大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.79 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
2位(5組)30.02 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
3位(5組)30.29 笹森泰礼(小学6)東京DC |
4位(5組)30.67 内藤由慶(小学6)東京DC桜台 |
5位(5組)30.85 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
6位(5組)30.89 吉田樹涼(小学6)スウィン高島平 |
7位(5組)31.16 平野龍之介(小学6)イトマン東伏見 |
8位(3組)31.37 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
9位(4組)31.53 中西蓮(小学6)東京SC |
10位(4組)31.66 安川輪太朗(小学6)ロンド東村山 |
11位(4組)31.67 髙橋成太(小学6)スウィン高島平 |
12位(4組)31.90 高畑ナル(小学6)新代田SS |
13位(4組)32.05 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
14位(5組)32.16 木下祐人(小学6)金町SC |
15位(3組)32.24 津田大輝(小学6)イトマン東伏見 |
16位(1組)32.25 鈴木康晟(小学6)ドーム巣鴨 |
17位(4組)32.29 水上翔太(小学6)世田谷SS |
18位(4組)32.46 小畑慶(小学6)イトマン上石神井 |
19位(3組)32.58 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
20位(2組)32.71 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
21位(3組)33.06 田中一那(小学6)AZ |
22位(3組)33.17 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
23位(3組)33.24 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
24位(3組)33.33 渡辺誠士(小学6)イトマン富士見台 |
25位(2組)33.37 松下一颯(小学6)セントラル西東京 |
26位(2組)33.64 高橋勇翔(小学6)Aim Top |
27位(2組)33.84 田坂衛人(小学6)東京DC |
28位(2組)34.10 佐藤律(小学6)SAトム |
29位(1組)34.31 岡田彗(小学6)イトマン富士見台 |
30位(3組)34.33 柳内大楽(小学6)東京SC |
31位(2組)34.50 中島大稀(小学6)アクラブ堀之内 |
32位(2組)34.56 上阪悠太(小学6)SAトム |
33位(1組)34.97 野田悠人(小学6)セントラル成瀬 |
34位(1組)35.22 川畑侑大(小学6)SAT雪ヶ谷 |
棄権位(2組) 金井洋頼(小学6)MYS花畑 |
失格位(4組) 石原奏虎(小学6)藤村SS |
タイム決勝 1組 |
1位 32.25 鈴木康晟(小学6)ドーム巣鴨 |
2位 34.31 岡田彗(小学6)イトマン富士見台 |
3位 34.97 野田悠人(小学6)セントラル成瀬 |
4位 35.22 川畑侑大(小学6)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 2組 |
1位 32.71 榊原徳馬(小学6)藤村SS |
2位 33.37 松下一颯(小学6)セントラル西東京 |
3位 33.64 高橋勇翔(小学6)Aim Top |
4位 33.84 田坂衛人(小学6)東京DC |
5位 34.10 佐藤律(小学6)SAトム |
6位 34.50 中島大稀(小学6)アクラブ堀之内 |
7位 34.56 上阪悠太(小学6)SAトム |
棄権位 金井洋頼(小学6)MYS花畑 |
タイム決勝 3組 |
1位 31.37 川鍋瑞穂(小学6)東京SC |
2位 32.24 津田大輝(小学6)イトマン東伏見 |
3位 32.58 近藤大雅(小学6)TSSたまがわ |
4位 33.06 田中一那(小学6)AZ |
5位 33.17 中村謙介(小学6)東京DC桜台 |
6位 33.24 込谷純(小学6)ルネサンス早稲田 |
7位 33.33 渡辺誠士(小学6)イトマン富士見台 |
8位 34.33 柳内大楽(小学6)東京SC |
タイム決勝 4組 |
1位 31.53 中西蓮(小学6)東京SC |
2位 31.66 安川輪太朗(小学6)ロンド東村山 |
3位 31.67 髙橋成太(小学6)スウィン高島平 |
4位 31.90 高畑ナル(小学6)新代田SS |
5位 32.05 竹石龍万(小学6)イトマン富士見台 |
6位 32.29 水上翔太(小学6)世田谷SS |
7位 32.46 小畑慶(小学6)イトマン上石神井 |
失格位 石原奏虎(小学6)藤村SS |
タイム決勝 5組 |
1位 29.79 井上蓮(小学6)コナミ西葛西 |
2位 30.02 松本大河(小学6)ルネサンス経堂 |
3位 30.29 笹森泰礼(小学6)東京DC |
4位 30.67 内藤由慶(小学6)東京DC桜台 |
5位 30.85 稲葉大洋(小学6)新代田SS |
6位 30.89 吉田樹涼(小学6)スウィン高島平 |
7位 31.16 平野龍之介(小学6)イトマン東伏見 |
8位 32.16 木下祐人(小学6)金町SC |