大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)36.97 平井ジョシュア(小学4)セントラル目黒 |
2位(5組)37.67 深山奏(小学4)JSS八王子 |
3位(5組)38.51 尾山達(小学4)JSS八王子 |
4位(5組)38.82 栗本玲(小学4)セントラル成瀬 |
5位(5組)38.90 新井隼(小学4)イトマン富士見台 |
6位(4組)38.96 中島麗央音(小学4)MYS花畑 |
7位(5組)39.00 加藤颯都(小学4)SAT雪ヶ谷 |
8位(5組)39.04 粉生薫(小学4)世田谷SS |
9位(5組)39.21 平本有志(小学4)SAT雪ヶ谷 |
10位(3組)39.97 鈴木太陽(小学4)セントラル成瀬 |
11位(4組)40.01 田河律人(小学4)東京DC |
12位(4組)40.14 佐々木駿介(小学4)東京SC |
12位(3組)40.14 鎌田慎也(小学4)ルネサンス北砂 |
14位(3組)40.29 八重樫颯(小学4)藤村SS |
15位(4組)40.39 芝波田陽人(小学4)ロンド成増 |
16位(4組)40.43 新保亮輔(小学4)マック国分寺 |
17位(3組)40.58 関口剛暉(小学4)イトマン上石神井 |
18位(4組)40.78 恩田光(小学4)藤村SS |
19位(3組)40.98 江口怜(小学4)SAT雪ヶ谷 |
20位(3組)41.02 芹澤琥太朗(小学4)SAT雪ヶ谷 |
20位(2組)41.02 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
22位(3組)41.17 平谷直己(小学4)ルネサンス亀戸 |
23位(4組)41.40 浅水慶心(小学4)イトマン東伏見 |
24位(1組)41.71 原田海吏(小学4)セントラル南千住 |
25位(3組)41.72 鈴木琉歌(小学4)CSときわ台 |
26位(2組)41.87 原航太(小学4)コナミ西葛西 |
27位(2組)41.95 神谷琥太郎(小学4)新代田SS |
28位(2組)41.97 和田龍造(小学4)セントラル南千住 |
29位(1組)42.22 上野結斗(小学4)ロンド成増 |
30位(2組)42.59 堺亮雅(小学4)金町SC |
31位(2組)43.08 梨木友弥(小学4)セントラル清瀬 |
32位(1組)43.52 志茂幸樹(小学4)メガロス小金井 |
33位(2組)44.70 安田晴祇(小学4)MYS花畑 |
棄権位(4組) 山田祐市(小学4)太陽教育SC |
タイム決勝 1組 |
1位 41.71 原田海吏(小学4)セントラル南千住 |
2位 42.22 上野結斗(小学4)ロンド成増 |
3位 43.52 志茂幸樹(小学4)メガロス小金井 |
タイム決勝 2組 |
1位 41.02 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
2位 41.87 原航太(小学4)コナミ西葛西 |
3位 41.95 神谷琥太郎(小学4)新代田SS |
4位 41.97 和田龍造(小学4)セントラル南千住 |
5位 42.59 堺亮雅(小学4)金町SC |
6位 43.08 梨木友弥(小学4)セントラル清瀬 |
7位 44.70 安田晴祇(小学4)MYS花畑 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.97 鈴木太陽(小学4)セントラル成瀬 |
2位 40.14 鎌田慎也(小学4)ルネサンス北砂 |
3位 40.29 八重樫颯(小学4)藤村SS |
4位 40.58 関口剛暉(小学4)イトマン上石神井 |
5位 40.98 江口怜(小学4)SAT雪ヶ谷 |
6位 41.02 芹澤琥太朗(小学4)SAT雪ヶ谷 |
7位 41.17 平谷直己(小学4)ルネサンス亀戸 |
8位 41.72 鈴木琉歌(小学4)CSときわ台 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.96 中島麗央音(小学4)MYS花畑 |
2位 40.01 田河律人(小学4)東京DC |
3位 40.14 佐々木駿介(小学4)東京SC |
4位 40.39 芝波田陽人(小学4)ロンド成増 |
5位 40.43 新保亮輔(小学4)マック国分寺 |
6位 40.78 恩田光(小学4)藤村SS |
7位 41.40 浅水慶心(小学4)イトマン東伏見 |
棄権位 山田祐市(小学4)太陽教育SC |
タイム決勝 5組 |
1位 36.97 平井ジョシュア(小学4)セントラル目黒 |
2位 37.67 深山奏(小学4)JSS八王子 |
3位 38.51 尾山達(小学4)JSS八王子 |
4位 38.82 栗本玲(小学4)セントラル成瀬 |
5位 38.90 新井隼(小学4)イトマン富士見台 |
6位 39.00 加藤颯都(小学4)SAT雪ヶ谷 |
7位 39.04 粉生薫(小学4)世田谷SS |
8位 39.21 平本有志(小学4)SAT雪ヶ谷 |