今井田有加(小学3)東・セントラル葛西 |
予選 ランキング |
1位(16組)30.94 藤田奈央(小学4)市・藤村SS |
1位(15組)30.94 沼澤愛美(小学5)市・セントラル西東京 |
3位(14組)31.13 笠原冬妃(小学5)南・ミミSC品川 |
4位(14組)31.47 久保仁衣菜(小学4)北・東京SC |
5位(14組)31.57 花木奏海(小学4)市・イトマン昭和の森 |
6位(14組)31.62 榊原光莉(小学3)市・藤村SS |
7位(14組)31.71 藪珠乃(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
8位(14組)32.27 佐伯優羽(小学5)市・セントラル清瀬 |
9位(13組)32.68 福永葵(小学5)市・メガロス小金井 |
10位(14組)32.77 金武柊理(小学5)南・新代田SS |
11位(14組)32.87 松原希衣(小学4)市・セントラル西東京 |
12位(13組)33.01 山藤実咲(小学5)東・セントラル南千住 |
13位(13組)33.05 今井眞花(小学4)西・東京DC桜台 |
14位(13組)33.41 三浦杏紗(小学5)北・セントラル東十条 |
15位(13組)33.53 中村葵(小学3)西・東京DC桜台 |
16位(13組)33.57 今井田有加(小学3)東・セントラル葛西 |
17位(12組)33.69 三橋彩乃(小学4)南・セントラル目黒 |
18位(12組)34.00 亀田芽依(小学4)東・JSS立石 |
19位(12組)34.10 二石羅々(小学4)東・コナミ船堀 |
20位(11組)34.16 高橋葉瑠(小学4)東・コナミ西葛西 |
21位(13組)34.18 永田聖空(小学5)南・東京DC駒沢 |
22位(11組)34.25 大石菜桜(小学5)市・メガロス八王子 |
23位(10組)34.29 石原ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
24位(11組)34.31 秋山真愛子(小学5)市・セントラル成瀬 |
25位(12組)34.32 松本葵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
26位(10組)34.37 望月星凪(小学4)東・東京DC |
27位(10組)34.40 白根碧桜(小学3)北・東京SC |
28位(12組)34.50 山路紗良(小学4)南・セントラル成城 |
29位(10組)34.57 鶴嶋さゆみ(小学4)東・東京DC |
30位(12組)34.60 岩間知瑛梨(小学4)南・セントラル成城 |
31位(11組)34.71 平菫礼(小学4)市・セントラル八王子 |
32位(11組)34.82 西辻桃羽(小学5)東・トピレック |
33位(10組)34.85 葛西凜(小学4)西・イトマン富士見台 |
34位(7組)34.86 古木柚(小学4)北・東京SC |
34位(13組)34.86 廣田愛実(小学5)市・セントラル成瀬 |
36位(10組)34.92 加藤たま樹(小学4)北・東京SC |
36位(8組)34.92 坂東島杏南(小学3)東・コナミ西葛西 |
38位(8組)34.94 中村愛(小学4)南・新代田SS |
39位(7組)34.98 藤井仁菜(小学4)市・ロンド上北台 |
40位(9組)34.99 飯島栞奈(小学4)東・金町SC |
41位(7組)35.07 福西絃(小学3)市・セントラル成瀬 |
42位(8組)35.22 山田つぐ美(小学5)市・協栄SC町田 |
43位(11組)35.26 宮下絢菜(小学4)市・ドーム調布 |
44位(10組)35.27 柴田花(小学5)西・イトマン富士見台 |
45位(8組)35.32 岩田花穏(小学4)東・ルネサンス北砂 |
46位(7組)35.33 北村咲喜(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
47位(9組)35.34 田澤陽奈子(小学5)北・セントラル東十条 |
48位(11組)35.41 酒葉和々(小学4)北・東京SC |
49位(8組)35.54 山本陽菜多(小学4)市・JSS八王子 |
50位(12組)35.57 篠﨑乃碧(小学5)北・三菱養和SS |
51位(6組)35.62 大塚咲希(小学4)東・マリン西新井 |
52位(9組)35.63 影山愛夏(小学4)東・金町SC |
53位(7組)35.66 小幡真綾(小学4)東・セントラル葛西 |
54位(9組)35.83 塩入沙希(小学5)市・アクラブ三鷹 |
55位(8組)35.90 佐藤梨心(小学4)東・東京DC |
55位(9組)35.90 菅沼唯久実(小学4)東・コナミ船堀 |
57位(7組)35.93 橋本茉莉愛(小学4)東・コナミ西葛西 |
58位(9組)35.95 仁田恵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
59位(9組)36.11 花松雫(小学5)市・イトマン昭和の森 |
60位(6組)36.24 丸山結菜(小学4)南・ルネサンス経堂 |
60位(6組)36.24 栗飯原朱里(小学4)市・セントラル成瀬 |
62位(6組)36.28 須藤亜唯(小学4)市・JSS八王子 |
63位(6組)36.31 西田陽香(小学4)市・アクラブ稲城 |
64位(7組)36.41 平野あおい(小学4)市・イトマン東伏見 |
65位(8組)36.85 百合野陽(小学3)北・東京SC |
66位(6組)37.04 澤田歩佳(小学4)北・東京SC |
