大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 100m 自由形(17~18歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)48.71 松井理宇(高校2)日大豊山 |
2位(6組)49.35 山口遼大(高校3)三菱養和SS |
3位(6組)49.97 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
4位(6組)50.40 満園瑛(高校3)日大豊山 |
5位(5組)50.46 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
6位(6組)50.68 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
7位(6組)50.72 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
8位(6組)50.76 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
9位(5組)50.82 武井律己(高校3)日大豊山 |
10位(5組)51.52 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
11位(6組)51.57 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |
12位(5組)51.64 堀本聖一郎(高校2)三菱養和SS |
13位(4組)51.68 森本洸誠(高校3)ルネサンス亀戸 |
14位(5組)52.04 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
15位(4組)52.10 永島楓(高校2)目黒日大 |
16位(5組)52.26 永瀬透(高校2)スウィン高島平 |
17位(4組)52.30 伊藤優真(高校2)日大豊山 |
18位(5組)52.54 宮本想大(高校3)東京DC桜台 |
19位(4組)52.73 中嶋琉唯(高校2)MTR |
20位(3組)53.07 大久保康生(高校3)トピレック |
21位(4組)53.08 野村雷蔵(高校2)日大豊山 |
22位(5組)53.42 伊藤龍聖(高校2)VALUE SS |
23位(4組)53.57 野田光(高校2)日大豊山 |
24位(3組)53.63 猪股楓(高校2)東京DC桜台 |
25位(2組)53.88 村岡琉玖(高校2)日大豊山 |
26位(3組)54.02 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
27位(2組)54.08 加藤雅隆(高校2)都・駒場 |
28位(2組)54.23 今田直(高校2)都・駒場 |
29位(2組)54.25 新井捷悟(高校2)AZ |
30位(3組)54.33 澁谷琉輝(高校2)マリン舎人 |
31位(2組)54.35 小山亜納(高校2)セントラル上池袋 |
32位(1組)54.39 芹澤拳輝(高校2)マリン舎人 |
33位(3組)54.41 江川祐生(高校3)イトマン昭和の森 |
34位(4組)54.54 田村琉偉(高校3)金田立川立飛 |
35位(2組)54.65 田仲幸馬(高校2)マリン舎人 |
36位(1組)55.20 皆川空斗(高校2)セントラル八王子 |
37位(1組)55.31 門永光生(高校2)セントラル八王子 |
38位(3組)55.54 中西亜廉(高校3)ロンド東村山 |
39位(4組)55.55 関根楓真(高校2)ルネサンス亀戸 |
40位(3組)56.66 小見山侃大(高校2)ドーム巣鴨 |
棄権位(3組) 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 1組 |
1位 54.39 芹澤拳輝(高校2)マリン舎人 |
2位 55.20 皆川空斗(高校2)セントラル八王子 |
3位 55.31 門永光生(高校2)セントラル八王子 |
タイム決勝 2組 |
1位 53.88 村岡琉玖(高校2)日大豊山 |
2位 54.08 加藤雅隆(高校2)都・駒場 |
3位 54.23 今田直(高校2)都・駒場 |
4位 54.25 新井捷悟(高校2)AZ |
5位 54.35 小山亜納(高校2)セントラル上池袋 |
6位 54.65 田仲幸馬(高校2)マリン舎人 |
タイム決勝 3組 |
1位 53.07 大久保康生(高校3)トピレック |
2位 53.63 猪股楓(高校2)東京DC桜台 |
3位 54.02 小川諄大(高校3)メガロス八王子 |
4位 54.33 澁谷琉輝(高校2)マリン舎人 |
5位 54.41 江川祐生(高校3)イトマン昭和の森 |
6位 55.54 中西亜廉(高校3)ロンド東村山 |
7位 56.66 小見山侃大(高校2)ドーム巣鴨 |
棄権位 大木晴人(高校2)ルネサンス経堂 |
タイム決勝 4組 |
1位 51.68 森本洸誠(高校3)ルネサンス亀戸 |
2位 52.10 永島楓(高校2)目黒日大 |
3位 52.30 伊藤優真(高校2)日大豊山 |
4位 52.73 中嶋琉唯(高校2)MTR |
5位 53.08 野村雷蔵(高校2)日大豊山 |
6位 53.57 野田光(高校2)日大豊山 |
7位 54.54 田村琉偉(高校3)金田立川立飛 |
8位 55.55 関根楓真(高校2)ルネサンス亀戸 |
タイム決勝 5組 |
1位 50.46 杉浦優一朗(高校2)目黒日大 |
2位 50.82 武井律己(高校3)日大豊山 |
3位 51.52 宮本郁斗(高校3)VALUE SS |
4位 51.64 堀本聖一郎(高校2)三菱養和SS |
5位 52.04 中島大悟(高校2)三菱養和SS |
6位 52.26 永瀬透(高校2)スウィン高島平 |
7位 52.54 宮本想大(高校3)東京DC桜台 |
8位 53.42 伊藤龍聖(高校2)VALUE SS |
タイム決勝 6組 |
1位 48.71 松井理宇(高校2)日大豊山 |
2位 49.35 山口遼大(高校3)三菱養和SS |
3位 49.97 松藤和輝(高校3)日大豊山 |
4位 50.40 満園瑛(高校3)日大豊山 |
5位 50.68 中嶌理貴(高校3)日大豊山 |
6位 50.72 錦織孟徳(高校2)日大豊山 |
7位 50.76 西松寛和(高校2)ルネサンス東京 |
8位 51.57 中村匡希(高校3)ルネサンス東京 |