大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/10~2022/12/11
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
女子 200m 個人メドレー(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:20.26 黒崎なる美(小学6)市・藤村SS |
2位 2:20.52 菅七海(中学1)北・東京SC |
3位 2:21.56 桝谷香帆(小学6)市・セントラル成瀬 |
4位 2:22.87 谷川千紗翔(小学6)市・JSS八王子 |
5位 2:24.48 横井花純(中学1)北・板橋体協ドーム |
6位 2:25.03 曳地夏芽(小学5)市・セントラル清瀬 |
7位 2:28.33 安芸桜音(小学5)市・イトマン昭和の森 |
8位 2:28.70 中村有希(中学1)市・メガロス小金井 |
B-決勝 |
1位 2:25.93 栗原紗玖(中学1)市・セントラル清瀬 |
2位 2:27.76 谷口漣(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
3位 2:27.96 武井桃菜(小学6)市・メガロス八王子 |
4位 2:29.69 土肥陽菜乃(中学1)市・メガロス町田 |
5位 2:32.24 麻生光希(中学1)市・SAトム |
6位 2:33.16 井上ゆうき(小学6)市・コナミ一橋 |
7位 2:38.49 柳輝於(小学6)東・コナミ西葛西 |
失格位 名倉杏璃(小学6)市・セントラル成瀬 |
予選 ランキング |
1位(9組)2:22.27 黒崎なる美(小学6)市・藤村SS |
2位(10組)2:22.73 桝谷香帆(小学6)市・セントラル成瀬 |
3位(10組)2:23.41 菅七海(中学1)北・東京SC |
4位(9組)2:24.02 曳地夏芽(小学5)市・セントラル清瀬 |
5位(10組)2:26.40 谷川千紗翔(小学6)市・JSS八王子 |
6位(8組)2:26.87 横井花純(中学1)北・板橋体協ドーム |
7位(7組)2:29.39 安芸桜音(小学5)市・イトマン昭和の森 |
8位(7組)2:29.75 中村有希(中学1)市・メガロス小金井 |
9位(9組)2:29.82 栗原紗玖(中学1)市・セントラル清瀬 |
10位(8組)2:30.13 武井桃菜(小学6)市・メガロス八王子 |
11位(7組)2:31.16 土肥陽菜乃(中学1)市・メガロス町田 |
12位(5組)2:31.47 名倉杏璃(小学6)市・セントラル成瀬 |
13位(6組)2:31.60 谷口漣(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
14位(6組)2:32.93 井上ゆうき(小学6)市・コナミ一橋 |
15位(4組)2:34.37 麻生光希(中学1)市・SAトム |
16位(5組)2:35.09 柳輝於(小学6)東・コナミ西葛西 |
17位(5組)2:35.27 松本美波(小学6)東・セントラル南千住 |
18位(4組)2:35.51 三上咲希(小学6)東・コナミ船堀 |
19位(4組)2:36.10 佐藤礼奈(小学6)市・コナミ一橋 |
20位(4組)2:36.47 春日あかり(小学6)北・セントラル東十条 |
21位(3組)2:37.00 白木里歩(小学6)北・CSときわ台 |
22位(3組)2:37.75 髙山紗菜(小学5)南・TSSたまがわ |
23位(3組)2:38.08 長田美海(小学6)南・セントラル目黒 |
24位(2組)2:38.63 松木京香(小学6)市・藤村SS |
25位(3組)2:39.12 小池侑依(小学5)北・東京SC |
26位(3組)2:39.36 原瑚遥(小学6)北・東京SC |
予選 2組 |
1位 2:38.63 松木京香(小学6)市・藤村SS |
予選 3組 |
1位 2:37.00 白木里歩(小学6)北・CSときわ台 |
2位 2:37.75 髙山紗菜(小学5)南・TSSたまがわ |
3位 2:38.08 長田美海(小学6)南・セントラル目黒 |
4位 2:39.12 小池侑依(小学5)北・東京SC |
5位 2:39.36 原瑚遥(小学6)北・東京SC |
予選 4組 |
1位 2:34.37 麻生光希(中学1)市・SAトム |
2位 2:35.51 三上咲希(小学6)東・コナミ船堀 |
3位 2:36.10 佐藤礼奈(小学6)市・コナミ一橋 |
4位 2:36.47 春日あかり(小学6)北・セントラル東十条 |
予選 5組 |
1位 2:31.47 名倉杏璃(小学6)市・セントラル成瀬 |
2位 2:35.09 柳輝於(小学6)東・コナミ西葛西 |
3位 2:35.27 松本美波(小学6)東・セントラル南千住 |
予選 6組 |
1位 2:31.60 谷口漣(小学5)南・SAT雪ヶ谷 |
2位 2:32.93 井上ゆうき(小学6)市・コナミ一橋 |
予選 7組 |
1位 2:29.39 安芸桜音(小学5)市・イトマン昭和の森 |
2位 2:29.75 中村有希(中学1)市・メガロス小金井 |
3位 2:31.16 土肥陽菜乃(中学1)市・メガロス町田 |
予選 8組 |
1位 2:26.87 横井花純(中学1)北・板橋体協ドーム |
2位 2:30.13 武井桃菜(小学6)市・メガロス八王子 |
予選 9組 |
1位 2:22.27 黒崎なる美(小学6)市・藤村SS |
2位 2:24.02 曳地夏芽(小学5)市・セントラル清瀬 |
3位 2:29.82 栗原紗玖(中学1)市・セントラル清瀬 |
予選 10組 |
1位 2:22.73 桝谷香帆(小学6)市・セントラル成瀬 |
2位 2:23.41 菅七海(中学1)北・東京SC |
3位 2:26.40 谷川千紗翔(小学6)市・JSS八王子 |