大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)25.40 小島光翔(中学1)金田立川立飛 |
2位(6組)25.55 阿部煌生(中学1)コナミ西葛西 |
3位(6組)25.73 野中勇杜(中学1)マック日野 |
4位(4組)25.75 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
5位(5組)25.78 椎橋泉城(中学1)セントラル目黒 |
6位(6組)25.81 小船純平(中学1)東京DC桜台 |
7位(6組)25.98 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
8位(6組)26.07 小山琥太郎(中学1)イトマン昭和の森 |
9位(5組)26.13 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
10位(5組)26.24 木村斗一(中学1)東京SC |
11位(5組)26.31 皆川晴輝(中学2)東京DC |
12位(5組)26.33 青木拳蔵(中学1)マリン舎人 |
12位(6組)26.33 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
14位(5組)26.38 岩田海颯(中学1)アクラブ堀之内 |
15位(6組)26.50 寺山睦起(中学1)日大豊山中学 |
16位(5組)26.63 菊池香良(中学1)MYS花畑 |
16位(4組)26.63 大田虎之介(中学1)コナミ西葛西 |
18位(4組)26.71 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
19位(5組)26.74 庭木亮星(中学1)ロンド成増 |
19位(3組)26.74 提箸秀斗(中学1)Next One |
21位(4組)26.86 小沢悠尋(中学1)JSS八王子 |
22位(3組)26.92 寺沢征真(中学1)東京DC駒沢 |
23位(4組)27.02 岡部友哉(中学1)A.S.T |
24位(3組)27.07 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
25位(2組)27.16 土田侑汰(中学1)マック日野 |
26位(4組)27.17 堀部佳佑(中学1)ルネサンス亀戸 |
27位(3組)27.21 鈴木大成(中学1)ルネサンス亀戸 |
28位(3組)27.24 馬渕遙馬(中学1)スポーツハイツ |
29位(3組)27.27 田邊暖馬(中学1)セントラル西東京 |
30位(1組)27.36 藤掛翼(中学1)東京DC駒沢 |
31位(3組)27.47 森田光志郎(中学1)コナミ船堀 |
32位(2組)27.48 須田裕大(中学1)イトマン昭和の森 |
33位(4組)27.51 森田瑛斗(中学1)マリン舎人 |
34位(1組)27.53 福井陽向(中学1)金町SC |
35位(2組)27.55 石井基幹(中学1)アクラブ調布 |
36位(2組)27.66 吉田遼太朗(中学1)サンMSC |
37位(2組)27.72 栃元颯太(中学1)セントラル西東京 |
38位(1組)27.77 秋元瑛多(中学1)TAC |
39位(2組)27.82 林翼空(中学1)アクラブ三鷹 |
40位(3組)28.03 中村琉音(中学1)セントラル府中 |
棄権位(2組) 西前達喜(中学1)セントラル成城 |
棄権位(4組) 窪田悠希(中学1)コナミ一橋 |
タイム決勝 1組 |
1位 27.36 藤掛翼(中学1)東京DC駒沢 |
2位 27.53 福井陽向(中学1)金町SC |
3位 27.77 秋元瑛多(中学1)TAC |
タイム決勝 2組 |
1位 27.16 土田侑汰(中学1)マック日野 |
2位 27.48 須田裕大(中学1)イトマン昭和の森 |
3位 27.55 石井基幹(中学1)アクラブ調布 |
4位 27.66 吉田遼太朗(中学1)サンMSC |
5位 27.72 栃元颯太(中学1)セントラル西東京 |
6位 27.82 林翼空(中学1)アクラブ三鷹 |
棄権位 西前達喜(中学1)セントラル成城 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.74 提箸秀斗(中学1)Next One |
2位 26.92 寺沢征真(中学1)東京DC駒沢 |
3位 27.07 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
4位 27.21 鈴木大成(中学1)ルネサンス亀戸 |
5位 27.24 馬渕遙馬(中学1)スポーツハイツ |
6位 27.27 田邊暖馬(中学1)セントラル西東京 |
7位 27.47 森田光志郎(中学1)コナミ船堀 |
8位 28.03 中村琉音(中学1)セントラル府中 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.75 岡崎煌輝(中学1)TSSたまがわ |
2位 26.63 大田虎之介(中学1)コナミ西葛西 |
3位 26.71 南畑遥輝(中学1)アクラブ調布 |
4位 26.86 小沢悠尋(中学1)JSS八王子 |
5位 27.02 岡部友哉(中学1)A.S.T |
6位 27.17 堀部佳佑(中学1)ルネサンス亀戸 |
7位 27.51 森田瑛斗(中学1)マリン舎人 |
棄権位 窪田悠希(中学1)コナミ一橋 |
タイム決勝 5組 |
1位 25.78 椎橋泉城(中学1)セントラル目黒 |
2位 26.13 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
3位 26.24 木村斗一(中学1)東京SC |
4位 26.31 皆川晴輝(中学2)東京DC |
5位 26.33 青木拳蔵(中学1)マリン舎人 |
6位 26.38 岩田海颯(中学1)アクラブ堀之内 |
7位 26.63 菊池香良(中学1)MYS花畑 |
8位 26.74 庭木亮星(中学1)ロンド成増 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.40 小島光翔(中学1)金田立川立飛 |
2位 25.55 阿部煌生(中学1)コナミ西葛西 |
3位 25.73 野中勇杜(中学1)マック日野 |
4位 25.81 小船純平(中学1)東京DC桜台 |
5位 25.98 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
6位 26.07 小山琥太郎(中学1)イトマン昭和の森 |
7位 26.33 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
8位 26.50 寺山睦起(中学1)日大豊山中学 |