大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(15~16歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)23.56 梶良介(高校1)東京DC桜台 |
2位(8組)23.98 田辺裕一朗(高校1)目黒日大 |
3位(8組)24.00 小山龍太郎(中学3)イトマン昭和の森 |
4位(8組)24.14 石田凌也(高校1)都・駒場 |
5位(8組)24.26 瀧口透生(高校1)Aim Top |
6位(7組)24.41 石田幸之輔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
7位(8組)24.50 中山寛太(高校1)都・駒場 |
8位(7組)24.66 中村賢太(高校1)TSSたまがわ |
9位(7組)24.75 吉田峻(高校1)都・駒場 |
10位(7組)24.79 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
11位(8組)24.80 鳴島礼朗(高校1)東京SC |
12位(6組)24.83 田川翔大(高校1)ロンド成増 |
13位(6組)24.91 飯塚佳成(中学3)メガロス葛飾 |
13位(7組)24.91 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
15位(5組)24.96 小飛山一咲(高校1)Style1 |
16位(7組)25.00 鷲澤颯大(中学3)太陽教育SC |
17位(3組)25.05 稲田理惹斗(高校1)三菱養和SS |
18位(5組)25.15 木村友哉(中学3)武蔵野中 |
19位(5組)25.26 山田悠雅(高校1)都・駒場 |
19位(6組)25.26 平澤和磨(中学3)ルネサンス亀戸 |
19位(4組)25.26 服部碧(高校1)セントラル成城 |
22位(3組)25.32 紫竹涼太(中学3)メガロス町田 |
23位(6組)25.34 板垣慶(高校1)イトマン富士見台 |
23位(5組)25.34 亀井雄亮(中学3)マック国分寺 |
25位(6組)25.36 千葉奏斗(中学3)コナミ西葛西 |
26位(5組)25.37 齋藤正樹(高校1)ミミSC品川 |
27位(4組)25.40 荻野寛太朗(高校1)文教大付属 |
27位(6組)25.40 荻巣潤(中学3)イトマン昭和の森 |
29位(5組)25.46 田中充生(中学3)メガロス町田 |
29位(4組)25.46 森悠太(高校1)太陽教育SC |
31位(3組)25.51 加瀬拓暁(高校1)南光SS |
31位(4組)25.51 須田豊史(高校1)穎明館 |
33位(5組)25.52 小林大洋(高校1)Aim Top |
34位(4組)25.57 北川剛(高校1)Next One |
35位(4組)25.64 田中湊人(中学3)アクラブ堀之内 |
36位(7組)25.66 福田椋(高校1)コナミ一橋 |
37位(6組)25.70 鈴木健太(高校1)穎明館 |
38位(4組)25.71 蔵田簾太朗(高校1)都・駒場 |
39位(3組)25.72 中村康弘(中学3)kps jr |
40位(2組)25.74 山本晃真(中学3)日大豊山中学 |
40位(1組)25.74 岩神修杜(高校1)Next One |
42位(6組)25.75 宮岡俊之(高校1)メガロス葛飾 |
43位(1組)25.76 古賀一真(中学3)セントラル成城 |
44位(2組)25.81 大久保良祐(高校1)東京SC |
44位(2組)25.81 山田泰次郎(中学3)メガロス八王子 |
46位(2組)25.96 菊田剛志(高校1)Aim Top |
47位(2組)25.98 武井羽槻(中学3)メガロス八王子 |
48位(3組)26.16 佐藤秀(高校1)マリン舎人 |
49位(1組)26.37 北村歩久亜(中学3)Style1 |
50位(2組)26.41 桑原健(中学3)穎明館中 |
51位(3組)26.43 中西晏琢(高校1)コナミ一橋 |
52位(1組)27.55 藤田大翔(中学3)九段中等中 |
53位(1組)27.72 安藤兜夢(高校1)Style1 |
棄権位(2組) 高橋翼(中学3)セントラル西東京 |
棄権位(2組) 加藤大士(中学3)九段中等中 |
棄権位(4組) 吉岡昊汰(高校1)東大和南 |
