大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(13歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)53.54 齊藤白(中学1)セントラル目黒 |
2位(5組)54.08 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
3位(5組)54.94 小島光翔(中学1)金田立川立飛 |
4位(5組)55.77 椎橋泉城(中学1)セントラル目黒 |
5位(5組)56.09 小船純平(中学1)東京DC桜台 |
6位(5組)56.30 小山琥太郎(中学1)イトマン昭和の森 |
7位(4組)56.32 栗田遥史(中学1)JSS立石 |
8位(3組)56.38 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
9位(5組)56.65 野中勇杜(中学1)マック日野 |
10位(4組)57.15 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
11位(4組)57.28 金安碧海(中学1)金田立川立飛 |
12位(3組)57.47 大森瑛太(中学1)SAT雪ヶ谷 |
13位(4組)57.57 吉沢晴(中学1)セントラル府中 |
14位(2組)57.64 立川雄瑚(中学1)ルネサンス経堂 |
15位(5組)57.68 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |
16位(4組)57.69 大田虎之介(中学1)コナミ西葛西 |
17位(3組)57.73 岩田海颯(中学1)アクラブ堀之内 |
18位(1組)57.79 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
19位(4組)58.00 寺山睦起(中学1)日大豊山中学 |
20位(2組)58.14 川嶌紘太(中学1)SAトム |
21位(4組)58.33 小沢悠尋(中学1)JSS八王子 |
22位(3組)58.44 神野孝城(中学1)コナミ西葛西 |
23位(4組)58.52 木村斗一(中学1)東京SC |
24位(3組)58.71 田邊暖馬(中学1)セントラル西東京 |
25位(1組)58.74 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
26位(3組)58.96 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
27位(2組)59.00 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
28位(3組)59.10 堀部佳佑(中学1)ルネサンス亀戸 |
29位(2組)59.23 福井陽向(中学1)金町SC |
30位(2組)59.39 岩神修滉(中学1)Next One |
31位(2組)59.65 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
32位(1組)1:00.13 塚本倖成(中学1)MYS花畑 |
33位(2組)1:00.50 寺沢征真(中学1)東京DC駒沢 |
34位(2組)1:00.75 小森谷琉成(中学1)日大豊山中学 |
棄権位(3組) 窪田悠希(中学1)コナミ一橋 |
タイム決勝 1組 |
1位 57.79 北本悠真(中学1)東京DC駒沢 |
2位 58.74 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
3位 1:00.13 塚本倖成(中学1)MYS花畑 |
タイム決勝 2組 |
1位 57.64 立川雄瑚(中学1)ルネサンス経堂 |
2位 58.14 川嶌紘太(中学1)SAトム |
3位 59.00 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
4位 59.23 福井陽向(中学1)金町SC |
5位 59.39 岩神修滉(中学1)Next One |
6位 59.65 新井汰知(中学1)ルネサンス北砂 |
7位 1:00.50 寺沢征真(中学1)東京DC駒沢 |
8位 1:00.75 小森谷琉成(中学1)日大豊山中学 |
タイム決勝 3組 |
1位 56.38 高田由樹紀(中学1)ミミSC品川 |
2位 57.47 大森瑛太(中学1)SAT雪ヶ谷 |
3位 57.73 岩田海颯(中学1)アクラブ堀之内 |
4位 58.44 神野孝城(中学1)コナミ西葛西 |
5位 58.71 田邊暖馬(中学1)セントラル西東京 |
6位 58.96 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
7位 59.10 堀部佳佑(中学1)ルネサンス亀戸 |
棄権位 窪田悠希(中学1)コナミ一橋 |
タイム決勝 4組 |
1位 56.32 栗田遥史(中学1)JSS立石 |
2位 57.15 常見昇汰(中学1)ルネサンス亀戸 |
3位 57.28 金安碧海(中学1)金田立川立飛 |
4位 57.57 吉沢晴(中学1)セントラル府中 |
5位 57.69 大田虎之介(中学1)コナミ西葛西 |
6位 58.00 寺山睦起(中学1)日大豊山中学 |
7位 58.33 小沢悠尋(中学1)JSS八王子 |
8位 58.52 木村斗一(中学1)東京SC |
タイム決勝 5組 |
1位 53.54 齊藤白(中学1)セントラル目黒 |
2位 54.08 児玉聖矢(中学1)セントラル目黒 |
3位 54.94 小島光翔(中学1)金田立川立飛 |
4位 55.77 椎橋泉城(中学1)セントラル目黒 |
5位 56.09 小船純平(中学1)東京DC桜台 |
6位 56.30 小山琥太郎(中学1)イトマン昭和の森 |
7位 56.65 野中勇杜(中学1)マック日野 |
8位 57.68 村上惇朗(中学1)セントラル目黒 |