大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(19歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)21.54 中村克(一般)イトマン東進 |
2位(8組)21.88 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
3位(8組)22.22 中杉勇斗(大学3)中央大 |
4位(6組)22.33 田中厚吉(大学2)中央大 |
5位(8組)22.36 麻生剛弘(一般)infinity SS |
6位(8組)22.54 市川誉紹(一般)JSDF |
7位(7組)22.63 早田真宙(一般)JSDF |
8位(6組)22.64 川田大夢(一般)JSDF |
9位(7組)22.68 田中直太朗(大学1)日本大 |
10位(3組)22.73 田中雄貴(大学1)日本大 |
11位(8組)22.75 竹鼻涼太(大学1)コナミ西葛西 |
12位(7組)22.77 矢澤祥太(大学1)中央大 |
13位(5組)22.81 三浦颯太(大学2)法政大 |
14位(7組)22.82 尼ヶ崎羽龍(大学3)日本大 |
15位(3組)22.95 関海輝(大学3)日本大 |
16位(7組)22.98 菊地蓮(一般)VALUE SS |
17位(6組)23.03 榎本真大(一般)MTR |
18位(3組)23.06 井上舜喜(大学2)日本大 |
19位(6組)23.10 今井進太郎(一般)ANA |
20位(5組)23.15 山本貴久(一般)NFST |
20位(7組)23.15 三輪颯人(大学2)専修大 |
22位(8組)23.17 山本麻尋(大学1)JSS八王子 |
23位(6組)23.18 渡邊航(大学3)上智大 |
24位(5組)23.26 門倉光宏(大学1)JSS立石 |
25位(5組)23.36 福田樹(大学3)日本大 |
26位(6組)23.42 村田迅永(大学3)日本大 |
27位(4組)23.43 大竹翔(大学4)国士舘大 |
28位(5組)23.58 作本一真(大学1)専修大 |
29位(5組)23.74 井上晴輝(大学3)帝京大 |
30位(3組)23.80 植村港人(大学3)東京大 |
31位(3組)23.84 野村理玖(大学3)東京大 |
31位(3組)23.84 中島庸午(大学2)日本大 |
31位(3組)23.84 石川諒(大学1)国士舘大 |
34位(2組)23.88 吉田惇哉(一般)JSDF |
35位(4組)23.89 佐々木心良(大学2)A.S.T |
36位(2組)23.90 山田健太(大学3)東京学芸大 |
37位(3組)23.91 平野翔一(大学1)日本大 |
38位(4組)23.93 佐藤寛輝(一般)KST |
39位(4組)24.04 佐藤一輝(一般)MUFG Bank東京 |
40位(4組)24.05 林祥吾(大学1)日本大 |
41位(1組)24.28 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
42位(2組)24.36 細田耕平(大学2)上智大 |
43位(1組)24.44 鈴木俊平(大学1)国士舘大 |
44位(2組)24.58 木村隼人(大学1)セントラル八王子 |
45位(2組)24.70 安藤伊吹(大学3)Style1 |
46位(1組)24.78 小辻直人(大学3)アクラブ調布 |
47位(1組)24.98 阿部広太郎(大学1)法政大 |
48位(1組)25.29 山下晃一(一般)MUFG Bank東京 |
棄権位(1組) 下田泰雅(大学3)青山学院大 |
棄権位(6組) 湯目一樹(大学2)上智大 |
棄権位(6組) 豊澤凜太郎(大学2)帝京大 |
棄権位(7組) 近江ハリー(大学3)日本大 |
棄権位(8組) 小山陽翔(大学1)中央大 |
棄権位(1組) 須賀智哉(一般)A.S.T |
棄権位(2組) 米川琢(一般)TKC |
棄権位(2組) 大杉拓巳(大学3)拓殖大 |