67位(8組)37.73 塩田桜子(小学5)西・ロンド成増 |
棄権位(7組) 横谷心海(小学3)市・メガロス町田 |
棄権位(9組) 小網里音(小学4)東・JSS立石 |
棄権位(10組) 西村優月(小学3)市・イトマン小平 |
棄権位(11組) 大橋希紘(小学5)北・東京SC |
失格位(12組) 前窪蘭(小学4)市・ミ-ズクラブ |
予選 6組 |
1位 35.62 大塚咲希(小学4)東・マリン西新井 |
2位 36.24 丸山結菜(小学4)南・ルネサンス経堂 |
2位 36.24 栗飯原朱里(小学4)市・セントラル成瀬 |
4位 36.28 須藤亜唯(小学4)市・JSS八王子 |
5位 36.31 西田陽香(小学4)市・アクラブ稲城 |
6位 37.04 澤田歩佳(小学4)北・東京SC |
予選 7組 |
1位 34.86 古木柚(小学4)北・東京SC |
2位 34.98 藤井仁菜(小学4)市・ロンド上北台 |
3位 35.07 福西絃(小学3)市・セントラル成瀬 |
4位 35.33 北村咲喜(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
5位 35.66 小幡真綾(小学4)東・セントラル葛西 |
6位 35.93 橋本茉莉愛(小学4)東・コナミ西葛西 |
7位 36.41 平野あおい(小学4)市・イトマン東伏見 |
棄権位 横谷心海(小学3)市・メガロス町田 |
予選 8組 |
1位 34.92 坂東島杏南(小学3)東・コナミ西葛西 |
2位 34.94 中村愛(小学4)南・新代田SS |
3位 35.22 山田つぐ美(小学5)市・協栄SC町田 |
4位 35.32 岩田花穏(小学4)東・ルネサンス北砂 |
5位 35.54 山本陽菜多(小学4)市・JSS八王子 |
6位 35.90 佐藤梨心(小学4)東・東京DC |
7位 36.85 百合野陽(小学3)北・東京SC |
8位 37.73 塩田桜子(小学5)西・ロンド成増 |
予選 9組 |
1位 34.99 飯島栞奈(小学4)東・金町SC |
2位 35.34 田澤陽奈子(小学5)北・セントラル東十条 |
3位 35.63 影山愛夏(小学4)東・金町SC |
4位 35.83 塩入沙希(小学5)市・アクラブ三鷹 |
5位 35.90 菅沼唯久実(小学4)東・コナミ船堀 |
6位 35.95 仁田恵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
7位 36.11 花松雫(小学5)市・イトマン昭和の森 |
棄権位 小網里音(小学4)東・JSS立石 |
予選 10組 |
1位 34.29 石原ひまり(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
2位 34.37 望月星凪(小学4)東・東京DC |
3位 34.40 白根碧桜(小学3)北・東京SC |
4位 34.57 鶴嶋さゆみ(小学4)東・東京DC |
5位 34.85 葛西凜(小学4)西・イトマン富士見台 |
6位 34.92 加藤たま樹(小学4)北・東京SC |
7位 35.27 柴田花(小学5)西・イトマン富士見台 |
棄権位 西村優月(小学3)市・イトマン小平 |
予選 11組 |
1位 34.16 高橋葉瑠(小学4)東・コナミ西葛西 |
2位 34.25 大石菜桜(小学5)市・メガロス八王子 |
3位 34.31 秋山真愛子(小学5)市・セントラル成瀬 |
4位 34.71 平菫礼(小学4)市・セントラル八王子 |
5位 34.82 西辻桃羽(小学5)東・トピレック |
6位 35.26 宮下絢菜(小学4)市・ドーム調布 |
7位 35.41 酒葉和々(小学4)北・東京SC |
棄権位 大橋希紘(小学5)北・東京SC |
予選 12組 |
1位 33.69 三橋彩乃(小学4)南・セントラル目黒 |
2位 34.00 亀田芽依(小学4)東・JSS立石 |
3位 34.10 二石羅々(小学4)東・コナミ船堀 |
4位 34.32 松本葵(小学4)東・ルネサンス亀戸 |
5位 34.50 山路紗良(小学4)南・セントラル成城 |
6位 34.60 岩間知瑛梨(小学4)南・セントラル成城 |
7位 35.57 篠﨑乃碧(小学5)北・三菱養和SS |
失格位 前窪蘭(小学4)市・ミ-ズクラブ |
予選 13組 |
1位 32.68 福永葵(小学5)市・メガロス小金井 |
2位 33.01 山藤実咲(小学5)東・セントラル南千住 |
3位 33.05 今井眞花(小学4)西・東京DC桜台 |
4位 33.41 三浦杏紗(小学5)北・セントラル東十条 |
5位 33.53 中村葵(小学3)西・東京DC桜台 |
6位 33.57 今井田有加(小学3)東・セントラル葛西 |
7位 34.18 永田聖空(小学5)南・東京DC駒沢 |
8位 34.86 廣田愛実(小学5)市・セントラル成瀬 |
予選 14組 |
1位 31.13 笠原冬妃(小学5)南・ミミSC品川 |
2位 31.47 久保仁衣菜(小学4)北・東京SC |
3位 31.57 花木奏海(小学4)市・イトマン昭和の森 |
4位 31.62 榊原光莉(小学3)市・藤村SS |
5位 31.71 藪珠乃(小学4)南・SAT雪ヶ谷 |
6位 32.27 佐伯優羽(小学5)市・セントラル清瀬 |
7位 32.77 金武柊理(小学5)南・新代田SS |
8位 32.87 松原希衣(小学4)市・セントラル西東京 |
予選 15組 |
1位 30.94 沼澤愛美(小学5)市・セントラル西東京 |
予選 16組 |
1位 30.94 藤田奈央(小学4)市・藤村SS |