大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 100m バタフライ(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.12 割方唯寧(小学6)東・マリン西新井 |
2位 1:03.99 百井結香(小学6)市・セントラル府中 |
3位 1:04.22 加藤咲羽(中学1)西・南光SS |
4位 1:04.99 坂下里緒菜(小学6)東・JSS立石 |
5位 1:07.01 駒形日彩(小学6)東・ルネサンス北砂 |
6位 1:07.69 柄本彩夏(小学6)東・MYS花畑 |
7位 1:07.91 一関ひより(小学5)北・東京SC |
8位 1:08.01 髙山紗菜(小学5)南・TSSたまがわ |
B-決勝 |
1位 1:07.81 町田恵菜(小学6)北・スウィン高島平 |
2位 1:08.21 向井理依子(小学6)南・ミミSC品川 |
3位 1:08.29 櫻井菜乃(小学5)南・セントラル成城 |
4位 1:08.51 川端友陽(小学6)市・コナミ一橋 |
5位 1:08.72 土田明日菜(小学6)東・金町SC |
6位 1:08.73 山田芙実(中学1)市・ロンド東村山 |
7位 1:08.87 佐藤礼奈(小学6)市・コナミ一橋 |
8位 1:09.45 片方アリサ(小学5)東・ルネサンス両国 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:00.62 割方唯寧(小学6)東・マリン西新井 |
2位(5組)1:04.88 百井結香(小学6)市・セントラル府中 |
3位(5組)1:05.17 加藤咲羽(中学1)西・南光SS |
4位(5組)1:06.17 坂下里緒菜(小学6)東・JSS立石 |
5位(2組)1:07.47 柄本彩夏(小学6)東・MYS花畑 |
6位(3組)1:07.55 駒形日彩(小学6)東・ルネサンス北砂 |
7位(2組)1:07.73 髙山紗菜(小学5)南・TSSたまがわ |
8位(2組)1:08.00 一関ひより(小学5)北・東京SC |
9位(3組)1:08.43 町田恵菜(小学6)北・スウィン高島平 |
10位(3組)1:08.45 向井理依子(小学6)南・ミミSC品川 |
11位(3組)1:08.49 佐藤礼奈(小学6)市・コナミ一橋 |
12位(3組)1:08.55 土田明日菜(小学6)東・金町SC |
13位(3組)1:08.59 櫻井菜乃(小学5)南・セントラル成城 |
14位(2組)1:09.47 片方アリサ(小学5)東・ルネサンス両国 |
15位(2組)1:09.49 山田芙実(中学1)市・ロンド東村山 |
16位(3組)1:09.51 川端友陽(小学6)市・コナミ一橋 |
17位(2組)1:09.71 三宮蘭(小学5)市・金田立川立飛 |
18位(3組)1:09.79 内野美緒(小学5)西・東京DC桜台 |
19位(2組)1:09.89 杉本瑠々(中学1)南・TSSたまがわ |
20位(1組)1:10.30 田村瞳(小学6)西・南光SS |
21位(2組)1:10.49 小林栞奈(小学6)西・東京DC桜台 |
22位(4組)1:10.70 和地七海(小学6)北・ドーム巣鴨 |
23位(1組)1:12.39 前田結衣(小学5)市・コナミ一橋 |
24位(1組)1:12.41 河原吏那(小学6)東・マリン舎人 |
25位(1組)1:12.51 前嶋芽依(小学6)東・コナミ西葛西 |
棄権位(1組) 市地紗彩(小学6)市・イトマン小平 |
棄権位(1組) 鮎澤結子(小学5)北・CSときわ台 |
失格位(5組) 中野心美(小学6)東・セントラル南千住 |
予選 1組 |
1位 1:10.30 田村瞳(小学6)西・南光SS |
2位 1:12.39 前田結衣(小学5)市・コナミ一橋 |
3位 1:12.41 河原吏那(小学6)東・マリン舎人 |
4位 1:12.51 前嶋芽依(小学6)東・コナミ西葛西 |
棄権位 市地紗彩(小学6)市・イトマン小平 |
棄権位 鮎澤結子(小学5)北・CSときわ台 |
予選 2組 |
1位 1:07.47 柄本彩夏(小学6)東・MYS花畑 |
2位 1:07.73 髙山紗菜(小学5)南・TSSたまがわ |
3位 1:08.00 一関ひより(小学5)北・東京SC |
4位 1:09.47 片方アリサ(小学5)東・ルネサンス両国 |
5位 1:09.49 山田芙実(中学1)市・ロンド東村山 |
6位 1:09.71 三宮蘭(小学5)市・金田立川立飛 |
7位 1:09.89 杉本瑠々(中学1)南・TSSたまがわ |
8位 1:10.49 小林栞奈(小学6)西・東京DC桜台 |
予選 3組 |
1位 1:07.55 駒形日彩(小学6)東・ルネサンス北砂 |
2位 1:08.43 町田恵菜(小学6)北・スウィン高島平 |
3位 1:08.45 向井理依子(小学6)南・ミミSC品川 |
4位 1:08.49 佐藤礼奈(小学6)市・コナミ一橋 |
5位 1:08.55 土田明日菜(小学6)東・金町SC |
6位 1:08.59 櫻井菜乃(小学5)南・セントラル成城 |
7位 1:09.51 川端友陽(小学6)市・コナミ一橋 |
8位 1:09.79 内野美緒(小学5)西・東京DC桜台 |
予選 4組 |
1位 1:10.70 和地七海(小学6)北・ドーム巣鴨 |
予選 5組 |
1位 1:04.88 百井結香(小学6)市・セントラル府中 |
2位 1:05.17 加藤咲羽(中学1)西・南光SS |
3位 1:06.17 坂下里緒菜(小学6)東・JSS立石 |
失格位 中野心美(小学6)東・セントラル南千住 |
予選 9組 |
1位 1:00.62 割方唯寧(小学6)東・マリン西新井 |