棄権位(7組) 柳内大流(中学3)東京SC |
棄権位(8組) 松本直人(高校1)日大豊山 |
棄権位(3組) 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
失格位(5組) 飯野開成(中学3)太陽教育SC |
失格位(3組) 手塚侑人(中学3)アクラブ調布 |
タイム決勝 1組 |
1位 25.74 岩神修杜(高校1)Next One |
2位 25.76 古賀一真(中学3)セントラル成城 |
3位 26.37 北村歩久亜(中学3)Style1 |
4位 27.55 藤田大翔(中学3)九段中等中 |
5位 27.72 安藤兜夢(高校1)Style1 |
タイム決勝 2組 |
1位 25.74 山本晃真(中学3)日大豊山中学 |
2位 25.81 山田泰次郎(中学3)メガロス八王子 |
2位 25.81 大久保良祐(高校1)東京SC |
4位 25.96 菊田剛志(高校1)Aim Top |
5位 25.98 武井羽槻(中学3)メガロス八王子 |
6位 26.41 桑原健(中学3)穎明館中 |
棄権位 高橋翼(中学3)セントラル西東京 |
棄権位 加藤大士(中学3)九段中等中 |
タイム決勝 3組 |
1位 25.05 稲田理惹斗(高校1)三菱養和SS |
2位 25.32 紫竹涼太(中学3)メガロス町田 |
3位 25.51 加瀬拓暁(高校1)南光SS |
4位 25.72 中村康弘(中学3)kps jr |
5位 26.16 佐藤秀(高校1)マリン舎人 |
6位 26.43 中西晏琢(高校1)コナミ一橋 |
棄権位 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
失格位 手塚侑人(中学3)アクラブ調布 |
タイム決勝 4組 |
1位 25.26 服部碧(高校1)セントラル成城 |
2位 25.40 荻野寛太朗(高校1)文教大付属 |
3位 25.46 森悠太(高校1)太陽教育SC |
4位 25.51 須田豊史(高校1)穎明館 |
5位 25.57 北川剛(高校1)Next One |
6位 25.64 田中湊人(中学3)アクラブ堀之内 |
7位 25.71 蔵田簾太朗(高校1)都・駒場 |
棄権位 吉岡昊汰(高校1)東大和南 |
タイム決勝 5組 |
1位 24.96 小飛山一咲(高校1)Style1 |
2位 25.15 木村友哉(中学3)武蔵野中 |
3位 25.26 山田悠雅(高校1)都・駒場 |
4位 25.34 亀井雄亮(中学3)マック国分寺 |
5位 25.37 齋藤正樹(高校1)ミミSC品川 |
6位 25.46 田中充生(中学3)メガロス町田 |
7位 25.52 小林大洋(高校1)Aim Top |
失格位 飯野開成(中学3)太陽教育SC |
タイム決勝 6組 |
1位 24.83 田川翔大(高校1)ロンド成増 |
2位 24.91 飯塚佳成(中学3)メガロス葛飾 |
3位 25.26 平澤和磨(中学3)ルネサンス亀戸 |
4位 25.34 板垣慶(高校1)イトマン富士見台 |
5位 25.36 千葉奏斗(中学3)コナミ西葛西 |
6位 25.40 荻巣潤(中学3)イトマン昭和の森 |
7位 25.70 鈴木健太(高校1)穎明館 |
8位 25.75 宮岡俊之(高校1)メガロス葛飾 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.41 石田幸之輔(高校1)SAT雪ヶ谷 |
2位 24.66 中村賢太(高校1)TSSたまがわ |
3位 24.75 吉田峻(高校1)都・駒場 |
4位 24.79 佐藤向優(高校1)ロンド東村山 |
5位 24.91 太田光貴(中学3)T・HIRO'S |
6位 25.00 鷲澤颯大(中学3)太陽教育SC |
7位 25.66 福田椋(高校1)コナミ一橋 |
棄権位 柳内大流(中学3)東京SC |
タイム決勝 8組 |
1位 23.56 梶良介(高校1)東京DC桜台 |
2位 23.98 田辺裕一朗(高校1)目黒日大 |
3位 24.00 小山龍太郎(中学3)イトマン昭和の森 |
4位 24.14 石田凌也(高校1)都・駒場 |
5位 24.26 瀧口透生(高校1)Aim Top |
6位 24.50 中山寛太(高校1)都・駒場 |
7位 24.80 鳴島礼朗(高校1)東京SC |
棄権位 松本直人(高校1)日大豊山 |