棄権位(5組) 有賀一路(大学1)日本体育大 |
棄権位(2組) 前田英俊(大学3)東京大 |
棄権位(7組) 石川愼之助(大学4)日本大 |
棄権位(5組) 山口真輝(大学3)専修大 |
棄権位(4組) 松井一真(大学1)日本体育大 |
棄権位(4組) 牛丸真秀(大学4)立正大 |
棄権位(4組) 安藤翔太(大学2)成蹊大 |
タイム決勝 1組 |
1位 24.28 橘一樹(大学1)東京学芸大 |
2位 24.44 鈴木俊平(大学1)国士舘大 |
3位 24.78 小辻直人(大学3)アクラブ調布 |
4位 24.98 阿部広太郎(大学1)法政大 |
5位 25.29 山下晃一(一般)MUFG Bank東京 |
棄権位 下田泰雅(大学3)青山学院大 |
棄権位 須賀智哉(一般)A.S.T |
タイム決勝 2組 |
1位 23.88 吉田惇哉(一般)JSDF |
2位 23.90 山田健太(大学3)東京学芸大 |
3位 24.36 細田耕平(大学2)上智大 |
4位 24.58 木村隼人(大学1)セントラル八王子 |
5位 24.70 安藤伊吹(大学3)Style1 |
棄権位 前田英俊(大学3)東京大 |
棄権位 大杉拓巳(大学3)拓殖大 |
棄権位 米川琢(一般)TKC |
タイム決勝 3組 |
1位 22.73 田中雄貴(大学1)日本大 |
2位 22.95 関海輝(大学3)日本大 |
3位 23.06 井上舜喜(大学2)日本大 |
4位 23.80 植村港人(大学3)東京大 |
5位 23.84 中島庸午(大学2)日本大 |
5位 23.84 野村理玖(大学3)東京大 |
5位 23.84 石川諒(大学1)国士舘大 |
8位 23.91 平野翔一(大学1)日本大 |
タイム決勝 4組 |
1位 23.43 大竹翔(大学4)国士舘大 |
2位 23.89 佐々木心良(大学2)A.S.T |
3位 23.93 佐藤寛輝(一般)KST |
4位 24.04 佐藤一輝(一般)MUFG Bank東京 |
5位 24.05 林祥吾(大学1)日本大 |
棄権位 松井一真(大学1)日本体育大 |
棄権位 安藤翔太(大学2)成蹊大 |
棄権位 牛丸真秀(大学4)立正大 |
タイム決勝 5組 |
1位 22.81 三浦颯太(大学2)法政大 |
2位 23.15 山本貴久(一般)NFST |
3位 23.26 門倉光宏(大学1)JSS立石 |
4位 23.36 福田樹(大学3)日本大 |
5位 23.58 作本一真(大学1)専修大 |
6位 23.74 井上晴輝(大学3)帝京大 |
棄権位 有賀一路(大学1)日本体育大 |
棄権位 山口真輝(大学3)専修大 |
タイム決勝 6組 |
1位 22.33 田中厚吉(大学2)中央大 |
2位 22.64 川田大夢(一般)JSDF |
3位 23.03 榎本真大(一般)MTR |
4位 23.10 今井進太郎(一般)ANA |
5位 23.18 渡邊航(大学3)上智大 |
6位 23.42 村田迅永(大学3)日本大 |
棄権位 湯目一樹(大学2)上智大 |
棄権位 豊澤凜太郎(大学2)帝京大 |
タイム決勝 7組 |
1位 22.63 早田真宙(一般)JSDF |
2位 22.68 田中直太朗(大学1)日本大 |
3位 22.77 矢澤祥太(大学1)中央大 |
4位 22.82 尼ヶ崎羽龍(大学3)日本大 |
5位 22.98 菊地蓮(一般)VALUE SS |
6位 23.15 三輪颯人(大学2)専修大 |
棄権位 石川愼之助(大学4)日本大 |
棄権位 近江ハリー(大学3)日本大 |
タイム決勝 8組 |
1位 21.54 中村克(一般)イトマン東進 |
2位 21.88 関海哉(一般)キタジマアクアティクス |
3位 22.22 中杉勇斗(大学3)中央大 |
4位 22.36 麻生剛弘(一般)infinity SS |
5位 22.54 市川誉紹(一般)JSDF |
6位 22.75 竹鼻涼太(大学1)コナミ西葛西 |
7位 23.17 山本麻尋(大学1)JSS八王子 |
棄権位 小山陽翔(大学1)中央大 |