大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/01/07~2023/01/08
会場:東京辰巳国際水泳場(短水路)
男子 50m バタフライ(10歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.56 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
2位(7組)31.54 清川和樹(小学4)イトマン品川 |
3位(7組)31.92 志太新(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位(7組)32.23 熊谷武尊(小学4)セントラル成城 |
5位(7組)32.75 中島麗央音(小学4)MYS花畑 |
6位(6組)32.86 鎌田慎也(小学4)ルネサンス北砂 |
7位(7組)33.00 市原悦希(小学4)世田谷SS |
8位(6組)33.01 萬歩丈瑠(小学4)JSS立石 |
9位(7組)33.10 葛西朔也(小学4)セントラル成瀬 |
10位(6組)33.12 江口怜(小学4)SAT雪ヶ谷 |
11位(6組)33.26 赤崎龍兜(小学4)TAC |
12位(7組)33.31 平井ジョシュア(小学4)セントラル目黒 |
13位(6組)33.40 西村舜平(小学4)新代田SS |
14位(6組)33.52 鈴木琉生(小学4)田柄SC |
15位(5組)33.78 深山奏(小学4)JSS八王子 |
16位(4組)33.80 山田祐市(小学4)太陽教育SC |
17位(5組)33.83 栗本玲(小学4)セントラル成瀬 |
18位(6組)33.84 倉石航希(小学4)セントラル南千住 |
19位(4組)33.92 吉田泰祐(小学4)新代田SS |
20位(5組)34.00 新井晶也(小学4)イトマン東伏見 |
21位(3組)34.13 香川朔忠(小学4)金田立川立飛 |
22位(5組)34.22 新矢羽空丸(小学4)金町SC |
23位(4組)34.26 永山大喜(小学4)コナミ西葛西 |
24位(4組)34.27 松﨑洋太(小学4)ロンド成増 |
25位(6組)34.35 堺亮雅(小学4)金町SC |
26位(5組)34.39 金堂琉唯(小学4)イトマン上石神井 |
27位(5組)34.52 久保田悠生(小学4)セントラル目黒 |
28位(3組)34.72 加藤天人(小学4)JSS八王子 |
29位(5組)34.84 松島蓮(小学4)コナミ西葛西 |
30位(3組)34.93 南澤亮介(小学4)ルネサンス亀戸 |
31位(4組)34.95 平谷直己(小学4)ルネサンス亀戸 |
32位(3組)35.02 佐々木駿介(小学4)東京SC |
33位(3組)35.20 日影颯斗(小学4)南光SS |
34位(3組)35.21 矢嶋貫大郎(小学4)金田立川立飛 |
35位(2組)35.22 梨木友弥(小学4)セントラル清瀬 |
36位(4組)35.32 小堀淳之介(小学4)ルネサンス北砂 |
37位(1組)35.39 宍戸孝謙(小学4)東京DC |
38位(5組)35.49 粉生薫(小学4)世田谷SS |
38位(4組)35.49 原田海吏(小学4)セントラル南千住 |
40位(2組)35.65 長岡陽仁(小学4)セントラル成瀬 |
41位(2組)35.67 尾山達(小学4)JSS八王子 |
42位(1組)35.68 府内波琉(小学4)マック国分寺 |
43位(3組)35.73 山本怜矢(小学4)ミミSC品川 |
44位(2組)35.74 小竹毅武(小学4)JSS八王子 |
45位(1組)35.75 木下晴人(小学4)金町SC |
46位(2組)35.76 宮下義規(小学4)コナミ西葛西 |
47位(4組)36.03 八重樫颯(小学4)藤村SS |
48位(2組)36.29 清水凱智(小学4)セントラル西東京 |
49位(2組)36.34 北村太一(小学4)コナミ西葛西 |
50位(1組)36.79 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
棄権位(2組) 島田結大(小学4)CSときわ台 |
失格位(3組) 平本有志(小学4)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 1組 |
1位 35.39 宍戸孝謙(小学4)東京DC |
2位 35.68 府内波琉(小学4)マック国分寺 |
3位 35.75 木下晴人(小学4)金町SC |
4位 36.79 三村碧(小学4)CS自由が丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.22 梨木友弥(小学4)セントラル清瀬 |
2位 35.65 長岡陽仁(小学4)セントラル成瀬 |
3位 35.67 尾山達(小学4)JSS八王子 |
4位 35.74 小竹毅武(小学4)JSS八王子 |
5位 35.76 宮下義規(小学4)コナミ西葛西 |
6位 36.29 清水凱智(小学4)セントラル西東京 |
7位 36.34 北村太一(小学4)コナミ西葛西 |
棄権位 島田結大(小学4)CSときわ台 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.13 香川朔忠(小学4)金田立川立飛 |
2位 34.72 加藤天人(小学4)JSS八王子 |
3位 34.93 南澤亮介(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 35.02 佐々木駿介(小学4)東京SC |
5位 35.20 日影颯斗(小学4)南光SS |
6位 35.21 矢嶋貫大郎(小学4)金田立川立飛 |
7位 35.73 山本怜矢(小学4)ミミSC品川 |
失格位 平本有志(小学4)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.80 山田祐市(小学4)太陽教育SC |
2位 33.92 吉田泰祐(小学4)新代田SS |
3位 34.26 永山大喜(小学4)コナミ西葛西 |
4位 34.27 松﨑洋太(小学4)ロンド成増 |
5位 34.95 平谷直己(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 35.32 小堀淳之介(小学4)ルネサンス北砂 |
7位 35.49 原田海吏(小学4)セントラル南千住 |
8位 36.03 八重樫颯(小学4)藤村SS |
タイム決勝 5組 |
1位 33.78 深山奏(小学4)JSS八王子 |
2位 33.83 栗本玲(小学4)セントラル成瀬 |
3位 34.00 新井晶也(小学4)イトマン東伏見 |
4位 34.22 新矢羽空丸(小学4)金町SC |
5位 34.39 金堂琉唯(小学4)イトマン上石神井 |
6位 34.52 久保田悠生(小学4)セントラル目黒 |
7位 34.84 松島蓮(小学4)コナミ西葛西 |
8位 35.49 粉生薫(小学4)世田谷SS |
タイム決勝 6組 |
1位 32.86 鎌田慎也(小学4)ルネサンス北砂 |
2位 33.01 萬歩丈瑠(小学4)JSS立石 |
3位 33.12 江口怜(小学4)SAT雪ヶ谷 |
4位 33.26 赤崎龍兜(小学4)TAC |
5位 33.40 西村舜平(小学4)新代田SS |
6位 33.52 鈴木琉生(小学4)田柄SC |
7位 33.84 倉石航希(小学4)セントラル南千住 |
8位 34.35 堺亮雅(小学4)金町SC |
タイム決勝 7組 |
1位 30.56 大津慶太(小学4)セントラル成城 |
2位 31.54 清川和樹(小学4)イトマン品川 |
3位 31.92 志太新(小学4)ルネサンス亀戸 |
4位 32.23 熊谷武尊(小学4)セントラル成城 |
5位 32.75 中島麗央音(小学4)MYS花畑 |
6位 33.00 市原悦希(小学4)世田谷SS |
7位 33.10 葛西朔也(小学4)セントラル成瀬 |
8位 33.31 平井ジョシュア(小学4)セントラル目黒 |